Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Descendant Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
448 голос
Кинопоиск
4.653/10
160 голос

Тень во мраке

Страна: США
Премьера фильма: 2003 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* 1839 год. Неведомый убийца нападает на молодую женщину в темном доме. Некто столь же неведомый спешит ей на помощь. Но уже слишком поздно. Женщина мертва, убийца найден. Умершее в ней тело живет само по себе. Она не могла остановить свое сердце даже на секунду. Она умерла. Господи, помоги мне. 1839. Драгоценные камни возле нее, будто пепел Клааса: Она ходит на спиритические сеансы, как на работу. То, что она слышит, заставляет ее метаться, рвать на себе волосы. Она хочет забыть свое прошлое. Она теряет разум, стоит ей лишь выйти на улицу. Вот она бредет по Дороге к Храму. Она видит каменную скамью, весь путь от нее до церкви она ловит себя на мысли, что собирается молиться. Она даже не подозревает, что ее разыскивают. Никто, кроме нее самой, не знает, что рядом с ней находится сам Дьявол. 1840. В тот день, когда она умерла, ей было всего пятнадцать лет. Этой ночью, когда все ее родные и друзья мирно спали, ее душа спускается в ад. Она открывает дверь в ад и входит в царствие мертвых. Позже я узнаю, что это было описание ада Данте Алигьери. Сатана принял облик ее отца. Он превращается в кота и приближается к ней, чтобы разорвать ее на части, но она обороняется, и он вынужден отступить. Однако демонический кот сопротивляется, хотя и начинает задыхаться. Затем Дьявол превращается в мужчину с черными волосами и бородой и встает между ней и ее отцом. На его месте появляется некий молодой человек и тоже хватает ее за горло. Это был Пушкин.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DescendantРежиссер: Кермит Кристман

В главных ролях
Джереми ЛондонКэтрин ХайглЭри ВервинНик СтейбайлУильям Кэтт
15.01.2017, 16:20

Данный ужастик пропитан мистикой и, как мне кажется, атмосферой, которая присуща этому кино. Я посмотрел его на одном дыхании, но, если честно, то мне не особо понравилось. Наверное, из-за того, что я люблю подобные картины. Сюжет фильма повествует о молодой девушке по имени Мария, которая была замужем за своим мужем в течение 30 лет. Спустя это время она с мужем поселяются в доме, который принадлежит этому же семейству, где все это время жила девушка.

7
15.12.2015, 07:27

Смотрел с друзьями, по очереди. Ужастик в принципе забавный, но концовка меня просто потрясла. И да, это не шутка. В фильме рассказывалось о семье, где мальчик не смог родиться, и о ребенке, который рос в утробе матери и страдал от нехватки кислорода. Ему не хватало воздуха. А его мать, думая, что он уже родился, не могла дышать сама.

5
02.04.2023, 19:25

Очень страшно! Ужасно! Мне понравилось! Все эти годы я думал, что хуже Чужого ничего нет! Убил бы этого режиссера! Я думал что он уже давно покойник. И еще у меня есть много вопросов к его сценарию. Очень много. Но в целом фильм прикольный. Если вы поклонник фильмов ужасов, то это не для вас. А если вы любите юмор и самоиронию, то вам обязательно понравится.

5
22.03.2022, 06:17

Жанр этого фильма - ужасы. А вообще, я люблю такое кино (да и вообще люблю ужастики ). Здесь нет никакого сюжета, кроме того, что кто-то (возможно вампир) охотится за девушкой-призраком. И вроде бы ничего такого, НО есть одно НО!!! Она не просто призрак, а призрак девушки, которая была когда-то живым человеком. Когда я посмотрела этот фильм, то меня очень сильно напугало зрелище. Хотя я, наверно, слишком впечатлительная особа, но меня прям пробирала дрожь от происходящего.

4
17.06.2014, 02:28

Сюжет фильма: В провинциальном американском городке появляется загадочный, таинственный незнакомец по имени Дэвид. Он называет себя Тенью, потому что умеет исчезать из поля зрения людей. Необъяснимым образом его появление и исчезновение влияет на судьбы жителей городка. Вскоре по городу распространяется страшная эпидемия: люди, прикоснувшиеся к тени таинственного незнакомца, заболевают неизвестной болезнью.

2
09.05.2021, 21:54

Это первый фильм про вампиров, снятый по книге с большим количеством действующих лиц. Но фильм меня не сильно впечатлил. Во первых, сюжет. А это самое главное в фильмах ужасов. Ну не было у меня никакого чувства ужаса, хотя я вообще не боюсь вампиров. Не могу назвать себя киноманом. Поэтому до сих пор не понимаю- почему все фильмы про вампиров такие классные, а многие ужастики просто полное фуфло. Например, фильм Звонок.

2
03.01.2018, 05:42

Три часа ночи. Сижу, смотрю Тень во мраке. Фильм начинается титрами, которые потом переходят в фильм. Минут через 5 после начала я понял, что в фильме показывают мою комнату, только с экрана телевизора. Думаю: Блин, меня походу спалили. На часах 1:25. Не смотря на то, что фильм довольно интересный и динамичный (в нем много драк и экшен сцен), мне абсолютно не хотелось спать.

1
28.07.2019, 00:38

Это очень хороший ужастик, несмотря на то, что после него мне долго снились кошмары. На момент просмотра я даже боялся уснуть дома. Это был первый фильм, который так сильно меня напугал! После этого ужастика я начал смотреть ужастики куда реалистичнее, чем прежде. Правда, кошмары пока не мучают. Думаю, это из-за того, что я научился контролировать свой страх. Я больше не пытаюсь убежать с криками, просто смотрю.

1
10.06.2020, 16:59

Сюжет прост, как сама жизнь. Два человека, не подозревая о том, что они являются двойниками, случайно встречаются в одном и том же месте в одно и то же время. Вот только один из них уже умер, а второй все еще живет, и по закону вероятности он тоже вскоре должен будет отойти в мир иной. И вот, они встретились, узнали друг друга, а дальше – кто быстрее догадается и поймет, что он и есть его двойник.

0
24.07.2019, 10:13

— фильм, очень сильно напоминающий Реквием по мечте — после него я понял, как много значит семья и как сильно мы все ее теряем. И не важно, сколько тебе — пять или пятьдесят: семья важнее. Если вы посмотрите фильм с детьми, то он заставит вас задуматься. Это фильм о нас, это кино тоже о семье. О смысле жизни, о нашей ценности и цене счастья.

0
Добавь свой комментарий!