Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un singe en hiver Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2617 голос
Кинопоиск
7.656/10
707 голос

Обезьяна зимой

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В день высадки союзных войск маленькая деревушка в Нормандии становится объектом интенсивных бомбардировок. В подвале своего небольшого отеля Альберт Кантен, агент французского Сопротивления, знакомится с простой девушкой Леей. Завязывается знакомство, которое перерастает в долгую и прочную связь. Между влюбленными возникает взаимное уважение и уважение друг к другу. Но Альберт, привыкший к полной покорности в отношениях с женщиной, нарушает этот принцип и становится «охотником за головами». Он вместе с Леей отправляется в горы, чтобы как можно дальше оторваться от преследования. Но, преследуя добычу, он забывает о главном… Я не буду пересказывать содержание фильма, оно и так у всех, думаю, на слуху. Скажу только одно: не пожалейте времени и посмотрите этот фильм. Это не "шедевр", но весьма качественный и захватывающий фильм. В нем и любовь, и дружба, и комедия, и драма. А концовка заставила немало улыбнуться, но не смеяться на протяжении всего фильма просто нельзя, настолько все атмосферно, сильно и жизненно. Вы можете увидеть этих двух прекрасных людей, но каждый из них представляет собой только то, кем мог бы быть в той или иной ситуации: один может быть жестоким, тираном, не способным на проявление чувств; другой же – романтичным, мягким человеком, готовым ради любимой на все… Если вы еще не видели это кино, то обязательно посмотрите, не пожалеете. И только потом вы сможете поделиться впечатлениями о своем впечатлении.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un singe en hiverРежиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
Жан ГабенЖан-Поль БельмондоСюзанн ФлонГабриель ДорзиаХелла Петри
06.04.2015, 04:19

Обезьяна зимой (The Monkey In Winter) 1962 История обезьяны, которая живет в зоопарке и никогда не видела снега, но однажды в зоопарке появился новый смотритель. И он не просто принес с собой снег, он открыл новый мир для Обезьяны. Это история о том, как один человек меняет жизнь целого животного, о его вере во что-то новое, когда оно впервые видит снег. Фильм очень нравится детям. Не знаю, правда, какой возраст можно считать детским.

7
08.10.2016, 17:39

Фильм хорош и достоин просмотра. И дело даже не в игре актеров. Просто фильм о людях, о человеческих чувствах, которые не зависят от времени и обстоятельств. Мне кажется, это как раз тот фильм, который стоит посмотреть каждому. Он будет полезен и интересен всем. Всем, кто ценит жизнь, всем, кто хочет узнать больше о ней. В нем нет ничего лишнего, ни спецэффектов, ничего, кроме самой жизни. Это потрясающий фильм.

7
28.09.2012, 11:34

В фильме показано, как тяжело живётся людям. Съёмочная группа не смогла найти нормального оператора, поэтому он стоял у ёлки и снимал всё кругом. Это даже для кино не подходит. Я уже не говорю о монтаже картины.. Так что этот фильм — полная ерунда. Смотреть его не нужно. Не тратьте на него время. Лучше смотреть другие фильмы. Но я бы советовала взять в руки книгу.

6
04.10.2021, 23:53

Мне фильм очень понравился. Фильм про СССР, но смотрится с большим интересом. В нем показана жизнь простых людей в СССР, их быт. Сюжет таков: Жил-был мальчик. Его родители были очень бедны, и они жили в маленькой деревушке. Когда пришло время получать аттестат зрелости, все трое решили ехать в город учиться. Мальчик и его сестра поступили в один институт, а отец и мать - в другой.

5
11.09.2022, 14:02

Все это слишком невероятно, чтобы быть правдой. Я лично присутствовал на съемках фильма На исходе дня и видел, что все актеры, кроме одного, были настоящие. Этот актер (Роберт Митчем) играл маленького мальчика. В начале съемочного дня он был настолько истощен, что не мог даже ходить без посторонней помощи, не то что играть. Но он продолжал играть, потому что был настоящим профессионалом. По сравнению с этим все его фильмы - просто детские поделки.

5
02.01.2017, 04:55

Фильм смешной, особенно сцена, где обезьяны едят яблоки. Но после просмотра осталось какое-то мерзкое ощущение, как будто тебя обманули. После этого фильма у меня было ощущение, будто какой-то уродливый человек живет в моем доме. Он все время молчал. После этого фильма я боялся оставаться один дома. Когда у нас родился второй ребенок, я понял, почему он не разговаривал. У него просто не было зубов.

5
12.10.2019, 23:43

На мой взгляд, один из лучших отечественных фильмов снятый в начале 60 годов. Это очень добрая и веселая комедия, которая может понравится даже тем людям, которые очень любят американские картины, так как многие шутки в этом фильме будут весьма не плохи. Ну а если говорить о сюжете этой комедии, то он заключается в том, что на одном предприятии работают две подруги, они обе работают на складе.

2
30.10.2020, 06:54

Все очень реалистично, как в жизни. В 1961 году в США была очень холодная зима. На улице постоянно стоял густой туман, который, казалось, можно было резать ножом. Так вот, в этом фильме весь фильм главный герой ходит в зимнем армейском хэбэ и зимнем шлеме. Но когда ему надо выйти из дома, он снимает шлем и остается в летней бейсболке.

1
12.03.2022, 06:07

Когда я впервые посмотрел этот фильм, то подумал, что это какая-то бессмыслица — немая и бессмысленная. Но это оказалась настоящая сатира, которая высмеивает американский образ жизни, ценности, социальные проблемы и мораль. По моему мнению, это лучший фильм за последние полвека, который раскрывает американскую жизнь во всех деталях.

1
11.06.2017, 18:27

Кинотеатр был пустой, я сидела одна на последнем ряду. Зашла моя подруга, села рядом со мной. Фильм мне понравился, с удовольствием посмотрела еще раз, но уже одна.

0
Добавь свой комментарий!