Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Weeks in a Balloon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1231 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Пять недель на воздушном шаре

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Профессор Самюэль Фергюссон на воздушном шаре собственной конструкции, по просьбе Королевы Англии, совершает путешествие в неизведанную область Африки. Самюэль Неужели это Самюэля Фергюссона я, как призрак на чердаке, увидел среди ночи? И в самом деле, весьма похожего на знаменитого шотландского пастора лицо я увидел над городом, в лучах восходящего солнца. А затем совсем близко, прямо на земле, я разглядел женщину, прислонившуюся к дереву. Она была обнажена и носила ожерелье из ракушек, но, присмотревшись, я увидел, что это не ожерелье, а следы моей собственной крови, только еще белее, чем мои собственные волосы. И снова я почувствовал себя в своей комнате и обнаружил на себе то же ожерелье. Но здесь кровавые следы были глубже, гуще и темнее, чем в моей спальне. Откуда только они взялись? Я взял в руки свою руку. Пульс бился, но я чувствовал, что слегка взбудоражен.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Weeks in a BalloonРежиссер: Ирвин Аллен

В главных ролях
Ред БаттонсФабианБарбара ИденСедрик ХардвикПетер Лорре
04.08.2021, 17:27

Захватывающие кадры, красивая история любви, но нет ни одного положительного героя. Сюжет фильма немного не соответствует действительности. Я бы даже сказала, что он просто выдуман, а не написан по реальным событиям. А так все, практически, как в жизни. Мужчина и женщина полюбили друг друга и решили пожениться. Но мужчина должен был отправиться в путешествие с друзьями, поэтому он не стал говорить о своих чувствах женщине. Вот она и уехала одна. И вот спустя много лет мужчина встречает ее.

7
18.07.2021, 03:26

Очень жаль, что не было продолжения — я бы с удовольствием посмотрел его еще лет через пятьдесят. Не стоит говорить, что я посмотрел фильм только один раз. Да, был еще третий выпуск, тоже с Брюсом, где он рассказывает о создании фильма. В этом выпуске они уже сняли фильм о съемках этого фильма, где показывают несколько сцен и рассказывают про некоторые технические моменты. Но и эта версия для меня была не полной.

7
08.02.2012, 04:38

В фильме снимались знаменитые комедийные актеры: Одри Хепбёрн, Фрэнк Синатра, Генри Фонда, Джеймс Стюарт, Марлон Брандо, а также не менее интересные актеры: Кэтрин Хепберн, Кэтрин Хелворсен, Ричард Конте, Джон Харт и другие. Этот фильм про пятинедельную подготовку пилота к полету на воздушном шаре. Очень интересная история, снятая в комедийном жанре, которая покорила сердца зрителей всего мира. Я с удовольствием пересматриваю данный фильм уже много лет.

5
23.08.2014, 00:09

Фильм Пять недель на воздушном шаре - это картина про людей, которые решили отправиться в кругосветное путешествие, взяв с собой всего лишь воздушный шар. В пути они будут преодолевать все трудности и преодолевать их не ради славы и денег, а для того, чтобы доказать самим себе, что нет ничего невозможного. Но во время путешествия они, конечно же, будут открывать для себя новые места и узнавать много нового о людях, которые там живут.

3
18.02.2017, 18:01

Фильм хороший, но я посмотрела его в кино и мне показалось, что он слишком долгий и нудный, как будто там почти ничего не происходит. В фильме присутствует любовь, она как-бы второстепенная, но все-таки она придает ему особый шарм. Сам воздушный шар был прекрасен, все на нем так удобно расположились, как одна большая семья.

2
03.11.2021, 11:51

Что бы я делал без этих тупых соплей! - А мне очень понравился фильм, особенно его начало, где герой в первый раз встречает девушку своей мечты. ) - У меня вообще все фильмы со Скарлетт Йоханссон очень душевные, я с детства их смотрю и плачу. Если у вас есть эти фильмы, посмотрите обязательно! - Я тоже! И я тоже!!! - Обалденный фильм, очень трогательный.

1
30.08.2020, 17:10

Я бы это кастрировал! Почему они не оставили его дома? Мне уже 7 лет, и я до сих пор хожу в детский сад. Каждый день меня туда приводят, а вечером забирают домой. И так каждый день. Однажды я спросил маму, может ли быть так, что меня никто не забирает и я сам ухожу домой. На что мама ответила: Нет, это невозможно, тебя забирает служба доставки! Я всегда любил рисовать.

1
16.01.2022, 04:56

Это был замечательный фильм. Я его очень любила. Как сейчас помню, что смотрела его в кинотеатре и он мне очень понравился. Слышала про него много раз восторженные отзывы, но самой не удавалось посмотреть его вживую. И вот недавно я наконец-то нашла этот фильм в интернете и решила пересмотреть его дома. И просто ахнула от восторга! Очень красивая картина, снятая в лучших традициях жанра. Очень динамичный сюжет, который захватывает с самого начала.

0
27.05.2021, 00:52

Если вдруг на пути встречается такая комедия, то, пожалуй, даже с самыми добрыми намерениями не стоит в нее лезть. Фильм как раз из тех, что не хочется пересматривать. Но все же я его пересмотрю. Из-за того, что в этой комедии отлично показан один очень важный аспект — чувство юмора, которым все-таки нужно уметь пользоваться не только в кругу друзей, но и в личной жизни.

0
27.05.2016, 18:02

Я был в восторге от этого фильма и от всего, что там происходило, потому что это было настоящее приключение. Фильм о том, как пять человек отправляются в полет на воздушном шаре и сталкиваются со многими трудностями, включая полет в плохую погоду. Они все пытаются выжить в этом путешествии. В этом фильме потрясающие актерские работы, в частности Джеймса Стюарта, Энн-Маргрет, и Джеймса Мейхью. А также мне очень понравился Дэвид Тьюлис, который играл роль брата Энн-Маргреты.

0
Добавь свой комментарий!