Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

J'ai peur, j'ai mal, je meurs

Страна: Франция
Премьера фильма: май 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма Jai peur, jai mal, je meurs начинается как иллюстрация классического киноискусства. Марсель, молодая француженка, сидит дома со своим отцом и смотрит телевизор. Папа рассказывает детям о своем отце и предлагает им посмотреть кино. Марсьяль, Марсель и Филипп (мальчик, который думает, что он сын Марселя) не хотят смотреть кино. Тогда Марсель решает притвориться, что фильм не интересен, и уходит в его спальню. Отец, Филипп и мальчик смотрят фильм до конца. Во время финальной сцены Марсель падает на пол и теряет сознание, а фильм заканчивается. Фильм назван в честь французского слова jeu (игра). В классическом кино игра является основой и основным правилом. Молодой человек, которому не интересны события фильма, сидящий на диване с закрытыми глазами, говорит, что не смотрит фильм, а просто смотрит картинки из книги. Философы хорошо разбираются в происхождении действия. Они понимают, что действие (или, как они говорят, действие-событие), происходящее в игре, отделено от того, что произойдёт в действительности (или на экране). Философы говорят, что игровые явления в кино показывают неизменный переход от одного события (игрового) к другому (тому, что происходит в действительности). Это начало «игры» и её естественное продолжение. В других жанрах (комедии, драме, литературе) также есть игра, но она становится следствием сюжета и не так важна как в кино. Таким образом, в классическом искусстве нет внешнего проявления игрового действия, но в то же время оно проявляется самым естественным образом и, в частности, отражает, помогает или разъясняет те события, которые происходят в жизни.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жюли Дельпи

В главных ролях
Гийом КарреАлбан ФьореттиЖан-Батист ПюэкClément Rouault
10.06.2014, 21:57

Не знаю почему, но я решила посмотреть именно этот фильм, хотя с этим жанром особо не знакома. Слышала только, что он имеет несколько вариантов перевода, как Мой бедный малыш и Боль моя, боль. В целом, если абстрагироваться от перевода, то фильм неплохой. Но когда я посмотрела его еще раз, я поняла, что это совсем не трагикомедия, это грустная история о боли, о том, как тяжело ее пережить. А так же обо всем периоде взросления. Мне не жалко было смотреть этот фильм.

7
13.04.2020, 13:27

Это история об одном молодом человеке, который однажды встретил на своем прекрасном пути любовь в лице молодой индианки. Но вскоре его жизнь начинает меняться, и жизнь кажется ему совершенно другой. Фильм-короткометражки Jai peur по-французски называется Jai Maal и в русском варианте переводится как Мой страх, моя боль, я боюсь. Я не знаю почему так, возможно, потому что в фильме очень много крика, боли и крови. И вот этот фильм мне понравился. В нем есть сюжет.

6
01.03.2022, 13:21

Я давно не смотрела фильмы, снятые на коленках или в домашних условиях. И вот однажды мне захотелось посмотреть что-то простое, но веселое. Так я посмотрела эту картину от режиссера Оливье Маршаля! А что с ней не так? Этот фильм очень легко смотреть! Это кино для тех кто любит легкие комедии и для взрослых и для детей. Эта история рассказана в двух действиях, с интересными поворотами сюжета.

6
04.04.2021, 16:52

Я посмотрел его в кинотеатре и был поражен, насколько фильм короткий и насколько он наполнен смыслом Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

5
02.12.2017, 16:50

Фильм про маленького мальчика - который очень боится темноты, а также про то, как его мать, которую он очень любит и уважает, уходит на работу. В общем, фильм не очень длинный, но смотрится он у меня на одном дыхании. Очень трогательный и драматичный. Актерский состав хорош. За время просмотра переживаешь за героев фильма и сочувствуешь им.

5
24.10.2015, 10:31

Я не хочу быть плохим - это название фильма-короткометражки, в котором две актрисы (и по совместительству подруги) играют две сюжетные линии, которые сливаются в одну, и я не могу понять: что здесь происходит? В общем, не смотря на то, что фильм коротенький, он очень сильный в плане эмоций. Он про то, как быть хорошим, когда ты действительно хороший человек. Как понять, что правильно, а что нет.

4
13.08.2017, 11:59

Я никогда не смотрел Табу с Джонни Деппом, но у меня есть видео, где он играет в фильме. И вот эта короткометражка, про которую я сейчас хочу рассказать, очень на него похожа. По крайней мере, на мне так оно и действует. Вот вы смотрите на человека, который вам нравится или симпатичен, а потом начинаете сомневаться, так ли это? Может, у него есть свои недостатки? Так и здесь, человек, к которому вы питаете симпатию, вызывает желание узнать, что же находится по ту сторону его мира.

3
06.03.2022, 02:45

Это очень красивый и добрый фильм. В нём есть все - трагедия, драма, юмор, любовь, но нет пошлости, нет грязи, мата, насилия. Это чистая радость, это свет, радость и красота. Если вы хотите видеть что-то светлое, прекрасное, то вам сюда. Хотя этот фильм нельзя назвать детским, ведь он о любви между сыном и матерью. Но всё же, я рекомендую его посмотреть.

3
17.11.2013, 14:02

Не могу ничего плохого сказать про это кино, поэтому не удивительно, что оно было номинировано на приз за лучший фильм года. Конечно, я люблю французские фильмы, но и от этого кино я осталась в восторге. Мне понравился стиль показанного времени, так же как и костюмы актеров (а они очень хороши, хотя и не все актеры мне понравились) и сами персонажи. Особенно понравилась такая сцена: девушка с собачкой приходит в больницу и просит врача осмотреть ребенка.

3
03.08.2018, 06:23

Фильм рассказывает о девушке по имени Мегги. Её отец был алкоголиком и её матери приходилось работать за двоих, чтобы прокормить себя и свою семью, а точнее сына и больную мать. И вот однажды отец умер и вскоре мать девушки, не выдержав, повесилась. Мегги очень сильно переживала из-за этого, ведь она осталась одна в этом мире, без денег и жилья. Она была вынуждена переехать к своей бабушке, которая живёт одна и тоже не очень дружит с деньгами. Что из этого вышло? Узнаете, посмотрев этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!