Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulisse contro Ercole Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
202 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Улисс против Геркулеса

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 февраля 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается на борту трансатлантического лайнера, в самый разгар праздника, посвящённого приближающейся эре Водолея, в то время, когда у человека есть уникальная возможность выбрать себе новую профессию. И экипаж корабля кажется вполне счастлив. Капитан и двое матросов заняты заполнением корабельных журналов и составлением списков гостей, прибывающих на празднование предстоящей реформы, а двое пассажиров беззаботно составляют списки друзей и родственников, с которыми они собираются отправиться в путешествие к южным широтам планеты. Внезапно, среди гостей оказывается представитель загадочной организации, который, как выясняется, давно работает над тем, чтобы в их компании появился новый член экипажа. Отыскав нужного человека, представитель этой организации предлагает выступить в роли вашего не совсем обычного двойника, на чьё место должен будет идеально подходить ваш двойник. На борту лайнера происходит что-то ужасное. Под предлогом празднования дня рождения одного из пассажиров, экипаж незаметно при помощи скрытых видеокамер снимает на его глазах членов экипажа, отмечает героический поступок найденного им человека и в грубой, а местами даже грубой, форме требует от экипажа отправить двойника на его место, а после отправляется в путешествие. Вытеснив экипаж из лайнера на необитаемый остров, члены этой организации перекрашивают лицо двойника чёрной краской и заставляют его выйти в море под видом обычного рыбака. Спустя некоторое время, на горизонте появляется парусник, который оказывается американским судном. Капитан лайнера берёт судно на буксир и оказывается на необорудованном для судов острове, который буквально кишит злобными мартышками. Раздосадованный капитан пытается найти выход из сложившейся ситуации, но злые обезьяны во главе с попугаем донимают его, подкидывая различные задачки, которые он, будучи абсолютно беспомощным, должен решать. Однако в самый последний момент, благодаря вмешательству капитана, обезьянам удаётся достичь своей цели и они возвращаются на «своё» судно. Конечно же, капитан понимает, что пока он находится на острове, он не может плыть домой. Экипаж лайнера состоит из самых разных людей. Все они, в принципе, нормальные, а некоторые даже красивые и дружелюбные. Но есть у них одно общее увлечение: все они — фанатики-бизнесмены. Только представьте себе: все эти люди выстраиваются в очередь, чтобы попасть на борт корабля, швартуются к нему и тратят деньги, а потом отправляют деньги обратно.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ulisse contro ErcoleРежиссер: Марио Кайано

В главных ролях
Жорж МаршальМайк ЛэйнАлессандра ПанароDominique BoscheroГабриэле Тинти
31.08.2016, 07:58

В фильме присутствует сцена на которой все бегают, кричат, мечутся и в итоге происходит столкновение, когда один герой бежит к другому что бы тот отдал ему свой меч, а тот в свою очередь бежит с криком за первым, чтобы отобрать его оружие. Ну вот и тут начинается все самое интересное и захватывающее. Это был мой самый первый фильм из детства. Я до сих пор помню, как меня в 6 лет этот фильм так вдохновил, я тогда понял, что смогу стать таким же крутым воином, как и главный герой фильма Улисс.

7
17.02.2014, 02:54

Этот фильм — смесь из двух моих любимых картин: Геркулес в Нью-Йорке и Улисс. Конечно фильм Улисс, более актуален, так как события в нём разворачиваются в наше время, но и у Геркулеса есть схожести с сюжетом Улисса. В обоих фильмах есть герой, который может всё что угодно, он силён как Геркулес, и он как Улисс может видеть все вещи насквозь, даже тогда, когда они скрыты от наших глаз. Оба героя обладают даром предвидения и оба они богатыры.

7
11.03.2016, 22:30

Фильм-фэнтези про Геракла, сына Зевса и Алкмены. В фильме есть битва с богами, Геракла побеждают, так как он обладает не только силой, но и умом. Фильм о том, что нужно выбирать дорогу по душе, а не следовать своим страстям и желаниям. И на этой дороге могут произойти и не очень приятные вещи. Я думаю, это прекрасный пример того, когда не делай зла человеку, и не будет зла и от тебя (то есть в фильмах нужно показывать добро, а зло показывать в реальной жизни).

7
12.03.2015, 13:21

Сюжет фильма: В далекие времена, когда существовали великие цивилизации, ученные, изучая человеческие гены начали создавать мутантов. Гены этих генов были объединены и внедрены в человеческую ДНК, получилось создание нового разумного существа - киборга. Этот уникальный организм был не только человеком, но и мог выполнять различные функции, такие как работа руками, ходьба, движение и даже бег, а если нужно было, то мог летать по воздуху. Созданный организм получил название Геркулес.

5
16.03.2023, 18:00

Я уже не раз писал на этом сайте, что считаю этот фильм одним из лучших фильмов про Геракла. Но, после просмотра фильма под названием Улисс против Геркулес у меня, наверное, поменялось мнение и он теперь кажется мне не таким хорошим как раньше. Сюжет такой: Улисс (Уоррен Оутс) против Геркулеса (Том Нунен). Улисс в этом фильме – это сын Геракла, которого воспитывал Геркулес.

5
15.05.2021, 00:22

Не знаю, почему этот фильм считается таким хорошим. Может, потому что он был снят в то время, когда не существовало кино? Или потому что его снимали в Италии и он был цветным? (Что удивительно, так как я считаю, что Италия не была страной, где мог быть цветной кинопрокат). Но это все равно лучше, чем смотреть этот фильм сейчас. Это, конечно, не Касабланка, но все ещё достаточно интересно.

3
30.04.2021, 19:55

Отличный фильм, мне понравился, — сказал один мужик другому, глядя на титры. Другой ответил: Тебе, видать, за деньги понравилось, а мне так и вовсе бесплатно. Вот почему я предпочитаю смотреть кино за деньги. . . . А вообще, есть такие люди, которые обожают смотреть кино, которое сами уже видели? А вот ещё одна история: На днях друг из Америки прислал видео.

3
20.04.2018, 00:05

Фильм снят по гомеровским Илиаде и Одиссее. Как ни странно, фильм получился довольно таки неплохим. На удивление, режиссер не стал сильно заморачиваться и не стал заморачиваться на спецэффектах и компьютерной графике, что меня несказанно порадовало. Сюжет фильма очень прост и вполне реалистичен. Одиссей во время своего путешествия попадает в плен к царю Минотавру, который приказал его принести в жертвенный зал лабиринта и накормить его печень человеческими младенцами.

3
11.12.2019, 01:42

Улисс против Геркулеса / Ulysses Convoy to Heracleo (1962) В основе фильма лежит история двух американских пионеров — Улисса и Геркулеса, которые пытаются пересечь океан на небольшой шхуне. Однажды по пути их корабль останавливается у берегов Африки, где они знакомятся с местными племенными жителями, и в ходе общения между ними возникает связь. По ходу фильма Улисс и Геркулес становятся друзьями и союзниками, преодолевая вместе все трудности на своем пути.

2
22.05.2016, 21:55

Это был один из тех редких фильмов, благодаря которым я впервые посмотрел на фильм как на искусство, а не лишь как на механическую стрелялку. И это в корне перевернуло моё мнение о кино. Фильм очень динамичный, сюжет не провисает, даже в конце он не даёт вам скучать. В нём много юмора, поэтому он интересен для просмотра и взрослым и детям.

0
Добавь свой комментарий!