Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sign of the Cross Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2203 голос
Кинопоиск
6.582/10
152 голос

Крестное знамение

Страна: США
Премьера фильма: 30 ноября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В этом фильме представлена жизнь античного Рима. В 64 г. н. э. император Нерон решил возложить ответственность за пожар в городе на христиан. Префект Марк Марцелл, бывший ранее одним из его сторонников, решил обвинить Христа в том, что тот подстроил происшествие. На территории античной части Рима была возведена гигантская статуя Нерона. Агенты Нерона посетили Храм, чтобы найти в нём христиан. Не найдя их, они направились в Курию. Увидев толпу исповедующих христианство, Нерон встал на их защиту, приказав им удалиться. Но толпа не подчинилась. Дойдя до Христианской базилики, Нерону и его свите удалось схватить некоторых христиан. Но к ним подъехал подоспевший на помощь правитель Рима Одоакр. Разъярённый Нерон приказал привязать его и отвести в императорскую баню, где он впоследствии повесился. Вместе с ним повесились и другие члены христианского сообщества. Все христиане в Риме были казнены. В борьбе за власть над Римом Одоакуру пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы разрушить вражеские позиции. Он осадил Аквилею, а потом Крит, но в дальнейшем был разгромлен Арминием. Всё христианское сообщество было уничтожено. Именно для того, чтобы противостоять, но сохраняя добрососедские отношения, с Римской империей, возник и Христианство. Оно возникло как попытка ответить на вызовы времени. Можно сказать, что Христианству на ранних этапах была присуща агрессивность, прикрытая христианскими идеологиями. Более того, в конечном итоге именно она оказалась даже более эффективной, чем агрессивность и жестокость язычников. Христианское сообщество создавалось под знаком борьбы с языческой культурой. А эта культура была агрессивной по своей природе. Противостоять ей можно было только путём создания совершенно другой культуры. И это создало совершенно иное общество. И постепенно Византия в этом смысле оказалась, наверное, самым оригинальным и самым эффективным обществом в истории. Она смогла создать новое общество, в котором применение агрессивных технологий оказалось более эффективным и менее разрушительным. Вы знали, что Христос был убит не просто так, а потому, что однажды захотел наделить людей божественностью? Он хотел, чтобы они жили в мире с самим собой. И он сделал всё, чтобы эта цель была достигнута. Но когда он начал исцелять, люди, вместо того, что бы приобретать смирение и мир, стали его боготворить.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sign of the CrossРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Фредрик МарчЭлисса ЛандиКлодетт КолберЧарльз ЛотонИэн Кит
Трейлер к фильму Крестное знамение
07.10.2016, 11:11

Я не ожидала чего-то особенного, и уже была морально готова к тому как фильм оказался на самом деле. Крестное знамение - это фильм о Великой Отечественной Войне, в которой в роли врага выступают коммунисты. Они совершают страшные вещи в фильме, от которых кровь стынет в жилах - они ведут себя аморально, они унижают женщин, они издеваются над пленными, а после своих зверств сжигают их заживо.

7
03.09.2012, 18:54

Я и раньше смотрел этот фильм (в оригинале - angelic writ, перевод с англ. как ангельское писание), но только после просмотра фильма Крестное знамение 2 понял, насколько тонко он был поставлен. В этом фильме все актеры играют не своих героев, а ангелов. Не знаю как, но режиссеру удалось передать атмосферу фильма.

7
27.04.2022, 22:14

Для любителей истории, это кино покажется нудным, но все же смотреть стоит. Конечно, есть в фильме некоторые нестыковки и неточности, некоторые моменты выглядят несколько натянуто, но в целом кинокартина получилась интересная, хотя, конечно, и не без недостатков. Действие происходит во времена Первой Мировой Войны, в одном небольшом городке. Священник и его друг, местный врач, пытаются спасти жизнь некой девушке, пострадавшей во время одного из местных пожаров.

7
13.06.2014, 00:51

Я посмотрела это кино на одном дыхании. Оно о том, как в одной семье рождается ребёнок, мальчик, который обладает чудесными, божественными способностями. Он видит всё невидимое, у него есть способность изгонять из людей бесов, исцелять людей. Но вот беда, он единственный сын в семье и он не хочет быть никому обузой, не хочет брать на себя чужую ответственность. В то же время он чувствует, что кто-то должен быть для него поддержкой, опорой. Так в одну семью приходит Христос.

6
02.07.2019, 22:19

Кинофильм Крестное знамение снят в США в 1932 году режиссёром Уильямом Шредером. В главной роли снялся Альберт Финни (Альберт Финнеган). Фильм снят по мотивам романа Уильяма Э. Сквайра Крест в руках. Экранизация Крестного знамения является единственной в фильмографии режиссёра. Сюжет фильма: В центре сюжета находится фермер Уильям Кокс, который решает стать священником. Для этого ему необходимо совершить паломничество в Святую Землю вместе с другими верующими.

5
21.02.2021, 05:08

После просмотра я была приятно удивлена. И решила написать свой отзыв. Сюжет: Этот фильм начинается рассказом об одном старом священнике и о том, что его внучка выходит замуж. Фильм о любви, а любовь бывает разной. Но все же главная любовь - это любовь к Богу. Главная актриса и главная ее роль в этом фильме - это мать девушки. Она, на мой взгляд, играет очень хорошо. Ведь у нее много ролей в других фильмах и она прекрасно играет.

4
12.01.2017, 07:56

Я не являюсь поклонницей американских фильмов и в целом их кинематографии, но в данном случае, меня привлекла реклама фильма, что он является историческим и снят еще до начала Гражданской Войны, поэтому решила его посмотреть. Фильм мне показался скучным, хотя возможно это из-за того, что я много смотрела фильмов про Гражданскую Войну, и там действительно было много интересного, захватывающего и запоминающегося.

2
29.04.2017, 21:43

Я получил истинное наслаждение! Мне не часто нравятся фильмы, но этот я считаю одним из лучших. Один из немногих фильмов, который нужно смотреть всем. Это один из лучших фильмов. Рекомендую всем. Советую. Я видел много людей, которые смотрят этот фильм и смеются и плачут. Этот фильм действительно заставляет вас прочувствовать, что вы чувствуете при его просмотре. Фильм, который заставляет Вас почувствовать себя внутри него. Вы как будто находитесь в нем.

1
09.10.2018, 16:12

Потрясающий фильм! Мне понравился. Но он очень тяжелый, потому что, если ты не принимаешь христианство, то ты не можешь смотреть его как просто фильм. Не можешь наслаждаться им. А если принимаешь, то не можешь видеть этот фильм как только фильм. Ты должен прочувствовать его, принять в сердце и принять как откровение. Тогда ты поймешь, к чему я.

0
31.05.2022, 00:26

Я не могу сказать, что фильм мне нравится. Может, потому что я не большой любитель такого жанра. Но фильм как-то и не раздражает. Он был снят в 1931 году, но я его не видела. Сюжет фильма: В фильме показана жизнь Америки в начале 20-го века. Семья с двумя дочерьми переезжает в новый дом, а вскоре становится известно, что их сосед - человек, который был проклят в детстве. С того времени к нему стали приходить различные несчастья. Теперь он стал терроризировать семью новыми нападками.

0
Добавь свой комментарий!