Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La classe du brevet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Класс патента

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 февраля 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1975 году. Здесь мы встречаем двух молодых людей — Люсьена и Нери. Они занимаются разными видами спорта: Люсьен довольно успешен в прыжках в высоту и в беге, а его сосед Нери — известный игрок в футбол. Но Люсьену приходится на время прервать свои спортивные занятия, и не по желанию его, а из-за тяжелой болезни. Врачи поставили ему не слишком приятный диагноз — порок сердца. Но наш герой не парится из-да всякой ерунды и готов преодолевать любые невзгоды. Но однажды парень снова оказывается на пороге спортивного клуба. Бывший больной готов тренироваться с удвоенной энергией. И очень скоро он занимает место одного из лучших спортсменов в школе. А Нери узнает, что его друг страдает от того, что проиграл очередную битву. Проигрыш довольно болезненный — Лютемор едва не умер от сердечного приступа. И тут в сердце Люсьене возникает желание отбросить все свои сомнения и заниматься любимым делом. В итоге получается абсурдная история: Лютемомор, чтобы не лодырничать, становится звездой, а Нери выходит из больницы, чтобы вплотную заняться футбольным клубом. Когда на сцене появляется Нери, мы понимаем, что он не такой, как все. Он не просто талантливый спортсмен. Он явно хочет чего-то большего. И его жизнь наполняется новыми красками. Так случается и у Люсьенна. Он встречается с настоящей красавицей и убеждается, что жизнь прекрасна. И когда Нери чувствует, что может достичь гораздо большего, он принимает решение бросить всё и заниматься тем, чего он действительно хочет — футболом, спортом. Режиссером "" является Жан-Клод Ван Дамм, а главные роли в фильме исполнили Жан-Луи Трентиньян, Кристофер Пламмер, Лоран-Мишель Дионн, а также Мишель Серро. Жан-Пьер Гренуй был создан писателем Робером Брессон в 1943 году. Его прототипом является французский художник и фотограф Анри Картье-Брессон, который, в свою очередь, был вдохновлен парфюмером марки Davidoff Паскалем Нинетт. Как и полагается, Гренуй не такой как другие. Он от рождения наделен способностью изменять свой облик. Причем делать это в буквальном смысле. Если верить Роберу Брессону, он обладает сверхспособностями.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La classe du brevetРежиссер: Эдвин Бейли

В главных ролях
Флоранс ДарельВинсент РотьеБернадетт ЛафонЖерар РинальдиValentine Dailly
11.01.2012, 14:37

Фильм очень понравился, получил много положительных эмоций, хотя иногда казалось, что создатели фильма сошли с ума, но это был их выбор. На мой взгляд, фильм немного затянутый, но он того стоит. Смотрел его с интересом. В этом фильме поднимается тема о том, как тяжело живется людям, которые вынуждены бороться за существование , но так и не смогли обрести счастье.

7
03.05.2022, 00:47

Я думаю, все, включая режиссера фильма, хотели, чтобы фильм был более реалистичным, менее фантастичным. А если бы вы знали, сколько раз он пытался его снять, вы бы поняли, как он хотел, чтобы все было по-настоящему. Но все равно это не документальный фильм, не судите его строго. Это — художественный фильм. Мне очень жаль, если это вас разочарует.

6
02.11.2016, 20:15

Он мне понравился больше чем вторая часть. Ведь в первой части было много юмора, много позитива, очень смешно было! Вторая же часть, по моему мнению, намного скучнее. В первой части есть моменты, которые можно смотреть хоть каждый день, и от них не устанешь. А вот во второй части, когда я посмотрела Класс, я вообще ничего не поняла, какие вопросы были в этой школе, что за уроки, как они проходили. Это просто какая-то чушь! Мне это вообще не понравилось.

5
12.04.2015, 13:02

Очень хороший фильм, который, к сожалению, сейчас почти никто не смотрит, потому что все обсуждают его экранизацию, ну и ругают, конечно.

5
24.09.2012, 00:28

Отличный фильм, но нет нет да и мелькнет мысль блин, ну когда уже у них все будет хорошо. Я все детство и отрочество провел в обнимку с книжкой Приключения Гекльберри Финна, а в итоге не знаю, кто этот чувак. Про его похождения можно прочитать гораздо больше и интереснее. Зато я знаю почти всех бродяг, которых знаю в округе, а вот Гека нет. При этом мой знакомый Гекльберри Финн из фильма - живой человек.

5
19.09.2016, 04:35

Очень понравился. Особенно сцена, где Билл творит свою магию. На самом деле, это сцена из фильма Порок в исполнении Билла. И это просто очень плохой фильм. После просмотра я вышел из кинотеатра с ощущением, что весь мир вокруг тебя — это подделка Если посмотреть сверху вниз на наше тело, то мы увидим замысловатый рисунок из 20 000 костей, соединенных вместе. Они настолько переплетены, что их невозможно даже сосчитать.

5
06.01.2022, 09:43

Не смотря на то, что этот фильм был снят по книге, в первую очередь меня заинтересовал сценарий. А он оказался весьма занятным и забавным. Сюжет закручен вокруг того, чтобы найти способ получить патент на изобретение. В этом фильме у фильма есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: 1) Сюжет довольно таки интересный, сюжет держит в напряжении от начала и до конца. 2) Актеры играют неплохо, даже очень. 3) Музыка подобрана хорошо. 4) Есть некоторые смешные моменты. 5) Немного юмора.

4
10.08.2018, 04:28

Если вам немного за 30, то вы можете представить себе учительницу начальных классов, учащую деток писать шариковой ручкой. Да, именно так. Не удивляйтесь. В нашей школе в начале 70-х был введен предмет Конструирование пишущих инструментов для всех желающих. Моя мама - как раз из тех, кто захотел научиться писать шариковыми ручками.

4
12.02.2022, 21:37

Фильм, который я посмотрел в кинотеатре в далёком уже 2004-ом году. В то время я просто не знал про такие фильмы. Поэтому мне было очень интересно посмотреть на то, что же это за фильм. И вот только недавно я понял, что он один из лучших. Это один из самых интересных современных фильмов, которые я видел. Здесь вы увидите много чего интересного: и хорошую игру актёров, и отличную операторскую работу, и интересную историю. Но начну я с сюжета. Он очень хороший и интересный.

3
06.10.2012, 08:47

Фильм, который является не только классикой, но и классикой комедийной. Как раз сейчас я пересматривала его в сотый раз, потому что очень-очень смешно. Причем здесь есть все: и сатира, и юмор, и даже немного драмы. Фильм в чем-то даже философский, ведь, если задуматься, кто мы такие, в какую страну мы переехали, есть ли у нас свобода и т.д. Это просто очень жизненная ситуация, особенно, когда твой класс идет на уроки в совершенно другую школу.

1
Добавь свой комментарий!