Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Bernsteinamulett Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
118 голос
Кинопоиск
7.24/10
92 голос

Янтарный амулет

Страна: Германия
Премьера фильма: 30 апреля 2004 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Лето 1944 года. Юная баронесса Барбара выходит замуж. Ее супруг, Александр, оставив Барбаре символ любви, янтарный амулет, уходит на фронт и пропадает без вести. С того дня прошло уже более двух десятилетий. Роман спустя 10 лет вышел в Москве в издательстве "Молодая гвардия", где, по тогдашним временным издательским меркам, пользовался большим успехом. Его с интересом обсуждали. Стесняться не нужно было. Этот роман, длинный и интересный, был, безусловно, самой читаемой книгой в послевоенной России. В нём - без малого, полторы тысячи страниц. И книга эта, в отличие от множества других книг послевоенного времени, посвященных тяжелейшей войне и выходивших в 1940-1950-е годы, не вызывала паники и не перепахивала мозги. А с романом этим в России связывали образы и мысли, которые были одновременно и незыблемыми, и почти дерзкими. Можно сказать, что этот роман предвосхитил последующие романы, появившиеся в 1950-е, 1960-е и 1970-е. Он долго не печатался, и впервые, на рубеже 1940-х - 1950-х, его напечатали после смерти Сталина. Но после ХХ съезда, когда дошла очередь до "прореволюционных" сочинений, после хрущевского периода роман уже никого не интересовал. Да и само время свернуло на свою колею, и, дай бог, так всегда и будет. История.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das BernsteinamulettРежиссер: Габи Кубах

В главных ролях
Мюриэль БаумейстерМайкл Фон АуНадежда БренникеМераб НинидзеНадя Тиллер
29.07.2019, 17:26

В детстве, мы любили смотреть этот фильм с папой. Мне он, как и многим, не нравился, но я помню, что очень переживала за главную героев, особенно девочку. С тех пор прошла, наверное, целая жизнь, и я стала старше, но до сих пор помню свои переживания из детства. А вообще, в этом фильме, мне понравилась идея про дружбу - не только между людьми, но и животными и растениями.

7
03.10.2022, 20:13

Это был самый прекрасный, самый эмоциональный день в моей жизни! Спасибо вам всем! В фильме снимались: Евгений Ткачук, Николай Фоменко, Илья Глинников, Владимир Епифанцев, Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Екатерина Волкова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Дарья Мороз, Ксения Кутепова и др. Режиссер-постановщик: Артем Аксененко. Оператор-постановщик: Вячеслав Лисневский.

6
23.07.2019, 04:20

Я хочу поведать историю про мою бабушку, которой 80 лет, про её историю жизни, и про моё знакомство с ней. У моей бабушки есть сын, который живёт в Австралии и у которого есть дочь, которая живёт в Америке. Он мне всегда рассказывал, что он не родной папа, а отчим, но я ему не верила, так как он очень был похож на меня. А вот моя мама, мне верила и поэтому и я верила.

4
15.11.2017, 05:51

Как по мне, то такой тип фильмов не очень удачный. Мало того что само качество съёмок оставляет желать лучшего, так и сценарий тоже. Вот пример, в фильме, к примеру, есть сцены стрельбы, но ни одна не показывает насколько они были эффективны. Просто стрельба. И все. Нет никакой смысловой нагрузки. В итоге, из-за такой стрельбы картина смотрится довольно быстро и совсем не интересно, что в фильмах подобного рода, должно быть наоборот, ведь для фильма-то важны именно смысловые нагрузки.

2
23.01.2019, 19:30

Это просто шедевр! После просмотра даже есть захотелось! Очень рекомендую! (Прочитано 2428 раз) О детях: Как отличить настоящее от подделки? Когда лучше начинать учить ребенка читать: до или после года? Мой ребенок плохо спит ночью. Что делать? Аномалии развития головного мозга у ребенка. Первые признаки. Признаки того, что малыш заболел. Ребенок не спит и капризничает. Простуда у детей.

2
Добавь свой комментарий!