Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cold Creek Manor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
21968 голос
Кинопоиск
5.817/10
4527 голос

Дьявольский особняк

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 17 сентября 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Супруги Купер и Лия Тилсон годами ждали, чтобы осуществить свою заветную мечту о загородном доме. И, наконец, их чаяния сбылись; они — владельцы необычайно приятного и необычайно приятного дома. Расположенный в штате Нью-Джерси, этот дом и участок земли более тридцати лет оставались в собственности у мистера и миссис Питер Купер. Однако они давно мечтали о расширении своей усадьбы. В 1986 году мистеру Куперу предложили продать участок земли в Вермонте. Хотя земля в Вермоне считалась очень престижной, стоимость ее была гораздо ниже, чем стоимость участка в Нью-Йорке. Как выяснилось, таким образом решили инвестировать в недвижимость и другие семьи в Ньютауне и окрестностях. Сразу же после того как участок был продан, мистеру и миссис Купер пришло письмо. В нем говорилось, что их дом, который они выбрали для себя, снесут в течение восьми лет. Дорогой сэр, мы не можем предложить вам жилье, которое вы хотели бы иметь, поскольку в вашем нынешнем доме живут люди, которые в любой момент могут продать свою собственность. Поэтому мы предлагаем вам дом, расположенный всего в нескольких милях отсюда. Дом продается вместе с прилегающим участком земли в пять акров. Дом будет построен в 1992 году. Этот дом, как и ваш в Ньютоне, был построен из камня. Он стоит посередине участка земли, который мы предлагаем. Если вы согласны на эту сделку, вам остается только подписать предложенные нам документы. Удивлению супругов Купер не было предела. Они обдумали и обсудили свое предложение с родственниками, друзьями и соседями. Некоторых из них можно было понять: ведь без солнечного света, без свежего воздуха, без хорошего сада на участке земли, на котором они выросли, дом становится совершенно непригодным для жилья. Тем не менее, несмотря на оказываемое давление, они все же решили подписать предложенный им договор. После того как дом был построен, неожиданно выяснилось, что завершающая стадия строительства дома испорчена. У тротуара стояла машина, которая была гораздо крупнее и тяжелее, чем допустимые нормы. Дело в том, что в этом доме четыре этажа, но построенные последние два этажа оказались полностью разрушены. Это был настоящий кошмар. Но на этом все не закончилось. Незаметно для всех, дом и прилегающий участок были проданы с молотка. Владельцы, которые были в совершенном недоумении, в течение нескольких лет так и не смогли вернуть себе собственность.
Год: 2003Бюджет: $29,119,434
Оригинальное название: Cold Creek ManorРежиссер: Майк Фиггис

В главных ролях
Деннис КуэйдШэрон СтоунСтивен ДорффДжульетт ЛьюисКристен Стюарт
26.04.2021, 00:42

“Ну не знаю, как кто, а вот лично я посмотрел и сразу вспомнил анекдот про чукчу и пистолет”.

7
27.04.2019, 06:11

Шикарный фильм, отлично сыгранный актерский состав, особенно понравилась актриса сыгравшая главную роль, в этот день я поняла что такое настоящая мужская дружба, любовь и преданность. Всем советую к просмотру кто его еще не видел. Кстати, фильм также снят по произведению Говарда Лавкрафта.

6
21.06.2020, 06:27

В фильме есть интересный сюжет, хорошо снятый. Хотя я не являюсь заядлым театралом, но мне понравилось, что весь фильм снят в жанре детектива. Фильм смотрится легко, даже я бы сказала, на одном дыхании. Сюжет закручен интересно, в фильме есть интрига, загадки, расследование. Не скажу, что фильм прям супер, но неплохой. Смотрела с удовольствием. Актерская игра также вполне приличная. Есть и моменты, где от смеха не могла удержаться, а есть и над чем подумать.

5
07.06.2018, 20:18

Фильм Дьявольский особняк (2003) режиссера Кристиана Кариона - это триллер, драма, детектив. Фильм начинается со сцены того, как молодой человек и девушка познакомились и встречаются. Потом события развиваются так, что девушка по имени Эмили (актриса Виктория Джастис) сбегает со своей свадьбы и исчезает, а парень по имени Джейсон (актер Кевин Корригэн) пытается ее найти, но у него не получается. И ему приходится нанять частного детектива для своей проблемы - найти жену и вернуть домой.

5
24.09.2016, 12:31

Фильм жуткий, но смешной. А ещё я нашел в интернете фильм похожий на него же Дьявольский дом. О нём и пойдёт повествование.

5
05.05.2014, 00:28

Сюжет фильма: Действие начинается во Франции. В одном из больших городов в центре Парижа есть богатый дом, построенный около трехсот лет назад. Его владелец-молодой человек по имени Франсуа, но он не похож на своего отца-богача. Молодой человек и его родители-наследники многомиллионного состояния.

4
08.02.2023, 19:07

Я не любитель триллеров, но в этом фильме я увидел то, чего не увидеть было бы легко. Во-первых, сюжет фильма, во-вторых игра актеров, в третьих, спецэффекты - все это очень и очень интересно. Фильм Дьявольский замок является экранизацией романа Патрика Макгроу.

4
07.12.2020, 18:55

Ну и муть! Ни одной нормальной сцены, все время какие-то недопонимания. Не тратьте свое время на просмотр этого бреда. Это я потом узнал, что фильм снят по реальным событиям. У меня в тот момент было только два предположения, что Дом - это дом, в котором раньше жил мой друг детства, и что его могли назвать в честь моего дома. Ошибся только с первым. В конце фильма все прояснилось.

3
20.02.2018, 17:41

Фильм на один раз, скучный, предсказуемый и просто глупый. Не тратьте время! В главной роли Дэвид Духовны с его Знакомством с Факерами и Дженнифер Лопез. Так уж вышло, что этот фильм я посмотрела только сейчас, после публикации на днях моего поста, поэтому было интересно сравнить впечатления))) Ну и, конечно, еще потому, что я люблю фильмы-триллеры.

1
07.01.2014, 20:35

Я думал это фантастика, оказалось, это был фильм про кота.

0
Добавь свой комментарий!