Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.13/10
267 голос

Козленок в молоке

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* 1985 год — заря перестройки. Поэт Духов, выпивая с приятелями в ресторане Центрального дома литераторов, поспорил, что из любого первого встречного, даже обладающего хоть сколько-нибудь извилин в голове, вытащит рифму. Провели конкурс — и он выиграл. На следующий день он вышел на улицу, глаза его загорелись, он заговорил, стихи полились мощным потоком — их прочли сотни тысяч людей. Позднее я впервые в жизни услышал, как поёт Высоцкий, — на большой сцене у микрофона в Колонном зале. Я тогда был уже известен — люди просили меня научить их писать стихи. Стихи я стал писать в армии и после армии — и пока сидел в зоне, и после неё. В разное время приходили ко мне и другие поэты, и каждый оставлял в книге воспоминаний какой-нибудь новый стих. И по большей части — стихи неплохие, особенно запомнилась песенка «Сильный и смелый». Высоцкий, Зайцев, Марк Шагал После выхода на свободу я попал в группу поэтов «Москонцерта», руководимую Михаилом Шуфутинским. Мы выступали в разных городах, иногда приходилось даже имитировать исполнение песен — ну а что делать? Пришлось научиться петь. В новом качестве я работал много лет, и некоторые мои песни были признаны классикой. Но главное, чему я научился, — это выдержке, умению переносить трудности и сосредотачиваться на главном. Благодаря тому, что я упорно учился — именно учился, а не зубрил — я и вышел на профессиональный уровень, выдержав жёсткую конкуренцию в области культуры. Много лет назад я прочёл на одном книжном развале книгу русских писателей XIX века — «Отцы и дети». Она произвела на меня очень сильное впечатление. После этого я стал очень часто упоминать об этой книге в своих стихах. О том, как я часто её цитирую, я говорил в «Разговоре с Циолковским» — и делал это в том смысле, что ставлю на ней свою зарубку.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кирилл Мозгалевский

В главных ролях
Алёна ЯковлеваАлександр СемчевСпартак МишулинАлександр БелявскийОльга Аросева
Трейлер к фильму Козленок в молоке
13.08.2015, 18:16

Комедия для детей или для женщин, не любящих комедии (потому что там сплошные беременные женщины и девушки, которым хочется ребёнка). Хотя он вполне может быть интересен и взрослым. Не всем, конечно. Фильм о том, как трудно быть подростком. О том, что надо быть умнее и серьёзнее своего отца. А ещё о том, что иногда надо просто довериться тому, что внутри тебя. Чтобы потом получить что-то очень ценное.

7
01.03.2015, 00:53

Если кто и водит пикап в этом городе, так это моя мать. Зашел у нас с ней как-то разговор о пикапе, и вдруг она начинает рассказывать, как в 18 лет занималась этим чуть ли не с первым встречным - а ей-то всего лишь 18 было! Вот после этого я и поверил, что пикаперы действительно существуют и могут легко соблазнить любую женщину.

6
21.06.2013, 04:02

Фильм Козленок в молоке, как и любой другой, можно смотреть по-разному, но он мне понравился. Он легкий, смешной и его приятно посмотреть с семьей. Главный герой фильма, а так же по совместительству сын миллионера, мальчик которого зовут Люк. У мальчика есть мама, которая не очень хорошая и есть папа, он ее любит. Люк это избалованный ребенок, со своими прихотями. В фильме у него была кукла, которой он постоянно играл, которую подарили ему родители на день рождения.

5
29.01.2015, 09:43

Козленок в молоке - этот фильм был снят по одноименному рассказу Михаила Михайловича Зощенко. В советские годы, да и сейчас эта история была актуальна и, в большинстве случаев, смешна. Фильм состоит из двух новелл. Первая: рассказ о том, как человек, у которого родился ребенок, не захотел его крестить и бросил его прямо в роддоме. Вторая: история о том как мужчина, который женился на женщине, которая его обманула с квартирой и заставила родить ребенка, решил забрать сына и воспитать.

3
17.03.2017, 11:33

Это один из моих любимых фильмов. Он снят очень качественно и красиво, с великолепной музыкой. Сюжет прост и близок к жизни. В жизни бывают ситуации похуже чем в фильме. Козленок, будучи еще ребенком, однажды сбегает из дома. Его отец-алкоголик не хочет его больше учить, а мать-мать-одиночка с двумя детьми на руках, живет в постоянной нищете. Отец-пьяница постоянно распускает руки. Но Козленок не собирается сдаваться, он хочет жить по-своему.

3
23.03.2018, 06:50

Фильм очень понравился! Позабавил главный герой - наивный и добрый чудак. Как и все дети его времени.

2
27.11.2012, 23:24

Фильм не смотрел ни разу. Слышал, что Козленок в молоке - это ремейк одноименной французской картины. Так ли это? Фильм мне показался очень интересным. Но вот что интересно, все это действо снято, вроде бы, в России - а посмотреть этот фильм просто не на чем. Дело в том, что его показывают в кинотеатрах, но по ТВ его никогда не показывали.

1
16.07.2015, 02:40

Очень жаль, что фильм не получил продолжения и был снят с проката. А ведь он очень хороший. Мне лично нравится этот фильм! Он добрый, светлый и в то же время грустный. После просмотра этого фильма я сразу вспомнила свои детские годы, когда мы с младшим братом и его друзьями часто собирались все вместе и играли в разные игры. Как мы тогда жили без компьютеров?! Мы играли на улице в прятки, в вышибалы, но самый любимый наш вид игр был футбол.

1
Добавь свой комментарий!