Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mojave Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
504 голос
Кинопоиск
5.629/10
77 голос

Заложники пустыни

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Допоздна повеселившись на загородной байкерской вечеринке, четверо друзей решают заночевать прямо в песчаном карьере. Но проснувшись утром, они понимают, что в карьере кто-то есть… Кто-то, кого они не видели уже много лет. Людмила Шишмарева В карьерах снова беда Часть первая 1 Сорок пять минут девятого. Полночь. Доктор Кабанов выключил свет и прикрыл жалюзи, чтобы темнота не резала глаза. Кружка — пусть и с фильтром — давно остыла. 6:14. Он выключил компьютер, стоящий на столе возле окна, и, обойдя его, взял со стула электронную записную книжку, лежащую на нем. Заполнив до последней строчки, он набрал короткий номер и пощелкал клавишами. Диспетчерская служба «Корунд-Телекома» приняла вызов и вскоре уже ответила: — Чем могу быть полезен? Доктор ответил: — Жду от вас новых сведений. Еще раз повторяю: в пансионате «Лесная сказка» нет свободных мест. — Хорошо, я перезвоню через полчаса, — отозвался голос в трубке. — Сейчас у нас никого нет. Комнат девять. Вы на какое назначали? — Только не на четвертое. Пауза. Поехали! Он нажал кнопку и, слушая механический голос, заполнявший пустоту, принялся листать записную книжечку. Похоже, настроение ему ни в малейшей степени не испортило неудачное свидание с накануне отработавшей смену подружкой. С тех пор, как он «привел в порядок» ее пороки, а точнее, пороки ее подруги, в пансионат больше не поступало звонков. Со стороны, конечно, все выглядело так, будто она уехала отдыхать по собственной инициативе. Но он, доктор Кабанов, знал правду: два дня назад, когда он собрался и уехал в город, она, не выдержав угрызений совести, перечеркнула свою страшную исповедь и удалилась, не сказав ни слова. «Может быть, она даст о себе знать в конце недели? — подумал Кабанов.  — Хорошо, если так. Конечно, я не обязан ехать туда еще раз.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MojaveРежиссер: Дэвид Кэбо

В главных ролях
Эрик Кристиан ОлсенДэш МайокРайдер СтронгВинс ВьелуфБампер Робинсон
02.09.2017, 10:43

В первый раз я смотрел его в кинотеатре, и до конца сеанса никто из зрителей не встал. Все сидели, как будто в оцепенении. Во второй раз я посмотрел его дома, и после сеанса мы с другом в течении часа просто молча сидели и смотрели друг на друга. Я ни к кому не мог прикоснуться, обнять. После этого мы на несколько лет перестали ходить в кино.

7
24.04.2019, 05:04

История двух человек, которые попали в плен к афганским боевикам. Главные герои - американец и его жена, а также два их друга. Они были захвачены в результате операции, когда американские силы готовились вторгнуться в Афганистан. Режиссером этого фильма является Сергей Бодров. За этот фильм он был удостоен премии Ника. Фильм о том, как люди пытались любыми средствами спастись с плена, о том, что даже самые близкие люди могут быть совершенно не готовы к такому повороту событий.

7
16.06.2013, 09:48

Этот фильм расскажет вам о жизни и судьбе двух братьев, которые оказались по разные стороны баррикад в гражданской войне в Иране в начале нашей эры. В фильме будет затронута тема, которая, возможно, волнует многих людей - это вопрос об исламизации Ирана, а также, отношение к нему со стороны международных организаций. Ведь до этого фильма мне показалось, что именно такое отношение и будет свойственно для всего мира, когда ислам стал доминирующей религией.

7
17.10.2021, 15:25

Фильм хороший, но слишком уж растянут. Уже на 12-ой минуте мне хотелось выключить. Для тех кому лень смотреть видео, о чем кино: парень по имени Мохаммед решает совершить угон самолета. В результате его действий, самолет падает в пустыню. Там его находят спустя неделю и решают доставить в США. Но в самолете начинается пожар. Спастись удается только одному из пассажиров по имени Джамиль. Он пытается сбежать.

6
15.03.2014, 09:46

Фильм хороший, только там в одной из сцен герой прыгает в воду в одном полотенце. Не надо так. Это негигиенично. Когда ты находишься в воде больше десяти минут, ты рискуешь подхватить какую-нибудь инфекцию. Тем более, если ты в это же время находишься в обществе девушки. В общем-то, после этих слов фильм смотреть стало как-то неинтересно. Но, раз уж включил, то надо досмотреть. А там дальше интереснее.

5
04.09.2017, 14:41

Снят просто потрясающий фильм, где действие происходит на острове в Антарктиде после крушения самолета с американскими военными. После кораблекрушения и крушения самолета, на лед высаживается группа выживших человек. Они пытаются спастись, но вскоре их окружают, после чего они оказываются в плену у диких племен аборигенов. На спасение им дают сутки, если же они не смогут спастись, то их ждет участь всех остальных.

4
30.10.2013, 13:57

Фильм хороший. Но актеры играют так себе, сюжет туповат, да и сам фильм снят как-то не в той манере, в которой обычно снимают боевики. Как любитель перестрелок могу сказать, что фильм сделан по принципу стрельба из автомата и всё.

4
30.11.2014, 15:35

На самом деле в фильме все не так, как написано в книге. В книге на заднем плане еще одна девочка, которая сидит с пистолетом у виска и говорит: Скажите, что согласны на сделку, в фильме же ее вообще нет. И еще: в книге они не бегут в пещеру, спасаясь от бандитов, а сидят в машине и ждут, пока те не уедут.

4
16.08.2021, 01:23

Я не знаю, как такое вообще в принципе могло произойти (да и как вообще возможно было такое планировать), но этот фильм просто потряс меня своим масштабом. Не зря его даже называли самым жестоким триллером в истории кино. В фильме показана реальная история угона самолета с захватом его в аэропорту Ларнаки. Кстати, он стал первым случаем, когда угонщики смогли добраться до своего воздушного судна. Это случилось еще в 1979 году в Пакистане.

4
08.03.2021, 04:02

Это как посмотреть 100 раз Терминатор 2. Я считаю, что люди, которые говорят, что все русские - алкоголики и сумасшедшие, сами просто алкоголики. Я живу один уже 15 лет. Мне одиноко. Каждый день я, помыв посуду, подхожу к шкафу, достаю свитер, который больше меня самого, вешаю его на стуле, закрываю дверцу и иду спать. Когда я был маленький, родители брали меня с собой в кино.

3
Добавь свой комментарий!