Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
368 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

The Sleeping Cardinal

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1931 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что Венди Алансон собирается покончить жизнь самоубийством. Её парень Грегори пытается помешать этому, наняв психолога Джулию. Она даёт ей свой домашний телефон, но отношения между ними уже разрушены: он не готов воспитывать её ребёнка. Втайне от Грегори она вызывает Джулию домой и принимает большую дозу снотворного. Прибывший спустя несколько часов Джулия застаёт их в постели. Она не в силах узнать, что подруга втайне ото всех принимает наркотики и пребывает в глубоком гипнозе. Грегори хочет наказать Джулию, чтобы она поклялась никогда больше не заговаривать с Венди, и готов принести ей свои извинения, но в этот момент, у Джулии, по её же словам, «непроизвольно вырывается одно слово — Венец…» Венди просыпается и начинает осознавать, что не помнит ни слова из того, о чём говорила, и не понимает, что случилось. В ответ на расспросы она говорит, что её сбил грузовик… Фильм затрагивает многие темы, включая проблему самоубийства, тему общества, воспитания детей и брошенных женщинами, тема умирающих матерей, проблему отцовства и возможность отцовства в современном обществе. Некоторые исследователи видят в фильме осовремененную версию романа Агаты Кристи «Десять негритят». Критики также нашли в нём глубокий философский подтекст и актуальную политическую окраску. В своей книге (написанной с учётом фильма) «Время для детей» Анджела Стокер (дочь Анджелы Стокер) описала фильм под заголовком «идеальная пара для больных групп»: Фредди Крюгер «связан со своей жертвой по телефону и с каждым разом направляет её действия на самоубийство, однако, это не имеет смысла, если он не может её увидеть или спасти, и он должен научиться отделять себя от своей жертвы». Ещё один критик Роберт Монкриф () написал, что «сценарий этого фильма насыщен идеями старых фильмов-ужасов и словами из лекций о том, что правда — это то, что мы хотим, а ложь — то, о чем мы думаем». После этого критики обвинили фильм в попытке адаптировать «ужастики» к событиям дня. В частности, был внесён вклад в американский кинематограф такими актёрами, как Ральф Файнс () и Гарри Литофф.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Leslie S. Hiscott

В главных ролях
Артур УонтнерИэн ФлемингМинни РэйнерLeslie PerrinsДжейн Уэлш
20.04.2018, 13:02

Если вы хотите посмотреть интересный детектив с сюжетом, то этот фильм подойдет для этого прекрасно. Не смотря на то, что в фильме есть и триллер, и детектив, и ужасы, и даже любовная линия, это всё не портит картину, а наоборот подчеркивает атмосферу всего фильма. Игра актеров мне понравилась, так же сюжетная линия. В фильме есть небольшие ляпы, но это не портит и не искажает атмосферу фильма. Актеры хорошо подобраны на роли и неплохо справились со своими ролями.

7
29.08.2021, 17:44

Это действительно жутко и заставляет задуматься. В середине фильма мы узнаем, что главный герой - один из пяти близнецов, поэтому все роли распределены заранее. Мы узнаем всю семью, а также и то, что именно одного из братьев не хватает. Так кто же он? Фильм основан на реальной истории семьи, которую разлучили с их матерью, и с тех пор они искали друг друга.

6
26.10.2014, 09:20

В этом фильме я увидела игру актеров, которые не снимались в более ранних фильмах или фильмах, похожих на него, но игравших роль детективов, и игру самих детективов. Это было прекрасно. Фильм был снят в Англии, а в главных ролях - два британских актера, которые мне мало знакомы - Джон Стэнфилд и Эмил Уолш, в роли детектива Джека Кроуфорда в фильме также были задействованы Питер Уорнер и Джон Гилгуд.

6
26.05.2014, 14:24

Мне очень понравился фильм! Во-первых, я давно не видела, чтобы в одной картине так удачно сочетались детектив и триллер, ну а во-вторых, сценарий просто восхитительный. И все благодаря двум актерам: неподражаемому Роберту Уокеуку и гениальной Маргарет Кин. Фильм начинается с того, что главный герой (Уокеук) находит труп неизвестной девушки, которую он находит за городом в лесу.

5
16.07.2020, 17:06

Спойлер: кардиналов можно будет увидеть в следующем году в кинотеатрах. На днях мы узнали, что на экраны выйдет сиквел нашумевшего фильма Загадка кардинала Мазарини - The Sleeping Cardinals. Я очень рада, что фильм был таким популярным, и поклонники фильма смогут увидеть его в кинотеатрах с 26 декабря 2019 года на языке оригинала с русскими субтитрами.

5
20.02.2017, 22:46

Как же это было давно! Когда я смотрел этот фильм, я плакал. Вот зачем нужны были Звездные войны, когда в реальной жизни есть такие замечательные картины.

5
19.03.2022, 16:12

А ведь это история о самом настоящем серийном убийце: он так и не был пойман, и никто до сих пор его не видел. Просто интересно, как бы выглядели все эти страшные сцены пыток, если бы их снимали сегодня? Это была бы отличная черная комедия. Но режиссер фильма этого не хотел, поэтому он и получился таким страшным.

4
28.06.2016, 12:38

В главной роли Джон Бэрримор. Его герой, доктор Джо Пайл, не обычный человек, он одержим желанием найти лекарство от редкого заболевания Альцгеймера. Сюжет фильма не такой уж и простой, ведь для поиска лекарства он вынужден использовать незаконные методы. Однако в итоге Джо всё же находит лекарство, и этот фильм о нем. Не знаю, насколько был талантлив в роли Доктора Пайл, но актерская игра его впечатляет, поэтому, несмотря на простоту сюжета, фильму ставлю пять.

4
26.01.2019, 04:22

В нём, как и в жизни, есть только один способ выжить — быть собой.

4
04.08.2022, 21:21

Фильм про выродок и монстр. Действие происходит в Нью-Йорке, в маленьком парке с прудиком, где живут и гуляют люди. В пруду живёт огромное чудище, которое время от времени нападает на людей, если те нарушают порядок или не выполняют каких-либо правил. Убирайтесь отсюда вон, пока я вас не сожрал! Главный герой - молодой юрист Сэм, который постоянно ходит к пруду, чтобы поговорить с чудовищем, так как только он может убедить его не трогать людей. У него есть друг - парень по имени Том.

0
Добавь свой комментарий!