Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Clegg Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2929 голос
Кинопоиск
5.538/10
176 голос

Капитан Клегг

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 июня 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* XVIII век. В прибрежный английский городок прибывает отряд капитана Колье, намеревающегося пресечь деятельность местных контрабандистов. Вскоре до солдат доходит, что контрабандисты — это не обычные бродяги, а три молодых особи с корабля, за которым наблюдают обитатели города. В конечном итоге, группы оказались в процессе уничтожения города, и их пришлось эвакуировать. Артефакт, который они искали, неожиданно оказался у командира группы, да еще и из-за попадания воды был разбит на осколки. Один из осколков попал в руку одного из "бродяг" и вызвал у него тяжелое ранение. Руководство должно было решить, что делать с пришельцами, как с врагами, или же как с союзниками, враждовать с ними или объединиться с ними, чтобы, наконец, покончить с проблемой. Ситуацию осложняет то, что "бродяги" говорят на двух языках. По сюжету в последние дни перед концовкой в городе проходит масштабная зачистка – солдаты находят изломанный артефакт и заканчивают с этим нехорошим делом. Оружие и броня пришельцев выполнены не в соответствии с современными представлениями об облике "бродяжек". Пришельцы не носят тяжелых доспехов, а броню часто можно назвать не столько броней, сколько "экипировкой". Не стоит думать, что во время зачистки они везде носили броню. На поверхности земли встречается много горгулий, которые могут нанести серьезные раны. Бойцы передвигаются в основном пешком, многие — в открытом космосе, пользуясь тем, что атмосфера слишком плотная и позволяет без особых проблем дышать. У офицеров и сержантов есть антигравитационные способности, а у наиболее важных членов отрядов — стрелы с парализующими и противоболевыми наборами веществ. Оборона Во время военных действий солдаты регулярно испытывают значительные неудобства — их корабли подвергаются атакам истребителей, корабли с береговой охраной наталкиваются на подводных беспилотников, если им приходится отражать атаки с воздуха. Часть бойцов с воздуха могут перейти на сторону противника, с кораблями — так же. Военные действия начинаются и заканчиваются в определенные даты, и однажды произошел сбой системы; к тому же, была нарушена работа жизнеобеспечивающих систем. Тем не менее, в какой-то момент времени вражеская техника, запущенная с Земли, смогла обойти оборону и захватить оборонительные сооружения.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain CleggРежиссер: Питер Грэхэм Скотт

В главных ролях
Питер КашингИвонн РомейнПатрик АлленОливер РидМайкл Риппер
22.06.2019, 19:30

Капитан Клег - это американский приключенческий фильм 1961 года, в котором рассказывается о молодой паре, которая отправляется на поиски своих исчезнувших родителей. В роли главной мужской роли снялся легендарный актёр и режиссёр Кэри Грант, а в роли его жены - Одри Хепбёрн. Фильм был несколько раз экранизирован и существует в двух версиях: более короткая версия (сокращённый фильм) и более полная версия (полнометражный фильм).

7
03.04.2015, 12:28

Капитан Клегг-это первый фильм, который я посмотрел у Спилберга. Когда я его увидел, мне сразу очень понравился главный герой -капитан Клегг. Он мне показался очень сильным и мужественным человеком. После этого я пересмотрел все его фильмы. Спилберг умеет показать сильных людей, которые несмотря на свои проблемы умеют жить ради других, и делать всё возможное для своей семьи. Вот именно так меня и зацепило это кино.

7
16.10.2020, 03:45

Капитан Клегг — американская комедия 1962 года. Фильм был создан по романам Джонатана Кида Капитан К. и Капитан Б. и повествует о двух мужчинах, которые вместе борются за справедливость в одном из американских городов. Но, несмотря на комичные ситуации в фильме есть и глубокие мысли, и драматические моменты. Например, мысль о том, что нельзя быть безразличным к судьбам других людей. На протяжении всего фильма идет описание жизни двух мужчин — капитана Клегга и его сына — капитана Бэнсона.

6
14.11.2021, 20:54

Это фильм моего детства. Его очень часто крутили по телевизору, и мы все любили этот фильм. Мне было лет 12, когда я впервые его посмотрел. Этот фильм о приключениях и авантюрах. Мы с братом после этого фильма очень любили смотреть приключения Джека Воробья. У них были похожие характеры и поступки. Но мне не нравилось одно, что герой Джека Воробья постоянно спасал девушку в беде. Я думаю в реальной жизни, если бы это произошло, то не помогли бы даже все герои фильма.

6
26.03.2017, 12:26

Это ужасно! У фильма ужасный сценарий, ужасные съемки, ужасная игра актеров, ужасный актёрский состав и ужасный сюжет. Но всё это компенсируется музыкой, которая помогает тебе погрузиться в атмосферу происходящего.

3
16.04.2022, 21:29

Это кино о молодом человеке, который в поисках новой жизни отправляется в Соединенные Штаты на корабле Клегг. Он попадает туда благодаря усилиям его отца-капитана, который решил таким образом спасти сына от армейской службы. В итоге все, за исключением самого главного героя, остаются в выигрыше. Фильм о любви не только к деньгам, но и к самому фильму о приключениях, о том, как важно не потерять свой шанс, даже если уже пошел ко дну.

3
24.02.2019, 09:37

Я очень редко пишу на кино отзывы. Потому что в этом фильме нет ничего особенного. Но, я все же решился и написал. У нас в советское время в кино было несколько очень интересных режиссеров. Одним из которых, был Григорий Чухрай. И один из его лучших фильмов под названием Баллада о солдате. Так вот, в нем, в картине Капитан Клегг нет ничего подобного.

3
22.09.2020, 16:48

В зале были люди разных возрастов от 12 до 75 лет. На протяжении 2 часов ни один человек не встал и не ушел из зала. Все смотрели на экран не отрывая глаз. Аплодисменты были такие, как будто мы все вместе вышли на улицу после закрытия кинотеатра. Этот фильм должен посмотреть каждый. Он о войне, предательстве, любви, вере и надежде.

0
26.04.2018, 08:39

Этот фильм по сюжету похож на другие фильмы о войне. Но этот фильм меня впечатлил больше всего именно по своему сюжету. В фильме рассказывается о том, как в мирное время, в середине 20-го века, англичане решили поставить на реке Лаган, что в Корнуолле, небольшую плотину. Тем самым они хотели сократить поток воды и тем самым уменьшить напор на дамбы в Порт-Ройял, и не было бы тогда там этого страшного гула от морских приливных волн.

0
29.04.2017, 22:44

Капитан Клегг - кино про жутких монстров, которые охотятся на людей. Этот фильм является экранизацией книги, написанной еще в 18 веке. Действие фильма происходит в небольшом городке, где все жители боятся выходить из своих домов. В этом месте орудует кровожадный монстр, который выслеживает и уничтожает местных жителей. Но никто не знает как его зовут, никто не видел его лица, но все уверены, что он находится среди них. Поэтому жители прячутся по домам, не выходя на улицу.

0
Добавь свой комментарий!