Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
342 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Orpheus Descending

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, что трое молодых людей тайно встречаются и целуются в парке возле статуи Аполлона. Они уже взрослые и уверены, что делают это только ради дружбы, но каждое прикосновение одного из них к другому вызывает волнение в душе другого, заставляя двоих девушек терять голову. Часть фильма, посвящённая первой встрече, заканчивается воспоминаниями главных героев о прошедшей любви. «Нарния: Зазеркалье» (англ. "Narnia: The Lost Chapters") — приключенческий фильм 2014 года режиссёра Эндрю Адамса, по мотивам книг Клайва С. Льюиса о Нарнии. Главные герои — дети Люси, Эдмунд и Джейми, протагонисты фильма. Льюис ссылается на псевдонародную сказку «История лжи». Современная версия Нарнии также является отражением события в мифологии и относится к следующей по времени экранизации Клайва Льюиса: новелле «Лев, колдунья и платяной шкаф» (1972, экранизации 1980 и 1981 годов). В фильме, по сюжету, Льюис описывал древнюю легенду, рассказанную группой индейских детей и запечатлённую в их мифах. Первоначальные действия фильма происходят в Нарнии, в то время, когда дети жили в Асгарде, мифическом древнем городе, построенном скандинавскими богами после того, как они покинули центральную часть Земли. После своего бегства из Асгарда они путешествовали по разным странам в поисках убежища. В некоторых из этих стран, народ вынужден был объединиться и сражаться, чтобы защитить себя от нападающих недругов. В какой-то момент Джейми встречает мальчика по имени Ник, который обладает навыком взлёта, и помогает ему найти место, где он может найти убежище, что приводит к тому, что они вместе попадают в Нарнию. Это — современная версия Нарния. Фильм начинается с противостояния двух групп детей — мальчиков 7-ми лет и подростков 12-ти лет. Эрик и Эдвард попадают в чужую страну, где им предстоит узнать, как себя вести в различных ситуациях. События фильма объединены одним местом действия — Ланкр, где Ник впервые видит Макмилланов, группу людей, которые где-то вдалеке от дома, сражаются с драконами. Во второй части фильма, Эдгар и Люси уже созрели для того, чтобы вступить в брак.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Холл

В главных ролях
Кевин АндерсонБрэд СалливанМэннинг РедвудВанесса РедгрейвСлоун Шелтон
Трейлер к фильму Orpheus Descending
26.07.2014, 22:04

Сюжет предсказуем. Но я ничего не стал в нем менять, кроме названия, чтобы не раскрывать все карты сразу. В общем, для тех, кто любит поразмышлять над фильмом, это будет очень полезно. А тем, кто собирается идти в кино, думаю, лучше выбрать что-то другое. Это фильм, который нужно смотреть на большом экране и с хорошим звуком.

7
13.12.2015, 17:24

Этот фильм уже давно у меня на заметке. После просмотра фильма в далёком 1983 году в кинотеатре, я с отцом пошёл его на кассетном видеомагнитофоне смотреть дома. И с тех пор я всё время хочу его посмотреть в кино. В общем, я очень люблю этот фильм. Во-первых, он немного похож на мультфильм, во-вторых, там много разных существ. Кроме главных героев, мне запомнились ещё два существа: это трицератопс и стегозавр.

6
29.08.2015, 06:17

Хороший фильм, после просмотра которого не нужно сразу идти в спортзал. Просто потому, что там нет ни грамма насилия. Даже собака не является главным злодеем. Мама, которая всё время говорит ребёнку: Кушать, иди кушать!, а малыш сидит и думает, что это у него каша в голове.

5
29.03.2012, 23:27

Это была любовь с первого взгляда. На дворе был 1988 год, когда я впервые посмотрела этот фильм. Мне было тогда 10 лет. Этот фильм был для меня просто чудо, и я была влюблена в него! Сейчас мне уже 33 года, но я до сих пор люблю фильм Орфей и Эвридика. В детстве я мечтала стать главной актрисой этого фильма, потому что он по многим параметрам был лучше других фильмов с участием моей любимой группы The Beatles. И вот, спустя многие годы, мечта моя сбылась.

4
19.10.2019, 05:00

Orpheus - фильм-катастрофа снят в жанре хоррор. Сюжет фильма повествует о том, что на нашей планете есть такие места, где все животные и растения находятся в анабиозе и ждут прихода людей. Именно в таком месте и решили обосноваться люди, заселив остров орфеи. На этом острове была прекрасная природа, но жители решили, что природа это не главное и начали вырубать деревья, чтобы построить дом. Вскоре там не стало видно ни одного дерева, а сам остров превратился в скалистую местность.

4
25.07.2012, 23:35

Я, наконец, досмотрел его. Не знаю, как выразить свой восторг. Это лучший фильм из тех, которые я видел. Игра актёров — выше всяких похвал. Фильм просто потрясающий. Я смотрел его три раза. Два раза ходил в кинотеатр, один раз дома — это всё очень дорого и сложно. А потом посмотрел на кассету. И понял, почему его так часто показывали по телевидению. Мне кажется, что он действительно очень необычный.

4
13.11.2012, 04:53

Не понимаю ажиотажа вокруг этого фильма, потому что он не такой интересный как кажется на первый взгляд. Фильм не плохой, но и не очень интересный. Но если вы любите фильмы про инопланетян, то вам понравится. Потому что здесь много интересных моментов. (А я как раз такой зритель :)) Посмотрела вчера и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями. В целом фильм неплох.

2
29.08.2014, 18:00

Это, черт побери, одна из лучших картин, которые я видел! Но что самое поразительное, в этой картине звучит фраза, которая стала крылатой: Если нельзя изменить обстоятельства жизни, стоит ли беспокоиться о том, как ты выглядишь? Она принадлежит великому актеру, который снялся в этом фильме, Джону Траволте. В фильме звучит такая фраза: Жизнь слишком коротка, чтобы носить очки или линзы. Я думаю, это одна из самых известных цитат в истории кинематографа.

1
30.04.2015, 15:58

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с фильмом. Он такой, какой нужно. Не знаю, почему он не пользуется достаточной популярностью, хотя в нём очень много работы, выполненной на высочайшем уровне. Если вы ещё его не посмотрели, идите в кинотеатр и обязательно на большом экране, потому что при просмотре на домашнем экране вы получите совершенно иной эффект.

1
05.07.2014, 21:59

Давно хотел посмотреть этот фильм, поскольку в своё время он вышел на экраны под названием Затмение, но поскольку сейчас это название не актуально, я решил переименовать его на более привычное и оригинальное Орки наступают (хотя название фильма довольно необычное). Фильм Орки: Наступление является очень интересным, зрелищным и захватывающим. Он не напоминает другие фильмы про орков. Здесь показаны интересные сцены сражения двух разных лагерей орков, которые противостоят друг другу.

1
Добавь свой комментарий!