Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Utopím si ho sám

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается когда персонаж (Ю.Пашак) неожиданно исчезает, возможно в связи с болезнью. Несчастного отца, которого только что прооперировали, вынужден опекать сын (Т.Сосна), поэтому он должен принять самый тщательный осмотр, чтобы всё было "как следует". У него есть сестра (К.Унгуряну), которая на время его отсутствия становится музой режиссёра и автором сценария (О.Цукала).. Ю.пашак и Т.Сосне очень близки: порой они даже разговаривают на языке друг друга, точнее одну и ту же фразу, но с разными интонациями. Эта педантичная до мозга костей сестра тоже случайно пропадает, и её отчаянная попытка найти её даёт результат, но у неё что-то не получается. Тогда-то всё и начинается. Фильм идёт несколько дней, и за это время успевает произойти много событий.. Фабула этого запутанного, но интересного фильма принадлежит перу сценариста (Отар Бутикян), режиссёра (Р.Фюрман) и актёра, создавшего своего персонажа (Э.Р.Чошовой) с помощью кино камеры (М.Кечуча). Сценарий фильма сочиняли два режиссёра: Я.Поляускас и Л.Штернберг, но идею сценария передал только первому и совсем не потому, что не уважал его, а потому что считал, что первый режиссёр должен сам писать сценарии. Сценарист (Эдуардо Ланичеш) взял этого режиссёра под своё крыло, а тот стал работать над фильмом, пробуя разные возможности. В результате он почувствовал, что есть в этом кино что-нибудь интересное. И тогда сценарист (Янисуола Лани) вместе с ним, а также оператором (Роланд Коплениус) разработал интересный киномонтаж, известный во всём мире. Режиссёр (Альберто Москече) является также актёром и сценаристом, но, поскольку он не играл ни в одном фильме, то рассказывает историю своего героя(Альберта Стракоша) собственными словами. Юра Пушкаш, как и оператор (Риляс Кудирка), тоже не в актёрской профессии, но в своё время окончил актёрский курс. А автор сценария (Л.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франтишек Филип

В главных ролях
Властимил БродскийМилош КопецкиИржина БогдаловаГабриэла Вранова
Трейлер к фильму Utopím si ho sám
05.03.2015, 18:55

Utopia в переводе с греческого означает переворот. Это название идеально подходит для данной комедии. Я бы не отказалась от такого фильма, в котором все переворачивается с ног на голову и идет все наперекосяк. Вот уже и взрослые люди по сути дети, которым очень хочется играть в игры и веселиться, им интересно новое, они хотят удивлять и радовать, а не сидеть дома в полном одиночестве. А жизнь продолжается, и в ней много проблем, которые нужно решать.

7
15.01.2014, 11:49

Фильм, конечно, смешной, но в то же время грустный. Потому что даже в самом смешном месте он учит нас добру и любви в отношениях людей. Фильм о том, как всё-таки хорошо мы друг друга знаем. И если есть, что сказать, то нечего боятся и стесняться. Можно, без сомнения, сказать это вслух. А если нет — то можно просто быть рядом, в этом смысл. Как бы ты ни был далеко.

6
08.02.2012, 03:33

Все смотрели фильм Аты-баты, шли солдаты с Леонидом Быковым? Так вот, мой отзыв будет почти про него. Это комедия военных действий, которая снималась в Венгрии (Венгрия тогда была частью Германии), и этот фильм был снят в 1988 году. А название такое потому что там есть эпизод, где солдат бросает гранату в костер и она как бы горит. Я его смотрел давно, лет так 13-14, но это было очень смешно. И вообще все фильмы про войну смешные.

5
02.07.2012, 18:45

История семьи, которая живет в коммунальной квартире. Ее члены ведут себя довольно странно и непредсказуемо, что вызывает улыбку, смех. Если вы являетесь поклонником комедийного жанра, стоит посмотреть картину.

4
28.10.2020, 00:09

Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре, и он по сей день у меня на жёстком диске. С тех пор пересматриваю. Это мой любимый фильм. Он был снят на основе реальной истории, которая произошла с человеком по имени Джанпаоло Паваротти, знаменитым тенором, когда ему было 25 лет.

4
12.05.2015, 10:49

Отличный фильм с Джимом Кэрри и Дайаной Китон, который показывает насколько вы неправы, когда говорите, что вам на данный момент уже не 14 лет, и вы больше не можете так дурачиться. Моя дочка ни разу не посмотрела Гарри Поттера, зато с удовольствием смотрит Симпсонов. Когда я спрашиваю, какие ещё мультики она хочет смотреть, она говорит: Симсонов.

1
06.02.2018, 14:23

Этот фильм меня потряс и заставил задуматься. Сюжет: Три друга проводят летние каникулы в доме своей тетки в деревне. Им нравится этот сельский дом с бассейном и садом, но они не знают что такое сельская жизнь. Как и предполагалось, они знакомятся с прекрасной девушкой, которая живет по соседству. А в это время, по всей деревне, проходит слух, что у девушки роман с одним из парней. Вот тут вся компания пускается в пляс.

1
06.08.2013, 03:58

Не смотря на то, что в фильме нет никакого сюжета, он достаточно интересен. Фильм- комедия, в которой рассказывается о группе молодых людей, которые живут в одном большом доме и все вместе живут как одна семья. Когда один из них случайно попал в другую группу, которая на самом деле оказывается в доме не совсем одна, то они решают помочь друг другу и найти общий язык с остальными. В фильме есть и романтика, и юмор, и дружба, и конечно же любовь.

1
12.02.2015, 02:57

Фильм по сюжету турецкий, но в главных героях актеры из Украины. Фильм снимался в Украине и Турции, а так же в Болгарии. Сюжет не нов, но все же интересен. Снимали его в городе Кафа (Кафа - это Феодосия). Там стоит памятник архитектуры- старинная крепость Кафа. Что касается актеров, то они все очень молодые, так как фильм снят в 1989 году. Поэтому уже все старички. Я посмотрел этот фильм еще в школьные годы.

0
07.06.2016, 06:45

Утопил я свой скутер на трассе, в результате чего в воде был двигатель и пришлось покупать новый мото. К моему полному ужасу выяснилось, что цена моего детёныша оказалась почти в два раза меньше нового. А ещё нужно было заплатить за установку двигателя. В общем, после всех выплат я стал обладателем, как мне казалось, недорогого и мощного Honda Grom. Первые же тренировки на мото заставили меня усомниться в том, что я смогу его осилить. Однако это было только начало.

0
Добавь свой комментарий!