Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mondo cane Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3764 голос
Кинопоиск
6.885/10
726 голос

Собачий мир

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 марта 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Причудливые и невероятные ритуалы, собранные со всего света, дикие и невероятные съемки разнообразных обрядов и обычаев произвели тогда самый настоящий фурор во всем мире. И если кто-то не видел их за пределами своей страны, это не значит, что его ничего не интересовало и он не знал, о чем идет речь. А все потому, что эти снимки были сделаны в разных частях света. Но выглядят они действительно очень необычно и потрясающе! Покупка хлеба и рыбы (Фото Sylwia Bauerkampf): Статуя в индийском храме Хемисан Мужской индуистский храм Mewah В церкви святой Екатерины в Ла-Бастиде Когда фараоны плясали вокруг колонн храма Шаманские танцы в Каире Бактерии и лягушки Транспортировка трупов Полдень солнца, день 8 Будда в Перу Индонезия Туристы на острове Тиоман … … и на Мадагаскаре. Денежная корона в Лиссабоне Портрет святой Елены. Белая водка в Индии Снегоступы по веревочному мосту Летний лагерь в Швейцарии.   Зимняя одежда в Новой Зеландии.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mondo caneРежиссер: Паоло Кавара

В главных ролях
Россано БрацциStefano Sibaldi
20.02.2022, 18:23

Не могу поверить, что кто-то ещё смотрит это. Ну и что, что жизнь собак показана правдиво. В конце концов, они такие же люди, как и мы, просто живут меньше. В этом мире нет справедливости. Мы можем только надеяться, что однажды они узнают, каково это - жить и чувствовать.

7
14.03.2014, 01:45

Этот фильм я посмотрела ещё в молодости, когда только начала интересоваться искусством фотографии, но он оставил тогда у меня такое неоднозначное впечатление.. Я вообще не любитель бульварного чтива.. А тут сразу два фильма с одинаковым названием и сюжетом, как-то я не ожидала такого. Сюжет конечно же закручен и вполне понятен, но не очень понятен мне.

7
08.02.2020, 05:18

“Хороший фильм, показывает жизнь собак в целом. Правда, очень натуралистично. В 60-е годы это был очень прогрессивный фильм”. Я всё поняла, я иду с вами, и даже могу сказать, куда идти. Это, пожалуй, единственное, чем я могу дополнить свой отзыв. А теперь скажу лишь, что на этот фильм надо сходить обязательно! Да-да, именно сходить, а не посмотреть дома или на работе.

7
29.07.2021, 15:58

Фильм-опрос, где все собаки и люди делятся своими мыслями и чувствами. На экране два человека, один из них-мужчина. Второй-женщина. Мужчина задает вопросы, женщина отвечает. На мой взгляд-один из лучших фильмов о собаках. А еще этот фильм первый в своём роде, где собака говорит с мужчиной на одном языке. Ну и вообще, это один из первых фильмов, где есть собака. И вообще это первый документальный фильм, который я посмотрел.

5
12.05.2012, 22:46

Ну как можно было сделать такое кино. Я плакал. Никогда такого не видел. Просто никогда. Ни в один из фильмов. И, наверно, не буду. Собачий мир, наверное, лучший фильм про войну, который я видел. Это тот самый момент истины, когда понимаешь, что все и правда в твоих руках, что нужно только перестать думать о себе, о своих проблемах, а просто помочь тем, кому совсем плохо, как это сделали герои фильма.

5
07.11.2014, 20:09

Это очень хороший фильм. У нас был общий предок с собаками, и некоторые черты их внешности нам очень близки. Я смотрел этот фильм в кинотеатре. И тогда впервые понял, что наш мир огромен и удивителен. Люди, я уважаю вас. Вы прекрасны. Любите и защищайте друг друга. Мы все одно целое. Я люблю вас. Когда-нибудь и вы полюбите кого-то так же сильно.

5
02.09.2020, 01:15

Фильм в начале 60-х годов считается одним из самых лучших американских вестернов, где в главных ролях снимались Том Мисон и Джеймс Уитмор. Этот фильм уже не покажут на большом экране, как впрочем и многие другие, которые были сняты в то время. - В этом фильме один из главных героев (Том Мисон) - простой ковбой, охотник за крупной дичью. Однажды он встретил на ранчо мальчика, который потерялся. Мальчик этот - пес.

4
21.01.2023, 23:37

Собачий мир — французский документальный фильм о жизни бродячих собак. Режиссёр фильма — Раймон Боннадель, оператор — Жан-Марк Носситер, монтаж — Морис Мартине. В главных ролях снимались: Жан-Жак Девон, Пьер-Франсуа Ришар, Жак Дакмин, Роже Лебретон. Фильм был снят в 1957 году на киностудии Гомон в Монруже. В фильме снялись собаки, среди которых были и домашние питомцы. После того как фильм вышел под названием Собачий мир, он стал невероятно популярным.

4
16.04.2013, 17:06

Мне захотелось посмотреть этот фильм давно, но из-за того, что я терпеть не могу документальные фильмы, да и вообще не люблю все эти фильмы про то, как какой-нить мужик решил собаку завести и потом она у него гавкать начала, у меня к этому отношение негативное. Но этот фильм мне, можно сказать, понравился. Потому что он очень познавательный.

2
29.10.2014, 07:38

Меня так тронули эти собаки. Если б я мог выбрать, то хотел бы, чтобы меня называли не человеком, а собакой , что решила написать книгу и рассказать о своих питомцах то, что не пишут в книгах. И это не только о собаках, у меня живут ещё два кота и морская свинка. Я их очень люблю, они отвечают мне тем же)) Когда мы были в России, я поняла, почему мы такие злые здесь.

0
Добавь свой комментарий!