Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

María Cano

Страна: Колумбия
Премьера фильма: 20 апреля 1990 (Колумбия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в Колумбии, в 1955 году, в бедности, жестокости и ненависти, и заканчивается вместе с ним, в боливарианской республике Сальвадор. Марио Берланга, адвокат и врач, переезжает в небольшую деревню в поисках пристанища. В окрестностях деревни он встречает Марию, работницу фабрики, с которой он вместе знакомится. Мария — уроженка Сальвадора, из того же рабочего квартала, что и мать Марио. Любимый мотив, который они поют в детстве на улицах, это фраза "«Mariachi sono una mujer es pasa» ("Музыка — это женщина, которая поет"). В католичестве этот текст звучит так: "«Carajo fue una Mujer»". А для нас, верующих баптистов в последние дни, это будет: "«Mary, Maria, the vessel of grace»" (Это Мария, воплощение божественной любви). Уже в это время Берлангу начинают интересовать судьбы страны, которой правят жестокие военные диктаторы. При этом позиция самого Берланги была вполне про-боливарианской. Он стремился заставить замолчать тех, кто использовал социальные проблемы и предоставил слово людям, которые говорили правду о диктатуре. После провала очередного путешествия в Сальвадоре, Берланге приходится спешно бросить все дела в Колумбию, дабы защитить Марию и мать. В стране его принуждают присоединиться к радикально-католическому Национальному фронту, и его заставляют собрать толпу в поддержку Национального фронта. Здесь он встречает девочку, которая пришла на площадь, чтобы рассказать о том, что на фабрике происходит нечто ужасное. Это и есть Марион, дочь учительницы из Сальвадура. Ошеломленный Берлангой и его речью, Пабло Пикассо начинает заочно подружиться с Берлангом. Пикасся придумывает игру, в которой он в роли Марион оказывается объектом комических насмешек (за что тогда получил прозвище Пикасса дурак). Это не остается незамеченным отцом Марион и её бабушкой. Они уходят из дома, чтобы остаться с Берландой в его доме. Марио удаётся спасти Мариону жизнь, но он потерял всякий контроль над собой и его обвиняют в организации жестокого убийства. Мария убеждает отца Марион отпустить Берланду, но её мнение никого не интересует.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Camila Loboguerrero

В главных ролях
Мария Евгения ДавилаФрэнк РамирезMagusoДиего ВелезGermán Escallón
24.06.2019, 07:47

Maria Cano (Мария Канос) - испанский режиссёр, одна из наиболее выдающихся и известных женщин в истории мирового кино. Известность ей принесли многочисленные награды за лучший фильм, а особенно её знаменитая мелодрама Мария, королева Шотландии. В своей карьере она также работала с такими именами, как Микеланджело Антониони, Микеланджело Лопес, Паоло Пазолини, Роберт Олтмен, Федерико Феллини и Фрэнсис Форд Коппола.

7
07.03.2014, 18:13

Красивая, добрая, глубокая и душевная картина Я всегда знал, что когда-нибудь умру. Теперь я верю в существование жизни после жизни. В конце концов, мне ведь уже восемьдесят один. Сейчас в моей жизни все просто и понятно, даже погода и та ясная. Я иду, не торопясь, куда мне надо, и делаю все, что мне нравится.

7
13.06.2022, 21:41

В картине рассказывается об удивительной судьбе певицы Марисы Константасьон (Мария Кончита Алонсо), которая, родившись в Мексике, всю жизнь прожила в Канаде. Она стала королевой латиноамериканской песни и ее популярность росла год за годом. С детства она музицировала, играла на гитаре, пела, танцевала и пела. После трагической причины, произошедшей с ней в детстве, она решила петь о своей боли, и стала заниматься музыкой, чтобы забыть о своей скорби.

6
17.11.2012, 15:56

Фильм очень хороший, но местами затянутый. Так что это не мелодрама. Главная тема это отношения отца с дочерью. Но не с дочерью как с личностью, а с ребёнком, которому он, по сути, заменил родного отца. И у девочки не только нет отца (мачеха тоже не в счёт), но и матери, которая постоянно пытается заставить его полюбить её. Хотя он и сам любит её, но только как родную. Мне понравилась игра актёров, особенно матери. А вот сам отец не очень, на мой взгляд.

6
06.11.2020, 20:51

Данный фильм - испанский, и это значит, что он был снят в эпоху классического испанского кино. Кинокартина вышла на экраны в 1990 году и с первых же секунд зрителю показывают несколько красивейших пейзажей испанской провинции Арагон (откуда родом главная актриса).

3
15.01.2014, 06:48

Я с раннего детства смотрю множество фильмов и могу уже точно сказать, что в мире очень мало достойных и интересных фильмов. Поэтому я люблю все фильмы за интересные истории, за отличную игру актёров, за красивую картинку и т.д. А особенно я обожаю в фильмах момент когда происходит какое-то открытие, новая информация, новый взгляд на ситуацию. И вот тогда я с удовольствием смотрю фильм, и жду с нетерпением. Фильм Maria Cano в моём списке кино-открытий.

3
06.09.2014, 01:24

Мне очень понравился фильм, но я не могла смотреть его в кинотеатре, а дома была возможность. После просмотра фильма, я вспомнила свою историю из детства о том, как я любила фильм Мачеха с Джулией Робертс в главной роли, но только она мне в жизни была бы не интересна. Но в детстве я смотрела этот фильм много раз, и очень переживала за главную герои, ведь было понятно, что для нее нет никого кроме нее, и она никогда не будет жить без нее.

1
30.11.2017, 05:00

Очень понравился, хороший фильм, рекомендую. В главных ролях - Алехандро Гонсалес Иньярриту и Мартина Содано. Режиссер - Хуан Антонио Байона. Действие разворачивается в Испании. Девушка по имени Мария живет в приюте для сирот, куда попадает после того, как ее мать была обнаружена полицией во время совершения тяжкого и особо-тяжкого злодеяния. Мария - милая и симпатичная девушка, которая любит животных и мечтает о своей семье.

1
28.08.2012, 15:40

В целом фильм меня порадовал. Хотя и был непонятен момент, когда у Марчелло, героя, которого играл Марлон Брандо, из носа пошла кровь. Потом это объяснили, но всё равно странно. А так фильм хороший. После просмотра я был под сильным впечатлением. И хотя это не классический фильм Тарантино, и даже не его любимый — Бешеные псы, фильм все равно хорош. Фильм вышел в 1980 году.

0
14.08.2018, 14:00

Это фильм о любви между молодой девушкой по имени Мария и ее отцом, они жили в маленьком городке, где Мария занималась вышиванием и была обычной женщиной. Но отец был не доволен, что Мария хотела быть самой собой и не хотела следовать правилам. Он хотел, чтобы Мария была частью его жизни, но девушка не принимала этого и ушла из дома. Далее по сюжету она встречает красивого парня, который тоже влюблен в нее, но они не могут быть вместе, так как не имеют достаточно денег и связей.

0
Добавь свой комментарий!