Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Old Dark House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
10232 голос
Кинопоиск
6.583/10
759 голос

Старый страшный дом

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Стремясь укрыться от дождя, что стало причиной оползней и развезло все дороги в отдаленном районе Уэльса, несколько заблудившихся путешественников находят укрытие в пещере. По дороге они встречают другого путника, который забирает их с собой, туда, где можно укрыться от проливного дождя. В свою очередь спасенные жители темного региона проникаются к новоприбывшим искренней симпатией, устраивают их в доме, где собирается теплая компания из людей, припозднившихся с работы домой. Однако, абсолютно неожиданно для самих себя гостеприимные хозяева внезапно обнаруживают, что они являются не единственными людьми, оказавшимися в трудном положении.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Old Dark HouseРежиссер: Джеймс Уэйл

В главных ролях
Борис КарлоффМелвин ДугласЧарльз ЛотонЛилиан БондЭрнест Тесиджер
29.01.2014, 04:10

После того, как я посмотрела одноименный фильм с Джонни Деппом, мне захотелось посмотреть и другие фильмы с его участием. На этот раз выбор пал на старую американскую комедию Старый страшный дом. В общем, несмотря на то, что я терпеть не могу комедии, этот фильм все равно посмотрела. Хотя в нем есть несколько плохих сцен и одна нудная и скучная. А вот в остальном - очень даже ничего.

7
18.06.2019, 18:22

Старина, а ты не помнишь, когда это было? В году тридцать втором или тридцать третьем. Жил тогда в Петербурге один ученый - инженер. Как-то раз ему вздумалось поставить в своем доме лабораторию, да поставить так, чтобы в ней было темно и сыро. И вот построил он дом. А жил ученый в этом доме со своими тремя маленькими детьми и женой. Построили дом, поставили в нем оборудование для лаборатории.

4
24.05.2013, 09:15

Я думаю, если вы до сих пор не смотрели этот старый фильм и он вам понравился, то обязательно посмотрите. Сюжет прост. Это один день из жизни небольшого городка во Франции. Где-то уже осень, на деревьях желтеет листва, люди спешат в магазины за продуктами и овощами. В этом городке живет семья. Мать со своим мужем, молодая дочка и двое сыновей-подростков. И вот, в один из осенних дней, мать семейства решает сходить в кино с младшим сыном.

3
18.06.2013, 13:48

Эта картина, как и практически все фильмы Голливуда 30-х годов, является для меня идеальной картиной для отложенного просмотра — то есть после долгого перерыва вернуться к этому фильму не менее приятно, чем к какому-либо другому. Он не только очень красив, но и вполне отвечает духу времени — при том, что снят без пафоса и высокопарных фраз, как раз то, что нужно зрителю в эпоху Великой депрессии и тотальной безработицы.

3
13.02.2016, 17:18

Очень сильное кино, до сих пор мурашки по телу и улыбка до ушей! У меня дома живет семья ежей. Они не буйные, ласковые, утром всех будят, вечером всех укачивают. Никогда не видела их спящими. И вот сегодня ночью один из них (он, оказывается, из молодых) забрался ко мне по одеялу и лег. Лежит такой большой, теплый, пушистый и мурлычет.

3
24.08.2018, 12:32

Ну, дом как дом. У нас таких полно. Мой ответ: Нет, он полон призраков. Мои родственники и друзья не могут понять, как кошка могла найти дорогу домой, если там ничего, кроме нее, не было. Когда они увидели, куда она направилась, и вышли следом, она уже исчезла. А потом появилась на кухне. Она просто знала, что там тепло и еда.

3
15.10.2013, 17:50

Дом, который построил Джек. Мне очень нравится этот фильм, смотрела его уже много раз. И каждый раз, когда начинаю смотреть его в Фильм Старый страшный дом стал для меня одним из самых любимых, потому что я всегда с замиранием сердца смотрю на то, как же будут развиваться события в финале. А развязка там как раз таки очень Фильм - старое семейное видео, на котором запечатлен приезд Джека (героя фильма) к его дедушке с бабушкой, и их посиделки в доме.

2
25.03.2016, 17:43

Мне понравился фильм. Очень хорошая работа оператора. Но фильм не о том, как девушка переживает из-за того, что её не приняли в колледж, он о людях и об их судьбе. Зацепил до глубины души. Спасибо за перевод.

2
14.06.2018, 12:55

Фильм получился невероятно мрачным и страшным, а еще очень и очень скучным. Я понимаю, что создатели хотели как лучше, но вышло, мягко говоря, не очень. Зато актеры играют просто потрясающе. В общем, если хотите пощекотать нервы, смотрите этот фильм дома, одному. С детьми не советую. Они его точно не оценят. Но все же, это классика кинематографа, которую многие люди до сих пор воспринимают как откровение. К просмотру рекомендован.

1
28.09.2015, 21:08

В главной роли - Джон Уэйн. В этом фильме мы видим Джона Уэйна, который играет старого, страшного, злого человека, который живет в старом деревянном доме. И вот однажды он встречает мальчика-сироту, которого он хочет забрать к себе и сделать его своим слугой. Мальчик, конечно же соглашается, и они живут вместе. Но вот однажды приходит беда и старый дом начинает разрушаться.

0
Добавь свой комментарий!