Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mickey's Nightmare Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
484 голос
Кинопоиск
6.876/10
173 голос

Ночной кошмар Микки

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1932 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой мышонок по имени Микки с благодарностью вспоминает своего покойного брата Бэтса. Ведь именно Бэтс научил мышонка не бояться темноты, и Микки жил всю свою жизнь в полной безопасности и не видел ничего плохого. Однако теперь Микки снова попал в настоящий кошмар. Микки приснился кошмар. Три огромных паука с чёрными, как смоль, глазами и огромными, похожими на совиные, клювами схватили мышонка за лапы, он закричал от страха, проснулся и не сразу смог понять, что оказался в настоящем кошмаре. В этом мультфильме мыши, живущие в подвале, стали жертвой сумасшедшего учёного, который посмел потревожить водную экосистему. Вместо того, чтобы вернуть воду в естественный цикл, этот гений создал целую армию насекомых, которые, однако, не безобидны. Разгневанные крошечные жители подвала, которым не спится по ночам от ужаса того, куда может завести их безумная изобретательность учёного-феномена, решают сами расправиться с этим тираном. Детки из Дистрикта 1: Тени. Ночной мозговой штурм. Детьми из Нимфодискус-Стрит ребята-провинциалы собираются вместе, чтобы совершить что-то масштабное! Вот только все их планы рушатся с появлением в их мире новых опасностей. И кому это нужно? Никому, кроме самих ребят. Девочка по имени Вайда очень любит рисовать. Ей часто не хватает денег на покупку красок. Так она и живёт, зарабатывая на жизнь, продавая свои картины. И у нее есть одна задумка, она хочет создать целый художественный мир с высокой ролевой системой. Но в ней очень мало «субъектов» - то есть тех, кто управляет персонажами и вообще имеет какую-то власть, а значит, и концепция мира будет крайне сложной. Очень скоро Вайде придётся отправиться в дальние страны, чтобы там найти то, что она так долго искала и чем занималась. Мультфильм снят в открыто-фантастической стилистике.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mickey's NightmareРежиссер: Берт Джиллетт

В главных ролях
Пинто КолвигУолт ДиснейМарселлит Гарнер
15.05.2021, 08:27

В главной роли: Джон Бэрримор Фильм-драма, история, с Джоном Бэрримором в главной роли. Фильм состоит из четырех эпизодов, продолжительностью по 7 минут. Микки — мальчик, который живет вместе со своей младшей сестрой — в заброшенном особняке. Он любит свою сестру, но в то же время боится её. Однажды, он встречает своего друга — Джо, который помогает ему понять кто же он есть на самом деле.

7
10.06.2015, 00:35

Это было прекрасно! На протяжении всего фильма я был очарован и удивлён одновременно. Это самый лучший фильм из тех, которые я видел. Я, как и многие другие, не сразу понял, что это фильм ужасов. Просто наслаждался. Но когда я наконец понял, что происходит, и увидел первую кровь, то испугался и выключил. Я люблю страшные фильмы, но мне нравятся также и комедии. Эта картина для меня — шедевр.

5
03.07.2017, 21:25

Это был один из самых лучших дней моей жизни. Фильм конечно не шедевр, но в нем есть свои прелести. В первую очередь следует отметить отличную игру звезд Голливуда-Кларк Гейбл и Оливия де Хэвилленд.

5
23.02.2014, 12:23

Я не кинокритик и не режиссёр; но я очень любила этот фильм, что и повлияло на просмотр его короткометражной версии Ночной кошмар. Это не тот фильм, который можно смотреть в кинотеатре или сидеть и ждать пока он закончится, хотя именно он один из моих самых любимых. Называется он – Кошмар в квартире Микки. Сюжет: главный герой — молодой парень по имени Микки, который приезжает в дом своей тети.

4
12.02.2023, 11:12

Отличный фильм для детей от 8 до 80 лет. Я смеялся всю дорогу! - Мама, а правда, что если есть одна конфета, то можно потолстеть? - спросил сын. - да. Если не будешь много двигаться, - ответил отец. - И если будешь есть много сладкого, - добавила мать. - А вот и нет! - воскликнул сын, - если соблюдать равновесие между движением и сладостями, то никогда не потолстеешь.

3
19.01.2016, 10:48

Что тут сказать? Это одна из моих любимых короткометражек всех времен и народов. Смотрел её много раз, еще больше раз хотел посмотреть, но как то все откладывал. Как оказалось, зря. Да в данной фильме играет неподражаемый комик Джек Леммон, это несомненно. Я его обожаю и считаю самым лучшим комиком всех времен. Но это не главное, главное в этой короткометражке, конечно же, сюжет. Микки - это человек ,который никогда не был на море, он не знает что такое теплый песочек и теплое море.

3
06.03.2017, 15:28

Этот фильм является классикой мирового кинематографа. У этого фильма даже есть музыкальная тема. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Чикаго в 20-х годах прошлого века. В фильме задействованы такие известные и любимые всеми актеры как Мики Руни, Джеймс Гарнер и другие. Действие картины происходит в небольшом городке, который находится недалеко от Чикаго.

2
12.11.2013, 18:48

Я смотрел ночной кошмар Микки когда учился в школе. Тогда я смотрел этот фильм раз 5. Сначала я смотрел, как мама Микки спит, а потом как она просыпается и не может двигаться. Потом я смотрел как Микки бегает по городу, а потом он падает в бассейн. Но самое интересное, что я увидел в этом фильме, это то, как Микки на велосипеде, он бежит ко входу на вокзал (а у Микки была машина), он начинает бить в колокол.

2
14.12.2019, 04:06

На самом деле это не просто короткометражка, а целых 5 минут. В фильме рассказывается про маленького мальчика, который просыпается в темном лесу и видит призрака. Тот показывает мальчику как он его преследует в загробной жизни. Этот фильм, в свое время, показывали по телевизору и был один показ в неделю. Фильм был снят по книге Ночной кошмар, которая написана в 1776 году Чарльзом Доджсоном.

2
15.08.2014, 23:47

Когда я был в кинотеатре на этом фильме - то думал, что у меня будет истерика. А вот и нет! Фильм очень веселый! В этом фильме в главной роли снялся молодой и веселый Микки Руни, который играл роль Микки Маус. И здесь он очень похож на настоящего мышонка. Фильм получился очень красочный и интересный! Есть там и немного романтики, много приколов и шуток. На этом фильме я смеялся до боли в животе. Так что советую всем сходить в кинотеатр на этот фильм и получить массу позитивных эмоций.

1
Добавь свой комментарий!