Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hot Saturday Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
994 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Жаркая суббота

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается с приезда в универмаг спецагента ФБР Пенни. Он, под прикрытием, должен узнать, кто из сотрудников магазина, торгующих опасными наркотиками, подменил партию героина на муляж и продал его. Пенни, в своём амплуа всё же не герой, а выживший из ума старик, не способный адекватно воспринимать реальность. Он уже почти совершил убийство, но вовремя остановился, понимая, что не совершит его ещё очень долго. В то же время, его жена Кристина занята только себе и своему будущему ребенку, который лишь накануне пошёл в детский сад. Кристина, красивая, обаятельная женщина, уже сделала из себя «мамочку-хлопотунью», не понимая, не желая понимать, что её сын уже самостоятельный человек со своим мнением и интересами. У неё есть все, но нет ребенка, который готов был бы приносить все тяготы её существования на собственных плечах. Кристина отправляется на поиски своего сына в один из самых опасных районов Лос-Анджелеса, в Тандер-Бей, куда несколько лет назад перебрался жить и работать её муж Джерри. Но она не понимает, что жизнь — жестокая штука, и что скоро она сама пожалеет о том, что только вернулась к себе в Тандера-Бэй. Она заболеет, умрёт от неизлечимой болезни, её жизнь окажется у чёрта на рогах… А Джерри, бывший офицер специального подразделения ФБР, найдет в этом районе свою единственную любовь… А Пенни и Кристина так и не узнают, как же на самом деле обстоят дела у них с Джерри… Кристина и Пенни впервые встретились в НЛП колледже. Теперь же он глава крупной корпорации по производству спортивной обуви, а она — его жена. Они едут в Тандеры-Брей вдвоём с дочерью и мужем-«растаманом» Коулом. В последующие дни жизни в Тандерах Кристина узнает, что всё её счастье было иллюзией, и на самом-то деле она была замужем за Джерри и являла собой сладкую парочку из рекламы сигарет «Мальборо». Когда-то они развелись, и Пенель вернулась в Лос-Анджелес, к отцу. Теперь она снова пытается наверстать упущенное.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hot SaturdayРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Нэнси КэрроллКэри ГрантРэндольф СкоттЭдвард ВудсЛилиан Бонд
Трейлер к фильму Жаркая суббота
08.07.2013, 05:33

Посреди пыльной дороги стоит маленький мальчик. В его руках - старая газета, и он громко читает о том, что его родители не приедут на праздник. Затем он добавляет, что они всегда так делали. Он знает, что родителей уже не вернуть, но он хочет, чтобы они были вместе. Это история жизни ребенка с неизлечимой болезнью, который пытается собрать вместе свою семью. Фильм основан на реальных событиях.

7
02.08.2018, 09:33

Про этот фильм я читала отзывы, и они в основном были положительные. Я тоже его посмотрела. Фильм снят по одноименному роману Ивана Стаднюка. Режиссер - Михаил Ерзинкянц. Сценарий написал сам режиссер. В фильме нет ни одного штампа. Сюжет развивается динамично, без всяких заумных диалогов и затянутых сцен. А еще меня очень порадовало, что фильм о войне начинается с конца - это придает ему достоверности.

6
02.06.2020, 09:20

Фильм снят в стиле документальной съемки (что и понятно- история снята с реальных событий), и конечно же есть ошибки и неточности в некоторых сценах. Например, в одной из сцен в момент когда жена убегает за водой, муж видит ее, и говорит, что не знает как она там оказалась. Но ведь в той сцене идет речь о том, как ее муж уходит, и жена кричит ему в след, что он должен вернутся.

6
13.10.2021, 13:36

Молодой человек влюблен в девушку, но окружающие считают его слишком молодым для нее. Это история о том, как трудно быть молодым. Фильм-инсталляция о времени, когда всё, что ты делал, становилось событием. А главное - о любви. О ней и о времени. Об отношениях людей того времени. Потрясающая работа оператора и художника. Не знаю, можно ли назвать этот фильм документальным. Хотя о многом там упоминается.

5
27.10.2014, 02:29

Двое молодых людей сидят на ступеньках крыльца и смотрят на играющих детей. В этом фильме можно увидеть, как зарождалась одна из самых сильных романтических пар в кино. А ещё и понять, почему эти актёры так популярны. Это история двух людей, которые любили друг друга, несмотря ни на что.И все же она — красавица,а он — урод. Что им делать? Как им быть? Ведь это не так просто - полюбить друг друга.

5
08.12.2013, 10:44

В город приехал цирк шапито, с выступлениями. — Да, это именно то, чего я хотела: цирк, и цирк весёлый, цирк с клоунами и дрессированными животными, — сказала мама. — Идём, сейчас самое время. В цирке было много циркового реквизита, в том числе и клетка с тигром, а также клетка с обезьянами.

4
28.04.2019, 18:45

Жаркая суббота это история о том, как молодая, но смелая и амбициозная учительница Мэри Бимбо знакомится с местным парнем - Джимми, который ей очень нравится. И так как они оба из разных социальных слоев, то их чувства друг к другу очень быстро перерастут в нечто большее и более серьезное.

3
12.07.2020, 06:52

Если посмотреть в зеркало заднего вида и ничего не увидишь, значит, ничего и не было. Мой папа - самый лучший. Мы - русские, а русские не сдаются! Я буду писать на твоих руках свое имя и фамилию. А. Розенбаум. Я не знаю, кто ты, но в твоих руках ключи от моего сердца. Ты можешь забрать их, когда захочешь.

2
29.03.2017, 23:27

Жаркая суббота - экранизация романа Джона Гришэма Время жатвы. Фильм снят по мотивам этого произведения. Снят фильм, на мой взгляд, очень хорошо. Во-первых, в фильме играют достаточно известные, популярные актёры. И хотя в титрах я не увидела ни одной молодой кинозвездочки, тем не менее актёры сыграли вполне хорошо. Особенно впечатлил образ главного героя, адвоката-неудачника Джима Бассетта.

1
06.03.2020, 20:02

Две девушки идут купаться в пруду и тонут. Я долго не мог понять, при чём тут религия. Сейчас-то я понимаю. В этом году был Всемирный день водных ресурсов. Вот как он связан с фильмом? А ни при чём. Просто когда мы тонем, нам становится хорошо. Поэтому, наверное, многие тонут во время религиозных праздников. Или в купальных костюмах.

0
Добавь свой комментарий!