Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nelson Freire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
208 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Нельсон Фрейре

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 2 мая 2003 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что в маленьком городке Консепсьон (провинция Минас Жерайс) зажигается очередная звезда. Здесь, почти в самом сердце Бразилии появилась на свет девочка, которой суждено было стать королевой всех бразильских шоу. Это событие облетело весь мир, с того момента выступления в танцевальном коллективе и становятся главной музыкальной сенсацией континента. Это было просто невероятное событие, которое смогло затмить и многолетнего лидера самого популярнейшего женского коллектива, и даже саму бразильскую поп музыку. Имя девочки Нелли. Все новое в новом месте, все новое в мире, в новой стране с новой музыкой. Не успев даже толком войти в шоу бизнес, в возрасте 18 лет Нелли пришлось пережить жестокое насилие. Но даже перед лицом страшной трагедии, героиня показывает настоящий свет. Все, что довелось пережить девочке в детстве, все обиды на близких, все то, что сделало ее такой сильной и уверенной в себе, каким должен был стать каждый из нас, все это и многое другое сделала Нелли - икона стиля, популярная личность и просто пример для подражания. "Это совершенно новая и необычная история Нелли из Консепсьяона", - говорит автор картины. "Она родилась в совершенно уникальной для своего времени музыкальной атмосфере. Его основатель, композитор и лидер группы тинэйджеров, играя, создал свой собственный образ, который настолько глубоко засел в душах этих молодых людей, что они стали считать его своим идолом. Но жизнь не такая, какой мы ее представляем, а наша жизнь не имеет ничего общего с нашими представлениями о том, какой должна быть жизнь." "На то, чтобы поднять ту историю, которая стала легендой, понадобилось десять лет работы", - так вкратце объясняет режиссер свое творение. Но несмотря на то, какими огромными трудностями сопровождалась съемка картины, на то как много прекрасных моментов оставила своим присутствием сама судьба, из всего этого получился прекрасный и удивительный фильм.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nelson FreireРежиссер: Джоао Морейра Селлз

В главных ролях
Martha ArgerichФред АстерНельсон ФрайрЭролл ГарнерРита Хэйворт
30.08.2016, 16:24

Нельсон Фрейре - фильм о Нельсоне Фрейре, который снимался на Кубе. Как раз тогда еще не было войны в Заливе, но уже шла война во Вьетнаме, и поэтому в фильме показаны и Вьетнам, и Куба, и война в Заливе. Вьетнам здесь показан очень наглядно, и многие сцены были сняты в настоящем лагере для военнопленных, где и содержались американские солдаты. Очень хорошо показаны эти лагеря после победы Вьетнама. Американцы в ужасе.

7
02.01.2018, 18:39

Это фильм о жизни маленького мальчика, который был брошен, когда ему было всего 6 месяцев. С самого рождения его не любили родители, которые были алкоголиками. В семь лет он вернулся из Доминиканской республики, куда его отправили жить с дедушкой и бабушкой. У него нет друзей. Его семья не понимает его иностранный язык. Он не умеет читать и считать. Этот мальчик живет в мире, где для него не существует других людей, кроме его семьи.

6
28.06.2019, 17:49

Не могу сказать, что это шедевр. Но он мне понравился. Пронзительный. В конце, где отец пытается спрятать тело дочери, мурашки по коже. Очень сильная сцена. Я плакала. Не знаю как назвать это чувство. Это и боль, и радость. Вот эти смешанные чувства. Но больше конечно боль. И ты понимаешь, что не можешь ничем помочь. Просто ты будешь знать, что это случилось.

5
22.03.2020, 09:24

Нельсон очень известный бразильский певец, его песня Nelson очень популярна в Бразилии. Музыку к фильму написал известный бразильский композитор и музыкальный продюсер - Эдуардо Морено! С самого начала фильма у меня складывалось впечатление, что герои будут любить друг друга, и в конце фильма они будут вместе. В начале фильма есть сцена, где герой Нельсона говорит о том, что если он сделает что то не так, он просто будет стоять на месте. Это как то не очень понятно.

5
15.12.2017, 22:07

Это документалка про группу бразильских девушек,которые поют песни с очень низким,грубым звуком,на уровне урчания кота.Я был заворожен и потрясен этим. После просмотра этого фильма я понял,почему бразильские девушки в цене в шоу-бизнесе.

5
11.01.2016, 23:55

Этот фильм - шедевр. Если вы ищете что-нибудь, что бы вас потрясло и оставило след в душе, не смотрите другие фильмы. Посмотрите этот! Я на него наткнулась совершенно случайно в интернете и не пожалела. Я очень люблю этого актера и его песни, и сама картина очень трогательная. Нельсон Фрейре - актер, который сыграл в этом фильме главную роль. Он не только исполняет главную роль, так же он играет одну из ведущих ролей в музыкальном коллективе.

3
15.03.2022, 02:09

Этот фильм - о жизни и любви известного бразильского пианиста, автора музыки к фильмам и просто хорошего человека. Он был одним из талантливейших музыкантов своего времени. Его музыка звучала в фильмах Амаркорд, Сладкая жизнь, Вечерний город и в других. А его роль в фильме Сладкая жизнь стала самой первой в истории кино, исполненной женщиной.

3
31.07.2016, 13:16

В этом фильме Нельсон, бывший футболист и знаменитый тренер, рассказывает о своей жизни, карьере, отношениях с женой. В фильме много интересных фактов и деталей, которые дают нам возможность лучше узнать человека. Фильм снят в стиле документальной хроники, поэтому это позволяет лучше увидеть события, происходившие в жизни футболиста. А так же это показывает, как важно иметь рядом такого человека, который мог бы рассказать все детали из жизни без прикрас.

3
09.02.2020, 03:58

Мой отец был известным спортсменом. Его имя Нельсон Фрейре, он был лучшим, самым сильным бегуном Бразилии, он бежал быстрее всех. Мы бегали по кругу на беговой дорожке в спортивном зале. Он был очень добрым человеком и всегда помогал друзьям. У него были большие уши, которые могли закрыть его уши и не пропускать шум. В детстве я бегал с ним, ему было 60 лет, мне 9 и мы бежали по одному кругу. Отец говорил, что если я буду хорошим атлетом, то обязательно стану чемпионом.

2
27.08.2017, 23:54

С детства люблю фильмы о музыке и поэтому, когда я посмотрела этот фильм не могла пройти мимо. Фильм очень интересный. Даже, наверное, слишком. Потому что мне совсем не было интересно о чем именно там идет речь. Я сидела с открытым ртом и смотрела на экран. Очень красивые места, костюмы. В фильме рассказывается о жизни и творчестве известного композитора, певца, актера и просто хорошего человека - Нельсона Фрейре. Мне кажется, что фильм очень красивый. Он снят красиво и очень реалистично.

0
Добавь свой комментарий!