Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Wide World of Carl Laemke Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.7/10
65 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Большой широкий мир Карла Лэемка

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главный герой Кевин задумал женить молодого парня по имени Джейкоб. Все шло по плану, но парень как-то не хотел жениться и не хотел делать предложение. И тут его посещает вдохновение, он берет кредит в банке и покупает... автомобиль. Вот тут-то и начинается комедия. В самом начале фильма автомобиль Джеякоба — белый «Форд», по ходу действия превращается в красный «Порше» и наоборот. В фильме также много смешных моментов и традиционных для таких фильмов шуток. Картина является сатирой на американский образ жизни и фильм является относительно новым и смешным комедийным фильмом. Несмотря на своё веселье и быстрое развитие сюжета, фильм относится к жанру фантастики. Перед нами события происходят на другой планете, в космосе, где основные идеи социальной сатиры.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big Wide World of Carl LaemkeРежиссер: Грег Моттола

В главных ролях
Боб БэнкрофтСтивен ДанэмЗак ЭфронКэйтлин ХопкинсБет Литлфорд
26.01.2015, 05:45

Если кто не знает, то это канадский фильм режиссера по фамилии Лэемк, снятый в жанре сатиры и юмора. В центре сюжета находится профессор биологии, который из-за своей необразованности стал посмешищем в глазах студентов и коллег. Его главная мысль, а точнее ее часть, заключается в том, что все люди на земле одинаковые по внутреннему строению. К нему приходит юноша с его собственным видением, но не менее нелепым, чем все остальное.

7
28.10.2014, 05:31

Это фильм, который ты хочешь посмотреть, сидя на диване, а не во время просмотра футбола. И в котором играют настоящие мужчины.

6
12.02.2014, 16:12

Очень понравилось: как подобраны актеры, как снята и смонтирована каждая сцена, как снят сам мир, очень реалистично и захватывающе. Все главные герои очень обаятельны и вызывают симпатию. В фильме показана красота природы, ее величие, уникальность. Что бы найти свою вторую половинку или просто друга, нужно смотреть на мир широко, не узко, видеть не только себя, но и окружающий мир, людей.

4
23.05.2016, 09:17

Фильм хорош, особенно для тех, кто учился в школе в конце 80-х – начале 90-х гг. прошлого века. Тогда он был актуален и пропитан духом свободы. Фильм на тему о свободе слова и мнения. Это очень важно для нас, россиян, так как свобода слова у нас ограничена законом, а мнение граждан никто не спрашивает.

4
13.12.2021, 22:10

Он такой смешной, интересный и смешной! Но есть там один момент, я ржал до боли в животе. Особенно смешно и грустно. Все герои по очереди говорят: Ааааа, это было так неожиданно, так неожиданно! В конце концов один из них говорит: Да, это было неожиданно. Мне надо срочно что-то придумать.

4
30.04.2021, 05:34

А теперь давайте разберемся, что же это за фильм. Мне фильм понравился, очень даже. Не скажу, что он на уровне шедевров, но мне понравилось, я не пожалел о том, что его посмотрел. Фильм о жизни большого города. Главный герой - молодой человек, у которого есть все, о чем только можно мечтать: учеба, работа, друзья, девушка, квартира. В жизни все прекрасно, но в один прекрасный момент все меняется.

3
23.10.2021, 09:06

Если бы я был женщиной, то захотел бы иметь такого мужа — такого большого и широкого. Вот только бы я точно не захотела жить с ним на одной планете. Но если бы он был жив, то хотел бы только одного: чтобы в следующий раз он снимал свои штаны.

2
17.01.2022, 09:15

О чем фильм: О войне во Вьетнаме, о жизни и приключениях американской молодежи в период Холодной войны с СССР. Картина очень понравилась своей остротой, динамизмом, юмором и очень хорошей игрой актеров. Фильм о войне и людях на войне, простых простых американцах, которые не смотря ни на что остаются людьми. Сюжет: Американо-вьетнамская война не обошла стороной семьи главных героев фильма.

1
10.04.2015, 17:26

Очень давно его смотрел, лет 9 назад. Но с тех пор ни разу не видел. С удовольствием пересмотрел бы. Не знаю, что сейчас за время пошло, но раньше оно было лучшее. Сюжет: История о мальчике, которого в 5 лет в Америке из детского дома отдают в школу - интернат. И он оказывается единственным мальчиком в классе. Ему предстоит узнать про свою принадлежность к какой-то там нации и ещё к чему-то. История интересная, фильм снят очень хорошо, местами немного нудновато, но по-человечески и с любовью.

0
04.04.2017, 13:23

Посмотрели сегодня. Я бы сказала, что это фильм не для всех. Кому-то, возможно, он понравится, но только очень узкому кругу людей. Это не фантастика. Просто научно-популярный фильм. Но не все из тех, кому он понравился, разбираются в науке и технике. И то, что там показано, для них может оказаться шокирующим. Для одних это будет слишком и они уйдут.

0
Добавь свой комментарий!