Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Far and Away Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
61189 голос
Кинопоиск
7.772/10
17219 голос

Далеко - далеко

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дует — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая Николь Круз с фотогеничной улыбкой и босыми ногами, скрестив руки на груди, стоит в саду своего дома в шикарном темно-синем платье. Рядом с ней — Том, облаченный в сшитую на заказ военную форму Конфедерации. По сюжету, на дворе 1865 год. Том Крус и Николь случайно попадают на сабельный поединок. «Эта работа могла быть моей», — говорит Том об этом фильме. «Могли бы получиться отличные режиссерские и операторские работы. А вот сценарий был бредовым», — признается Кидману его друг и партнер по фильму Стив Маккуин. Если бы немного переделали ракурс камеры, то Кидмана могли бы принять за «бычью голову». Но режиссер Сэм Мендес не стал из-за этого расстраиваться. Он решил, что это если не смешно, то уж точно не оскорбительно для памяти Эрнеста Хемингуэя. А наряды Крузу к тому же делал владелец модного дома Кристиан Диор. Том Круз играет буйного ковбоя. В отличие от такого же революционно-непричесанного Нила Патрика Харриса, Том Кидмен — гламурный сорванец с постным лицом, «зубной врач», доктор Джекил и мистический ковбой Доктор Хайд. Он играет юного Тома Круза, сына владельца ранчо, человека сурового, но с нежными материнскими чувствами. Он тащит на себе поклажу, которую не под силу нести любому джигиту, отважно делится с соседями и друзьями всем, что у него есть, даже шикарным ранчо. А между тем на войне дела Томми, лучшего из ковбоев, идут не лучшим образом. «Однажды он и там пытался бежать. И тут на него свалилась доска с гвоздями». Фильм снимали в Аризоне, но пейзаж здесь было решено снять под Нью-Йорк. В этом «портрете» Кидмена можно опознать по характерным приметам — он подстрижен, как ковбой, носит усики и высокий армейский ботинок. Николь Кидммен играет соседку Тома — миссис Очард. У этой женщины нет всего того, что есть у ее соседа, зато есть друзья, которые будут от нее без ума.
Год: 1992Бюджет: $137,783,840
Оригинальное название: Far and AwayРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Том КрузНиколь КидманТомас ГибсонРоберт ПроскиБарбара Бэбкок
Трейлер к фильму Далеко - далеко
15.10.2012, 21:13

Давно я не была в кинотеатре, очень давно. А тут - выходной, и решили с мужем сходить на этот фильм. Фильм о дружбе, о борьбе с несправедливостью, с жестокостью. Очень добрый и поучительный фильм. Посмотрела с удовольствием. Рекомендую смотреть всей семьей. В фильме много интересных моментов. Ну а для меня, наверное, самое главное достоинство фильма - это музыка. Заслушалась. Но у меня есть одна претензия к этому фильму.

6
13.06.2015, 05:57

В этом фильме с очень большим удовольствием посмотрела на игру прекрасной актрисы Веры Глаголевой, которую я видела в фильме Служебный роман. Снятый по знаменитому роману Чингиза Айтматова - это о большой любви! О любви, которая способна преодолеть все преграды. Вера играла женщину за 40, которую настигла та самая первая любовь. Но и она оказалась не такой простой, как кажется.

5
18.01.2019, 03:23

Кино конечно не из самых лучших, но на фоне того что сейчас снимают, я считаю вполне ничего так фильм. Актёры и сюжет подобраны хорошо.

4
26.02.2013, 22:17

Фильм вышел в 1992 году. По-моему мнению он заслуживает внимания и оценки. Во-первых, потому что сюжет не заезженный. Сюжетные линии не пересекается, а это уже плюс. Во вторых, это главные герои - они как из старой доброй сказки, которая не стареет и привлекает своей любовью. Главные герои фильма - это две сестры - Анет и Роза, которые едут по жизни на разных автомобилях: одна на белом, другая на черном.

4
05.05.2021, 05:25

Это как в жизни! Только еще драматичнее! Я бы даже сказала: это как моя жизнь. Только еще трагичнее. А Вы как думаете? Кстати, если кто соберется искать его в кинотеатрах, то советую сходить на него в 3D формате в кинотеатр Синема Парк, что на пр-те Вернадского (метро Юго-Западная). Там есть возможность сэкономить на билетах.

3
29.04.2014, 02:39

Неплохая семейная сказка. Очень много красивой природы.

2
23.08.2014, 02:28

Фильм начинается с того, как две обезьяны - самец и самка - сидят на высоком дереве. У них нет никаких целей в жизни, они просто наблюдают за птицами и едят бананы. И тут появляется охотник, и он их спугивает. Обезьяны падают с дерева и разбиваются о землю.

1
22.02.2023, 00:26

Не рекомендую для просмотра зрителям моложе 12 лет! - Это что? - спросил я у мамы, показывая ей вырезанный кадр из фильма, где голая женщина бежит по пляжу к океану. Мама посмотрела на меня удивленно и произнесла одну фразу, которая, наверное, должна была бы стать моим жизненным девизом, если бы у меня был он: А что такого? Все знают, что случилось с девочкой, упавшей с велика и лишившейся возможности ходить.

1
28.03.2015, 17:07

Фильм действительно стоящий. Заставляет задуматься о жизни, и понять, что всё в этом мире относительно. И даже отношения между людьми. Я не знаю ни одного человека, которому бы НЕ понравился этот фильм. Он очень добрый и тёплый. Мне кажется, что из всей классики мировой киноиндустрии именно этот фильм должен быть в школьной программе. Обязательно посмотрите. Это действительно один из лучших фильмов за всё время. Этот фильм – это фильм, который заставляет задуматься.

0
03.08.2019, 23:02

Мне очень понравился фильм, он глубокий и не оставляет равнодушным, особенно если его смотреть в темноте после тяжёлого рабочего дня. — Я сегодня впервые за четыре недели выспался. —? — А я нет! — ??? — Не выспался потому, что в кровати я оказался только ночью, а спать мне пришлось сидя. Я очень люблю свою маму, хотя ей уже 83.

0
Добавь свой комментарий!