Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valley of the Dragons Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
610 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Долина драконов

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Двое дуэлянтов оказываются втянутыми во временную воронку, оказавшись в доисторическом мире и даже не на Земле. Едва не угодив в лапы динозавров, волею судьбы герои переносятся в наш мир. Морганы - аристократы не только по крови, но и по происхождению. Сами собой в голову приходят мысли, что они не такие уж и безобидные. В один из дней в Нью-Йорке появляется молодая девушка, утверждающая, что является потомком английской королевы. Доказательства в виде старинной короны, письма, написанные, по ее словам, рукой великой Елизаветы I, да и собственная кровь, отданная в переливку. Но кроме короны есть и другие факты, которые полностью подтверждают правдивость ее слов. Многие так и не познакомились с отличительными особенностями Хэллоуина, но помимо праздничной тематики, есть еще одно название этого фестиваля — Ночь всех святых, хотя в Европе он считается молодежным, а в США, напротив, семейным праздником. Совершенно обычный день в одном из небольших городов не предвещал беды. Ничто не предвещало кровавой развязки в пути, на многолюдной улице. Одинокая жертва не стала исключением. Улицы и дома покидают все, даже самые обычные, места, чтобы принять участие в мистической ночи, посвященной духам. В городе появляются тени. Попасть в рай в буквальном смысле, избежит всех бед, может очень не многим, а вот задержаться там надолго, будет очень выгодно. Читая журнал, где-то слышала, что в один из вечеров несколько человек с улицы призваны оказать честь входу вампира, что бы его кровь была пролита на землю. Кому и за что это нужно не известно, вот поэтому никто и не знал, что ждет их в этот день. По горным дорогам, в погоне за счастьем, бредет человек. Испытания, его ждут, впереди нечто страшное, нужно спешить, ведь он не один, с ним есть верные друзья и четвероногий друг, которому не страшен ни один противник. Однажды в одном маленьком городке под названием Петрополис, семья из четырех человек теряет все, свою работу, свой дом, свое будущее. Все события происходят в один и тот же день. Три дня назад, в городе произошла страшная трагедия, в результате которой погибли все жители.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Valley of the DragonsРежиссер: Эдвард Берндс

В главных ролях
Чезаре ДановаШон МакКлориДжоан СтейлиДаниэль Де МецГрегг Мартелл
06.07.2015, 21:26

Долина драконов - это научно-фантастический фильм с участием известных актёров. Данный фильм является экранизацией произведений Говарда Лавкрафта. В нём рассказывается как однажды к жителям посёлка приходит странное существо и просит помощи в поимке чудовищ, которые живут неподалёку. Из-за того, что чудовища оказались слишком опасными для одного человека, то его отправляют на остров к другим неудачникам. Жители долины драконов не согласны с таким решением и поэтому их мнение было услышано.

6
13.04.2022, 10:05

В этом фильме есть очень много интересных моментов, которые я бы с удовольствием пересмотрела. Например, то, как герои пытались спасти своих родных во время извержения вулкана. Это очень интересно, ведь раньше люди не задумывались о том, на какой высоте можно жить, а вот в этом фильме люди живут на высоте 20 км, и это не просто так. Так же было интересно как люди в горах смогли построить такой красивый замок. Этот замок был построен с помощью силы воли и духа.

6
06.10.2012, 14:46

В детстве смотрел этот фильм, и он казался мне безумно страшным, теперь, повзрослев, понял, что там много наитупейших шуток и совсем нет экшена. Если вы хотите пощекотать нервы - идите и смотрите сами.

5
30.11.2020, 08:24

Вольный пересказ сюжета смотрите в моём отзыве по этой ссылке. Я бы не стал оценивать фильм как хороший или плохой, так как жанр совсем не мой. Но, тем не менее, этот фильм вполне можно смотреть, если вам нравится фэнтази. И даже если вы его не смотрели, то вы хотя бы можете знать о чем он, так как он был в советском прокате в 60-х годах, и все слышали о нем.

4
03.06.2022, 20:20

Мой отзыв о Долине драконов. В этом году исполнилось 100 лет с момента, когда на свет появился первый в истории человечества фильм. Его название - Долина драконов. О нем мне стало известно из фильма Дурная привычка. Из него я узнала, что это самая популярная в истории кино франшиза. Но в отличие от многих других франшиз, эта франшиза не имеет продолжения. После этого кино у меня на долгие годы пропало из поля зрения. Я ждала продолжения, но увы.

4
11.04.2016, 19:04

Посмотрела половину, и меня не покидало ощущение, что я смотрю на мир глазами главной злодейки.

3
09.04.2018, 21:22

Для меня этот фильм один из самых лучших, я его пересматривал много раз. И всегда есть то, что в нем можно найти. Например, главную отрицательную роль в фильме, но если бы это была не женщина, то фильм бы было не спасти, так как это бы никак не повлияло на его концовку. А так она не только полностью сделала весь фильм, но и по максимуму раскрыла суть, которая в итоге и привела к катастрофе. Она очень убедительно сыграла эту роль.

3
04.05.2016, 16:36

В фильме, как и в книге присутствуют драконы и война. По сюжету картины на Землю прилетает инопланетный корабль. А Земля в этой галактике это и есть долина драконов. С этого момента начинается история, где люди в лице героев фильма отправляются на битву с чудовищами. Этот фильм можно сравнить со сказкой или сказкой для взрослых. Но это не значит, что фильм плохой с технической точки зрения. Драконы в этом фильме сделаны из металла и они являются огромными и очень опасными.

2
01.08.2015, 09:52

Это как если бы вы нашли золотую жилу в пустой породе В детском саду воспитательница попросила помочь собрать рассыпавшиеся игрушки. Попросил родителей, им оказалось проще. Пришел домой, спрашиваю: Родители помогли? Нет, я сам справился Мы поехали в отпуск в санаторий. Там на завтрак давали кашу.

1
05.11.2015, 19:28

Не люблю сказки, где добро побеждает зло, но этот фильм добрый. Как только дети уснули, отец решил сделать домашнее задание по математике. Долго мучился, но так и не сделал. Потом спросил у сына: — Сынок, а ты математику сделал? — Нет. Только что.

1
Добавь свой комментарий!