Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grotesque Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
637 голос
Кинопоиск
6.217/10
235 голос

Гротеск

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В благополучной семье аристократа и палеонтолога сэра Хьюго появляется новый дворецкий по имени Фледж. Он обращает внимания, что сэр Хьюго слишком увлечен своей работой и ни с кем не общается, кроме мальчика своей дочери, Мартина, и его дочерей. Даже слуги сторонятся его, а добродушная миссис Кэтрин по имени Кейт очень огорчается, узнав, что Хьюго ни разу не обмолвился о ее беременности. А тем временем в городке, где живут семья и слуги Хьюго, происходит убийство. Преступник не оставляет следов, но все его боятся, так как, по слухам, он очень жесток и хладнокровен. В доме сэра Джиджи на каминной полке сидит в клетке самый настоящий живой орел. Но внезапно в городе снова происходит убийство и преступник опять оставляет следы. Сэр Хьюго очень богат и могущественен и помогает полиции в расследовании. А его дочери занимаются своими повседневными делами. Тем временем Фледжу удается приручить орла, но он ничего не знает о том, кем на самом деле является. И когда прекрасная Кейт пытается объясниться с мужем, в ее дом приходит новый дворецким. Но он совсем не прост и скрывает свою истинную личность. Кейт очень расстроена и... Уникальный фильм, один из лучших в своем жанре. Актеры великолепны: Марлон Брандо и Рене Зеллвегер играют отлично, актерский состав потрясающий, каскадные злодеи и положительные персонажи просто восхитительны. Сюжет тоже не подведет, и если вам нравятся боевики, то "Приказано уничтожить" - самое то.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GrotesqueРежиссер: Джон-Пол Дэвидсон

В главных ролях
Алан БейтсТереза РасселлСтингЛина ХидиДжим Картер
Трейлер к фильму Гротеск
24.10.2017, 22:12

В середине фильма они просто перестали плакать, а через пять минут зал уже валялся под креслами от гомерического хохота. И это вместо того, чтобы с сочувствием смотреть на героя и сопереживать ему. В те времена я был наивен. Это был один из первых фильмов, которым я дал посмотреть отца перед кинотеатром. Когда он узнал, что будет, он просто сказал: Что за фигня? Я думал, это комедия.

5
30.08.2020, 13:00

Гротеск или Гот - это я Название фильма у меня вызывает воспоминания: Три поросенка Почему? Потому что один из персонажей этой сказки - волк. Да и на протяжении всего фильма, персонажи похожи по своему внешнему виду на детей этого сказочного персонажа. Хотя, конечно, они разные, но в каждой есть что-то от этого волка. Мне кажется, что этот фильм - о подростке. Точнее о том, как он взрослеет. Поступки его уже не те, которые были раньше, когда он был совсем ребенком.

4
05.11.2016, 16:23

Этот фильм я бы назвал не совсем комедия, а больше драма, но тоже с юмором. Фильм очень тяжелый и грустный. Главная идея мне не близка, но тем не менее он меня зацепил. Если не смотреть его в одиночестве, то вы точно не сможете досмотреть его полностью до конца. Сюжет: Главный герой по имени Майкл, живущий в маленьком городке, переезжает в другой город, чтобы помочь своему другу продать дом. В новом городе он решает снять квартиру и познакомиться с новыми соседями.

4
23.06.2013, 09:48

Фильм, который в свое время шокировал общественность своей жестокостью, не является просто плодом больного воображения режиссера. Все актеры были уверены, что их заставят съесть живых щенков! В их памяти остались незабываемые моменты, которые невозможно стереть. Их крики слышны до сих пор! В начале фильма показывают щенков, съеденных заживо, потом показывают сцену, где мать-собака скормит сыну этих щенков. Я был шокирован жестокостью этого фильма.

4
01.07.2012, 16:01

Если вы хотите увидеть по-настоящему хороший ужастик - посмотрите этот фильм. Остальные фильмы не стоят даже того времени, которое вы потратите на просмотр этого.

4
23.08.2019, 10:43

Гротеск - это фильм, состоящий из четырех частей и в первой части две новеллы (не считая предисловия) и это не комедия! Фильм очень смешной и интересный, заставляет задуматься о вечных вещах! Во второй части фильма рассказывается о жизни женщины с ребенком, и она проходит через определенные ситуации.

3
17.09.2019, 19:36

Мой отзыв это будет очень общий, без каких то комментариев, т.к. фильм просто хороший, а кому то он может не понравиться по каким то причинам, и я на него за это не обижусь. Просто я не понимаю людей, которые пишут в отзывах много слов, а в чём суть этого фильма, кроме того, что в нём снялись знаменитые актёры, я понять не могу. По этому у меня к таким людям один вопрос - зачем вы его посмотрели? Не знаю. Я его посмотрел и сразу написал отзыв, чего и вам желаю.

3
09.09.2013, 18:27

Если в вашей жизни ничего не происходит, откройте книгу и прочитайте. В моем случае это был Гротеск. И я вдруг понял, как много может потерять человек, когда он не читает. Вот, например, один эпизод: На стене висела гитара, и однажды она пропала. Отец искал её, но не мог найти, поэтому он спросил: где гитара? Что-то пошло не так.

2
06.11.2019, 21:08

Если после этого фильма вы еще надеетесь, что фильмы могут быть смешными, подумайте еще раз. Но если вы начали смеяться уже на середине, значит, это хороший фильм. Или я просто не смог его досмотреть.

1
30.07.2012, 15:44

Это фильм режиссера Алексея Балабанова, его дебютная работа в большом кино, и он получился на славу. Фильм не похож на другие работы этого режиссера, он был снят в стиле русского рока, в фильме переплелись музыкальные стили, музыка, песни, текст, а также образы главных героев. В фильме присутствует огромное количество русского рока — песни группы Агата Кристи, Виктора Цоя, Михаила Науменко, Владимира Высоцкого, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Кино, и других.

0
Добавь свой комментарий!