Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
971 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Эмма

Страна: США
Премьера фильма: 2 января 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в Новом Орлеане, где Алекс, наркоман с серьёзным диагнозом и исполнительный секретарь одного из членов городского совета, живёт в съёмной квартире со своей милой женой и матерью-инвалидом. Подросток Алекс в день своего рождения угоняет машину и попадает в аварию, после чего теряет память. Алекс попадает в реабилитационный центр, но там у него возникает психологическая ломка, в результате которой он выбрасывается с балкона и попадает под колёса автомобиля. Он становится обычным уличным бродягой, что делает его ещё более невыносимым для всех, кто его окружает. Однажды он знакомится с парнем по имени Дитер (Энтони Болсам), который работает в ночлежке для бездомных и является хроническим алкоголиком. Они проводят вместе время, пьют пиво и разговаривают. После их знакомства у Дитера появляется девушка, с которой он пытается наладить отношения. Действие в фильме Жизнь других (Германия) в стиле драмы происходит в Мюнхене. Ноэль, молодая женщина, мать двух маленьких детей, возвращается домой после нескольких месяцев лечения у психиатра. В своём доме она обнаруживает вещи, которые были случайно выброшены бывшим мужем. Эти вещи относились к людям, о которых она в детстве мечтала, но которых у неё никогда не было. Дома в течение многих лет живёт молодая женщина со своей дочерью Эмили, дочерью своей сестры Карен, которая пошла по стопам матери и тоже стала актрисой и моделью. У Карен нет детей. Но перед самой смертью сестры Уна забрала маленького Джона, её внука, к себе. Мёртвый внук сестры, которая была алкоголичкой и погибла, стал для Уны своеобразным маяком, по которому она ориентировалась, живя одна. Уна надеется, что после смерти дети будут рядом с ней. Однако вскоре после ухода Уны из жизни, мать Карен утонула в реке. Уны нет, и некому ухаживать за детьми. Уна приезжает в дом и видит, что он полностью разграблен, как и её квартира. Она решает поселиться у Карен. Тут Уна обнаруживает, что в доме нет денег и она никак не может прокормить себя и детей. Она понимает, что муж и сын Хэп и Тони сбежали от неё к какой-то другой женщине. У неё мелькает мысль, что возможно она тоже может в них влюбиться. Однако Хэп, любящий выпить и грубый, не способен на нежные отношения с женщиной.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EmmaРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Мари ДресслерРичард КромуэллДжин ХершолтМирна ЛойДжон Мильян
Трейлер к фильму Эмма
20.06.2015, 09:57

1. Как всегда на первом месте стоит сюжет, не смотря на то, что он простой, и его легко предсказать и предугадать, но все же он заставляет задуматься. 2. Как всегда отличный кастинг, особенно отмечу игра главных героев. 3. Музыка, фильм наполнен музыкой, она играет фоном, а также как бы сопровождает и дополняет сюжет. 4. Атмосфера, с самого начала и до конца в голове музыка звучит. 5. Игра актеров, есть маленькие косячки, но как говорится все познается в сравнении, а сравнить есть с чем.

7
28.09.2014, 09:03

Фильм очень сильный. И в то же время грустный, так как показывает очень много потерь. И, несмотря на то, что события происходят во время Второй Мировой Войны, показано все это в невероятно легкой и доброй форме. Это был один из любимых фильмов моей мамы. Она любила старые добрые фильмы. Я уверен, что и вы не сможете остаться равнодушными при просмотре этого шедевра. На мой взгляд, это одна из лучших экранизаций произведений Джейн Остин.

6
16.06.2022, 21:26

В этом фильме все как в жизни. Эмма - это не только Эмма Стоун, но и ее мама, которая ее родила, и бабушка. Все актрисы играют хорошо. Это просто потрясающий фильм, который я очень люблю. Сюжет очень интересный, не обычный. Фильм наполнен юмором и драмой. И конечно же, эта главная актриса и здесь она на высоте.

6
13.04.2015, 00:07

Все так же великолепен, как и раньше! Не просто великолепная игра актеров, но и сама история, драма, комедия, мелодрама, детектив и приключения. В общем, очень рекомендую! Я не шучу. Даже мой муж, который не любит исторические фильмы теперь его с удовольствием смотрит. Фильм был снят по пьесе Шекспира. Это единственная экранизация, где он не сыграл ни единой роли. Поэтому он не получил ни одной награды за свои заслуги в искусстве.

6
29.07.2017, 18:02

Фильм с Софи Лорен является культовым. И я очень рада, что мы его посмотрели! На данный момент есть три фильма про этого замечательного человека, но все они не передают характера Эммы. Она такая, какая она есть. У нее достаточно сложный характер. Но в то же время она проста и добра. Не могу не сказать про ее глаза-они великолепны! Сама внешность и ее игра заслуживает уважения. Мне она запомнилась по фильму Брак по-итальянски, где она исполнила роль матери главной герои.

6
12.08.2021, 11:49

Это не просто кино, на самом деле это документальный фильм про реальную девушку, работающую в кафе в Чикаго в 30-х годах. В этом фильме очень много действительно страшных и пугающих моментов. Он просто не для слабонервных. Я после просмотра целый час сидела и переваривала все то, что там происходило. Это действительно невероятно страшно и тяжело. Если Вы любитель подобного, то я вам искренне сочувствую. Так как меня это зрелище проняло до глубины души.

4
27.07.2019, 16:16

Если бы этот фильм сейчас показывали, его бы сразу же запретили к прокату. Ведь в этом фильме показана адская работа родителей над ребенком. На момент съемок фильма матери было всего 12 лет. Её звали Анна Розина Фальконетти, она работала воспитательницей в детском саду. А отец был сапожником. Для съёмок фильма Эмме было 9 лет, её роль сыграла её мать. Когда Эмме исполнилось 13, с ней произошёл несчастный случай.

3
21.03.2021, 07:40

Если вы ждете увидеть классический фильм в духе вестерна, то вы ошиблись адресом. Это фильм о любви, о женщине, которая не сдается, даже если знает, что ее жизнь скоро оборвется, и о мужчине, который в один прекрасный день поймет, как дорога ему эта женщина. Но лучше все-таки идти в кинотеатр. Когда я рассказал эту историю своему отцу, он ответил: Вот именно поэтому я замочил тещу.

1
17.08.2017, 19:48

Мне кажется, что я знаю этот фильм наизусть. Я его смотрела уже раз 100 и ещё посмотрю. Фильм был снят в 1932 году. Режиссёр - Дэвид Уорк Гриффит. В главных ролях снялись такие известные актёры, как Джон Бэрримор и Генри Фонда. Этот фильм про красивую девушку Эмму, которая переезжает в другой город и заводит там роман с богатым бизнесменом. Очень красивый фильм. Мне нравится, когда есть сюжет и не скучный.

1
21.02.2013, 03:33

Фильм очень трогательный, добрый и семейный! Это история о жизни одной женщины и ее семьи. Эмма работает официанткой в ресторане, но это ее не заботит, у нее есть муж, который ее очень любит и дочь в семье. Они живут в маленьком городке в Англии, где все друг друга знают и все друг другу улыбаются. Это не так, как в большом городе, где каждый сам за себя. Главный герой фильма, хозяин ресторана, который является настоящим мужчиной. Он заботится о своей жене и дочери, он дарит им свою любовь.

0
Добавь свой комментарий!