Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dirty Dozen: The Fatal Mission Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1142 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Грязная дюжина: Фатальное задание

Страны: Югославия, США, Италия
Премьера фильма: 14 февраля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с 1982 года. Главные роли в фильме Грязный дюжина исполнили: Грег Тили, Шоуи Беннетт, Джейсон Джексон, Фрэнк С. Тини, Глен Коннерли, Карл Хансен, Франклин Х. Том, Джон Давацио, Вэннинг Морриси, Гэри Боаттон, Тайрин Тернер, Кэмерон Шмидт, Кевин Харт, Николай Козлов, Шон Уокер, Стив Лумис, Брюс Харрис, Уэйн Уэлш, Тони Рендл, Дэниэль Крумер, Пол Гринграсс, Роберт Леттс, Руперт Эверетт, Клинт Иствуд, Маркус Сарсгаард, Брэд Пейтон и Дилан МакДермотт. В середине 1980-х годов, в Америке, это было совершенно новое веяние, так как обычные военные фильмы, по-прежнему, пользовались большим успехом, однако, именно "Грязная Дюжина" одним из первых стала соответствовать новым, современным стандартам зрелищности и качества. Фильм был принят критиками и зрителями с большим вниманием. Он был номинирован на премию Оскар в категории лучший фильм на иностранном языке, и получил по этой же номинации два других статуэтки - как лучший фильм и как режиссёр.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dirty Dozen: The Fatal MissionРежиссер: Ли Х. Кацин

В главных ролях
Телли СаваласЭрнест БоргнайнХант БлокМэттью БертонДжефф Конэвей
Трейлер к фильму Грязная дюжина: Фатальное задание
03.07.2017, 17:35

Мой отзыв про этот фильм - Грязная дюжина (Фатальное задание) 1988 года. Этот фильм снят по книге Роберта Хайнлайна. Это фантастика и боевик. В этом фильме главные роли играют: Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон. На мой взгляд этот фильм получился не совсем удачным. Я до сих пор не могу понять, почему его сняли. Снят он был очень давно. Сюжет фильма таков: в далёком будущем. Человечество достигло таких вершин в науке и технологиях, что оно готово выйти на новый уровень.

7
16.01.2012, 23:55

После просмотра он сказал: Если вам кажется, что вы увидите что-нибудь страшное - не беспокойтесь. Вы не увидите ничего. Ничего, кроме прекрасной панорамы джунглей. На что я подумал: О, мой бог. Он был прав. То, что мы увидели, было великолепным, ошеломляющим зрелищем. Не могу сказать, что фильм ужасов, но он был впечатляющим. Это был потрясающий фильм.

7
15.03.2012, 01:19

Очень реалистичный фильм, особенно для тех, кто знает, как это было. Меня часто пугали фильмы-предупреждения, где главные герои - заключенные в камеру смертников. В этой картине вы не найдете ничего подобного – ни мрачных декораций, ни зловещего музыкального сопровождения, ни даже пресловутых чертей из машины. Здесь есть только заключенные. И они готовятся к казни. Насильственной. Это ужасает.

5
21.08.2022, 20:28

Не знаю, насколько все это правда, тем более, что я лично не участвовал в этих событиях, но в общем, картина очень понравилась. Это - просто невероятно, это - захватывающе и это - интересно. Я думаю, что это - одна из самых хороших и интересных историй о том, как люди шли на все ради своего выживания. Все эти герои - действительно люди, которые пережили настоящий ужас. В общем, фильм получился отличным.

5
16.09.2022, 14:46

Это фильм о том, как американские морпехи под командованием лейтенанта Дика Томпсона участвуют в секретной миссии по вывозу из Ирака одной из самых охраняемых в мире реликвий — Святого Копья. На обратном пути, из-за предательства одного из членов отряда, миссия заканчивается полным провалом. Лейтенант Томпсон и весь экипаж подбитого вертолёта попадают в плен к иракцам.

4
24.09.2013, 23:21

Для просмотра фильма требуется среднее количество серого вещества в голове. Грязная дюжина — это, наверное, самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Я ни капли не пожалел, что потратил свое время на его просмотр. А самое главное, я узнал о том, что я все-таки смотрю на мир немного по-другому, не так как многие другие люди. Спасибо автору за то, что он это сделал.

2
30.07.2022, 19:58

В фильме Грязная дюжина есть место и для юмора. Мне понравился сюжет, который не так уж и плох. Фильм в стиле детектив. Действия фильма происходят в прошлом веке, в котором, конечно, можно было придумать и лучше. Но я не могу сказать что фильм уж совсем плохой. Ведь все-таки в нем есть интересные моменты. К примеру тот, что главный герой - офицер полиции. Он не очень-то хорош в своем деле, но при этом он не теряет надежду найти своего друга.

2
16.07.2014, 03:35

Просто супер, советую всем. Рекомендую фильм для просмотра с детьми — в нем много черного юмора, не без него, конечно, но смотреть интересно. Советую посмотреть его и взрослым — он заставит задуматься о том, как может измениться жизнь в одно мгновение. Так что, смотреть стоит. А лучше всего — сходить в кинотеатр. И еще раз сказать спасибо создателям фильма.

1
12.05.2021, 06:16

Это фильм про войну, про службу американских снайперов. Про то, как они выходят на задание, про то, что их нанимает правительство врага, которое хочет их подставить. Как все это происходило в реальности. Все подробно рассказывается, и показывают, и дают пострелять по живым мишеням. Показывают, как американские снайперы издеваются над своими подопечными - солдатами Вьетконга. Не знаю, насколько вам это все интересно, но я считаю, что это очень хороший фильм.

1
20.04.2019, 06:29

Фильм снят по сюжету одноименного романа Уильяма Макдональда. От режиссера: Джеймса Уоткинса, снявшего Черную дыру и много других хороших вещей. О чем фильм: Грязная дюжина - это группа из шести оперативников, работавшая бок о бок в течение длительного времени, успешно выполнявшая задания в тылу врага, а в конце концов, навлекла на себя гнев секретных служб, будучи уличенной в шпионаже в пользу одной из сверхдержав.

0
Добавь свой комментарий!