Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

As Tranças de Maria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Косы Марии

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 13 марта 2003 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, как в одной бразильской семье родились близнецы-двойняшки. Расстроенная и оскорбленная мать решает зашить одно из новорожденных в мешок, чтобы сбыть его на лесной опушке в лесу, где жила ее сестра-близнец Мария. Однако из мешка выходит девочка с определенными "родовыми" особенностями и обнаруживает, что беременна, и никто не хочет ее принимать в семью. Но надежда на то, что все дети воскреснут из мертвых, остается. В чем же причина? Оказалось, что женщина не знала, что у нее будет двойня. В последнее время было не принято их заводить. Причину можно понять только в том случае, если предположить, что люди тогда ждали большего, и этого большого не случилось. Также возможная причина в том, что мать решила зашить девочку, потому что боялась, что в семье родятся близнецы, и подозревала, что это могло бы расстроить семью. Однако это маловероятно. После этого она не могла больше доверять мужу. До этого она была желанна, а тут стала не нужна. Это и стало причиной того, что она решила избавиться от нее. Фильм Косы Мария – интересный психологический фильм. Он о том, насколько человеческие отношения могут меняться от одного поколения к другому. За несколько минут до смерти мать так жалеет о том ребенке, который у нее появился. Так порой бывает в жизни, но на время этот ребенок начинает жить отдельно от матери. А за ним начинает ухаживать та девушка, которая не пришла к беременной матери. Она учит обоих — и мать, и дочь — нелюбви к близнецам. Женщина не могла простить и принять то, какие в ее семье дети, и это не могло не сказаться на детях. Только за день до своей смерти она начинает понимать, что не успела сказать ей что-то очень важное, а она не знала о том мальчике, о котором боялась сказать при рождении. Ведь о нем, о маленьком настоящем мальчике с большими глазами, в семье мало кто знал, и только после ее смерти стало понятно, что отец может быть не только ее. Своеобразное интервью с самим режиссером фильма. Биография и образование. "Моя миссия – делать людей счастливыми, приносить им радость. Когда мы встречаемся с людьми, то уже на первом свидании понимаем, с какими людьми нам по пути, а с какими нет".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: As Tranças de MariaРежиссер: Педро Карлос Ровай

В главных ролях
Sandra AbraãoХосе ДюмонПатрисия ФрансаЭлоиза МиллетМария Рибейро
19.06.2021, 04:07

Это один из тех фильмов, которые могут вызвать слезы без каких-либо причин. Он рассказывает правдивую историю, и очень легко понять, почему ее все так любят. Если после просмотра фильма вы не испытали никаких чувств, вы определенно что-то упустили. .

7
29.01.2021, 19:26

С самого начала ты понимаешь, как всё закончится, и перестаёшь замечать, как это начинается. Очень трогательно. Когда смотришь на фото матери с её дочерью, то кажется, что это всего лишь две красивые женщины в дорогом костюме, но, если всмотреться, можно увидеть за фото целую историю о любви и боли, о силе веры и слабости духа, об одиночестве и безграничной материнской любви. Каждая из матерей пожертвовала бы ради своих чад всем, чего можно лишиться.

6
10.04.2019, 04:11

Фильм, снятый по мотивам романа американской и израильской фантастки Марии Корелли Косы в жанре экшн, триллер. Это история о том, как в наши дни из прошлого в будущее переносится в своем физическом теле на машине времени молодая женщина по имени Маша. Её муж, с которым они уже имеют двоих сыновей, оказывается в опасности, и ей приходится стать его женой, чтобы защитить их от нависшей над ними опасности.

5
25.04.2014, 13:46

В основе сюжета фильма лежит история о том, как дочь миллионера Мария, на которую положил глаз богатый и влиятельный мужчина, сбегает с сыном простого портного. Дочь миллионера по имени Мария очень красива и богата, но, к несчастью, она имеет ряд недостатков, которые делают её поведение не очень правильным, а иногда даже вызывает отвращение. Но её сын, который является очень симпатичным молодым человеком, тоже не без недостатков в плане внешности.

5
26.07.2017, 18:00

Ну не знаю, не впечатлило, как-то вяло, без эмоций и смысла. Я ожидала большего. Не буду говорить о сюжете, хотя он довольно интересный. Думаю, что если бы Мария была в то время ещё жива, то фильм бы имел иной эффект. Но главное, что мы видим - страдания матери и её ребёнка. Мать, которая так отчаянно хочет увидеть своего ребенка, что готова пойти на всё. А ребенок, который так нуждается в своей матери.

4
06.03.2020, 02:15

Я бы не смогла быть на месте главной актрисы. Это как вообще можно было такую драму снимать? Я плакала. По-настоящему. Все сцены были такими. И только потом я узнала, что за фильм и почему я плакала, и что там играют мои любимые актеры. Это невероятно. Еще я очень люблю Реквием по мечте. Он тоже о наркотиках, но его не так тяжело смотреть, как этот.

4
10.01.2023, 14:30

Фильм-драма Косы Марии поставлен по одноименной повести-сказке известного американского детского автора Дона Уинслоу. В центре сюжета девочка Мария, которая в результате несчастного случая лишилась своих прелестных косы, которые для нее были самым главным украшением. И вот родители Марии решают сделать дочери подарок и заплетают ей косы из зеленых и оранжевых цветов. Но как выяснилось, это не единственный сюрприз, который их ждет впереди.

3
11.02.2023, 12:17

Фильм-драма Косы Марии - о жизни и судьбе обычной деревенской девушки Маши, которая очень любила своего единственного сына-сына своего отца. Его отец был пьян и умер от удара в грудь. Маше было тогда двенадцать лет. Потом у Маши было ещё два брака и ребёнок от второго мужа. Маша вышла замуж за Андрея и родила сына. Но это ещё не всё. У Маши есть брат, который стал алкоголиком и чуть не умер. Потом он женился на алкоголичке и они остались с ней. Её дочь тоже стала алкоголичкой и спилась.

2
05.06.2014, 18:12

Фильм Косы Марии о том, как девочка Мария мечтает стать космонавтом. За ее мечтой наблюдают три женщины, две из которых — мать и бабушка — в скором времени станут ей настоящими сестрами. В результате одна из сестер становится для девочки настоящим наставником, который учит ее не только всему, что сама умеет, но и тому, чего Мария не умеет.

1
04.03.2021, 19:44

Это очень красивый и вдохновляющий фильм о жизни и судьбе женщины, которая смогла стать одной из самых влиятельных женщин в истории человечества. Из статьи Она была красивой женщиной. И как у всех красивых женщин, у нее был муж, дети и много любовников В детстве над нами часто смеялись из-за моих очков. В общем, не жизнь у меня а мрак какой-то! Я всегда говорил маме Если не знаешь, как поступить, поступай правильно.

1
Добавь свой комментарий!