Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cave Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
36871 голос
Кинопоиск
5.924/10
8766 голос

Пещера

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 26 августа 2005
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие - это сооружение было построено на обломках другого, более древнего, что может означать… Но историки не успокаиваются на этом: еще не ясно, что же за событие имело место в аббатстве, и это пугает людей. Однако они не решаются анализировать подлинные причины и события, обнаруженные в развалинах, поэтому предпочитают оставить эти вопросы на дальнейшее исследование. После того как адепты секретной науки и энтузиасты (да-да, и такие есть!) начинают понимать, как работают подобные вещи, им приходится опасаться не только правительственных агентов, но и сверх-теоретиков вроде профессора Милана Сербича. Его эксперименты ставят всех перед серьезной опасностью: то, что в конце его исследований должно стать орудием уничтожения, может… вообще не быть оружием. В недалеком будущем наши герои встречаются лицом к лицу со старыми и новыми врагами. Военная организация «Белый крест» пытается пробудить в людях, рожденных в XX веке, дремлющие в них черты XX века. В этих людях пробуждается нечеловеческая агрессия, и они терроризируют отдаленные деревни и сельские районы своей страны. Меня терзают смутные сомнения… Где тот страшный профессор, и хотя бы его внутренняя логика, на которую так любят ссылаться в науч-поп фантастике (а впрочем, на что только не любят ссылать...)? Хоть из головы с тех пор ничего не вылетело, но все же… А пока не взлетело... P.S.…это продолжение Пост получился, в общем-то, жутковатым, если учесть, с каким интересом мы все читали и смотрели «Godflesh». Вот только к середине второго тома я почувствовала, что мне надоело). К концу - уже не так скучно, но не люблю я читать про всяких там мирных привидений, вампиров и прочих монстроморфов. Разве что Космо, кажется, всерьез увлекся этими штуками).
Год: 2005Бюджет: $33,296,457
Оригинальное название: The CaveРежиссер: Брюс Хант

В главных ролях
Пайпер ПерабоЛина ХидиМоррис ЧестнатЭдди СибрианКоул Хаузер
21.07.2020, 12:11

Да это просто порнуха с кровью и мясом. Посмотрев фильм, понял почему там такая высокая оценка. Чтобы понять это, нужно обязательно посмотреть. - Мне сказали, что фильм похож на фильмы Пираньи 2 и Пиранья 3D. Только в пещере не было крови и там было много сцен изнасилований. - В фильме есть сцена, где один парень целует другого, и у них идут пальцы друг друга.

7
24.02.2017, 12:14

Этот фильм является по настоящему классическим фильмом от ужасов, который не так уж стары, но и не так давно, по моему мнению С удовольствием посмотрела этот фильм, он мне очень понравился. Игра актеров на высоте, сюжет интересный, хотя он немного и предсказуемый, немного нудноват. И даже если не брать в расчет что это фильм, то посмотреть его все Я считаю, что нет ничего лучше, чем посмотреть хороший фильм ужасов. Тем более, когда есть такой отличный выбор.

6
06.04.2014, 00:31

Фильм не для детей хотя бы потому, что им будет неинтересно, хотя снят кинокомпанией Планета Инферно. Мой ребенок посмотрел минут 10 и сказал, что ничего не понял. У папы спросил, понял ли он, о чем там. Отец сказал, что он понял только то, что там есть дракон и принцесса. Все. Ребенку год и месяц. Он ничего еще не понимает.

6
30.04.2017, 20:11

На мой взгляд, это отличный фильм, просто отличный! Для тех, кто любит фильмы про то, как люди выживают в экстремальных условиях. Тут, конечно, не такая напряженная ситуация, как в Форресте Гампе, но мне очень понравилось! Есть с чем сравнивать, так как до этого смотрел только Выжить и Охотники на диких зверей. Актеры подобраны очень удачно (особенно мне понравились второстепенные герои).

6
12.03.2012, 19:11

Этот фильм снят по книге Джозефа Халлидея, и сюжет примерно такой же. В центре внимания два человека, один из них священник, а второй его помощник. Во время службы священнику становится плохо и он падает в обморок. Помощник подхватывает его, но в конечном итоге сам тоже падает без сознания. Они оказываются в пещере, где их находят люди и они оказываются в ловушке. Им приходится долго скрываться, пока они не находят выход из пещеры.

6
26.02.2013, 01:11

Не тратьте время на этот ужас. Вот и весь отзыв. Если бы не реклама, то никогда бы о нем не узнала. Снимали, кстати, в Индии. А так, фильм действительно ни о чем. Ушли из кинотеатра. Не советую тратить деньги. Ужасно занудный фильм. Хотя сюжет есть. Посмотрела, потому что понравилось описание. Крики там душераздирающие, да и звуки, по идее, должны вызывать ужас.

4
15.03.2012, 23:50

Как бы я не любила фильмы про зомби, но смотреть что-либо по зомби-тематике мне не хочется. Во-первых, я не люблю сам процесс зомби-апокалипсиса; во-вторых, все эти ужасы и ужасы, которые происходят в этом фильме, просто бесят; в третьих, да я много чего не люблю. Но всё же, я посмотрела этот фильм. Ну, что могу сказать, фильм очень даже неплохой. А если вы любите фильмы про зомби - обязательно посмотрите его. Мне понравился.

4
02.03.2017, 20:23

Снят фильм про пещеру, в которой живут странные создания. Они боятся человека и стараются не попадаться ему на глаза. Но тот, кто придет в пещеру, сможет увидеть то, что до сих пор не видел никто. Фильм, который мне очень понравился, хотя он и старый. В нем есть атмосфера таинственности и волшебства, которую я люблю. Главные герои - девушка и её друг. Так получилось, что им пришлось жить в пещере.

4
24.07.2016, 14:16

Фильм этот о том, что если вы захотите найти клад, то для этого вам придется отправиться в пещеру или в каменоломню, где как раз и был зарыт клад. С главной задачей фильма я справился — я его посмотрел. И не пожалел. Сюжет в целом не плох, а местами даже очень неплох. Но меня больше всего расстроило то, что все это действо было представлено как нечто гениальное и совершенное в своем роде. По крайней мере, для меня лично.

3
07.03.2018, 05:24

Фильм просто великолепный, особенно для тех, кто хочет прочувствовать атмосферу, он снят так, что ты на некоторое время забываешь, что это кино. Это именно то, что нужно если ты хочешь, чтобы фильм захватил тебя целиком, ты начинаешь замечать каждую деталь на протяжении всего времени, которые были между героями. Ты настолько привыкаешь к этим героям, будто сам их видел. Актерский состав просто великолепен, в этот раз они смогли вытянуть весь фильм на уровень.

3
Добавь свой комментарий!