Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

David Понравился фильм?
2
3
IMDB
7.1/10
1304 голос
Кинопоиск
7.281/10
300 голос

Царь Давид: Идеальный властитель

Страны: Германия, Италия, США
Премьера фильма: 23 марта 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:10:00

* Давид родился в семье пастуха, но воспитывался пророками Самуилом и Натаном. Восхождение Давида к вершинам власти было нелегким. Ему довелось сразиться с царями Саулом, Филистимлянами и Самарией. Несмотря на грозные речи, звучавшие из уст своего отца, Давида поддерживали в борьбе против Саула и его сыновей. Став царем, Давид правил Израилем как старший сын. Это грозное царство с его прославленными воинами и богатой землей, жило и процветало. Оно располагалось на юго-востоке от Египта и Палестины, и простиралось от границ Египта до Ганга, а восточные пустыни Израиля являли собой плодородные земли. На севере оно граничило с Египтом. Побережье было очень удобным местом для стоянки царских судов и кораблей. Здесь были прекрасные гавани, в которых могли укрываться многочисленные царские корабли, если это было необходимо. Такое огромное государство стало мощным фактором в жизни Израиля. Многие торговые корабли из Рима и Греции приходили в северные порты страны, и даже из далекой Антиохии шли караваны верблюдов. Давид был необычайно талантливым правителем, и обращался с подданными с любовью и уважением, любил свой народ и заботился о нем. Давид постоянно заботился об укреплении границ, о защите и покровительстве своему народу. Для этого нужны были большие военные силы, поэтому он нанял огромное войско, которое и смогло в 372 году до нашей эры покорить огромное царство филистимлян. Для усиления своей власти и влияния Давид отменил систему податей для Израиля и во главе войска пустился в поход на Иерусалим, который был его главной целью. Воинственный царь был коронован в Иерусалиме, где принял законы, которые стали основой для устройства израильского общества. Эти законы были справедливы, в них не было никаких поблажек для богатых израильтян. В царский суд можно было обращаться только по делу, связанному с оскорблением правителя и его семьи. Судья выслушивал обе стороны, но принимал решение только по одному человеку из них. Эта система была названа «двенадцати коллегий». Египетская военная машина была сломлена. Все жители Израиля были освобождены от работы и войска египетского царя под предводительством сына Давида – Авессалома были разбиты. Давид заключил мир с Египом, вернув ему 900 город и огромный участок земли.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DavidРежиссер: Роберт Марковиц

В главных ролях
Натаниель ПаркерДжонатан ПрайсЛеонард НимойШерил ЛиБен Дэниелс
15.02.2020, 11:08

Сюжет-нелепица! - Сценарий-неумело написан! - Актеры-играют плохо! - Музыка-ужасная! Но самое главное - зачем? В общем, фильм понравился до жути. Только вот жаль, не всем. Один из моих друзей и вовсе заявил, что этот фильм не стоит смотреть, потому что его невозможно понять.

7
13.02.2012, 18:06

Это самая ужасная картина из всех, что я видел! - ужаснулся я. - Ты просто не привык к хорошему. - возразила мне мама. - если честно после просмотра фильма в душе осталась какая-то пустота - не знаешь что сказать, о чем говорить. Не стоит ждать каких-либо эмоций от просмотра этого фильма. Просто смотрите и наслаждайтесь фильмом. Очень хорошая экранизация, как по мне. - Ты знаешь, мам, он меня не впечатлил.

7
05.01.2022, 08:37

Это фильм о том, как наш мир был создан, как появился Иисус Христос и что бы происходило в мире без Иисуса Христа. Если кратко: фильм очень хороший.

5
08.02.2021, 14:29

Это был единственный раз, когда я плакала во время фильма, и то из-за шуток, и только потому, что мой сын рыдал. Я пыталась его уговорить пойти на фильм, но он плакал больше меня. Его нельзя было оторвать от экрана. Это идеальный фильм для всех тех, кто скучает по сильным героям и хорошим сюжетам. Фильм о том, что мы должны идти дальше и просто не оглядываться назад.

2
16.02.2019, 17:12

Фильм о царе Давиде, ставшем заложником обстоятельств своего народа и своей страны. Именно это мы видим в данной картине. Царь не просто оказался игрушкой в руках судьбы, он её творец и только ему решать, как будет жить его народ, по каким правилам и законам. Давид - не только талантливый воин, но и мудрый правитель, который любит свой народ и делает все, чтобы он был защищен от бед и завоевателей и имел все необходимое для достойного существования.

2
25.05.2013, 11:03

И снова здравствуйте! Что могу сказать, фильм царя Давида смотреть нужно обязательно, ибо он того стоит. Фильм повествует о реальной истории Давида, царя Израиля и Иудеи. Если кто не был в Иерусалиме и не видел там его знаменитую копию, то обязательно стоит съездить в этот город. Царь Давид был сильным, смелым, умным, мудрым, и конечно же очень красивым. Все эти качества были присущи ему и помогли ему стать таким, какого мы все знаем из Ветхого Завета.

2
10.01.2013, 15:52

Красивый, очень умный, харизматичный Царь. Он не умеет врать и не скрывает этого, а так же не боится признаться в своих желаниях. В общем, настоящий Царь. Хотя не без странностей, конечно.

2
09.08.2020, 06:26

Царь Давид — это символ справедливости, добра, благородства. Этот герой олицетворяет собой весь Израиль. Он один из тех, кому мы должны быть благодарны за наше спасение. Царь Давид олицетворяет благородство и справедливость, которые люди не всегда могут увидеть и понять.

1
23.03.2016, 07:30

Потрясающий фильм! Есть над чем задуматься. Потрясает то, как он манипулировал людьми в течение почти всего своего правления.Фильм основан на реальных событиях. Царь Давид был прекрасным правителем, мудрым, смелым, решительным, справедливым, мужественным, и был он единственным, кто смог противостоять Ваалу и победить его. А потом пришел его соперник и стал править вместе с ним, но Давид одержал победу и сбросил Ваала со скалы.

0
07.02.2016, 08:55

Этот фильм в первую очередь о том почему так произошло, что на престол взошел молодой и неопытный царь. На тот момент было очень много желающих занять царский трон. Но Давид оказался самым лучшим. Он проявил себя с лучшей стороны и доказал всем что достоин царского трона. Все его решения были взвешены и продуманы. Я считаю что он был лучшим правителем того времени. Фильм мне понравился тем что все моменты были показаны очень подробно и реалистично. Не было никаких лишних сцен.

0
Добавь свой комментарий!