Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
272 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

The Conquerors

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается спустя несколько лет после окончания гражданской войны.Джордж Вашингтон, который вернулся из Англии в Америку, объединяет расколотую страну. Напуганные восстаниями северян, расисты подписывают договор с рабовладельцами и вывозят в Новый Свет миллионы негров с целью превращения их в рабов. Землям Юга нужны работники, но армия северян не может справиться с таким количеством рабов.Долгие годы Джордж Вашингтон сам вел переговоры с мистером Стивенсоном о покупке, продавая земли и покупая рабов. Но в один прекрасный день, когда начались вести о переговорах новых хозяев с северным союзом, он едет в Вирджинию, чтобы найти мисс Мэри и поговорить с ней. Но во время стоянки в одной из таверн, он случайно встречает молодую чернокожую рабыню Мэри, которая едет на юг продавать себя. Джорджу становится любопытно, и он случайно узнает, что она очень красивая. Они вместе едут дальше и встречаются.Южная рабыня Мэри пытается выжить в этом жестоком мире, и Джордж готов ей помочь. Правда, сперва ей придется пройти нелегкий путь и избавиться от проклятия, которое наложила на нее ее родная мать. Она совершает путешествие в прошлое, чтобы избавиться от него, и узнает, кто ее настоящая мать.Что же в этом фильме? Во-первых, прекрасно передан дух истории Америки. Какая это удивительная страна, с такими верованиями, настолько непохожими на религиозные верования европейской части Запада! Ведь для жителей США не было большим секретом, что еще в самом начале американской истории Америку заселяли совсем не "белые и белые", а всякие индейцы и рабы. Затем, за несколько лет до основания города Вашингтона, на той территории, где сегодня стоит этот город, проживали индейцы племени чероки, мирные и неагрессивные люди, и все относились к ним как к равным. Они считали себя людьми, которые пришли на Землю, чтобы помочь организовать лучшую жизнь тем, кто живет вокруг. Враждовали они лишь с другими индейцами племенами вайомингских сиу и крики, обитавшими в горах. Так что "белыми и белыми" как только не называли себя афро-американцы в те времена. Поэтому, можно сказать, что фильм рассказывает именно об Америке, в том самом ее американском понимании.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Ричард ДиксЭнн ХардингЭдна Мэй ОливерГай КиббиДжули Хейдон
Трейлер к фильму The Conquerors
14.04.2020, 01:50

Ужасно банальное начало и очень предсказуемые события, но в целом вышло очень даже хорошо. Все-таки есть у нас интуиция, правда? — Мама, я его вижу! — закричал мой четырехлетний сын, глядя на приближающуюся к нам по улице собаку. — Что ты видишь, сынок? — спросила я, ожидая услышать что-то вроде: Красную машинку, летящую на огромной скорости и мигающую зелеными фарами.

7
06.03.2016, 18:26

The Conqueror (в переводе Наёмники) - приключенческий фильм, снятый в стиле американского вестерна с песнями и танцами. По жанру - историческое кино, однако, в целом, это скорее приключенческий боевик, хотя и с изрядной долей исторических событий. В центре сюжета - противостояние двух групп американских рейдеров (а точнее их потомков), которые противостоят друг другу в Диком Западе Америки времен Гражданской войны в США - то есть, примерно конца 19 века.

7
21.11.2012, 23:57

Один из самых запоминающихся моментов в фильме- это когда мужчина, пытающийся поднять танк, пытается понять, что это такое.

6
19.10.2013, 21:56

Если вы хотите почувствовать себя ковбоем, смотрите его в кинотеатре, на большом экране и при нормальных условиях освещенности. А не в затемненной комнате и в присутствии четырех котов.

6
31.08.2015, 10:12

Начала смотреть из-за актеров, которые там снимались, понравилось, потом фильм посмотрела. Фильм о жизни в Англии в 20-х годах, в фильме нет сцен сражений и экшна, но актеры великолепно сыграли, и фильм завораживает. Не понимаю людей, которые пишут, что такие фильмы не для семейного просмотра. Еще фильм о том, что можно быть одиноким. И фильм о мужестве человека.

5
22.06.2017, 19:40

Один из лучших фильмов, просмотренных за последнее время, и один из лучших фильмов в жанре вестерн. Фильм, снятый по одноимённому роману Артура Миллера. По сюжету фильма герой Джека Конвея (которого играет Клинт Иствуд) отправляется на Дикий Запад, где ему предстоит стать наёмным стрелком, который должен бороться с бандой под предводительством безжалостного главаря Генри Диверса.

3
26.05.2013, 10:49

The Conquerores - фильм про войну с индейцами, в котором играет великолепный актер Чарльз Лоутон. Я видел этот фильм около десяти раз и еще наверняка посмотрю. Если говорить о жанре, то я бы отнес его к историческим вестернам. Здесь есть элементы авантюры, приключений, детективная линия, немного романтики и, конечно же, индейская тематика. Также хочется отметить великолепное музыкальное сопровождение, которое играет на фоне кино. Картина очень зрелищная.

3
10.05.2021, 12:59

Снимать американские вестерны начали в середине 19 века, в то время как русские кинематографисты принялись за это дело только спустя 50 лет. При этом, если первые наши создатели фильмов про Дикий Запад больше старались показать события, происходившие в реальности, а не вымысел, то американские кинематографисты изначально ставили перед собой задачу максимально правдоподобно показать, где и кем были сделаны те или иные вещи.

2
21.02.2018, 06:40

Это было первое и последнее проявление американской инициативы в мировом кинематографе. Что же это такое? Почему Голливуд не поддерживает другие страны? Он что - против всех? Это просто возмутительно! Я не могу найти слов!(с) Фильм рассказывает о конфликте между двумя европейскими империями, Францией и Англией, в период наполеоновских войн. В центре фильма - противостояние Англии и Франции в борьбе за гегемонию в Европе. И война эта будет не на жизнь, а на на французский мир.

0
12.01.2016, 19:43

Это фильм о том, как человек научился ходить. Для этого ему пришлось сесть на лошадь и научиться управлять ею. Затем он научился стрелять из лука, фехтовать, плавать и так далее. Все эти навыки тоже нужны для того, чтобы быть охотником. То есть эта картина рассказывает об эволюции человека. А не о том, кого как звали. В начале фильма индейцы идут к реке и видят там охотника.

0
Добавь свой комментарий!