Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clean Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4604 голос
Кинопоиск
5.954/10
296 голос

Очищение

Страны: Великобритания, Франция, Канада
Премьера фильма: 27 марта 2004 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Бывшая рок-звезда Ли Хаузер скончался от передозировки. После смерти мужа певица Эмили решает порвать с прошлой жизнью, завязать с наркотиками и вернуть на сцену свою семью. "Мои двоюродные братья и сестры промышляют алкоголем. У меня на них прямо аллергия. И я решила порвать эту ниточку". Эмили во время выступлений умудрилась так вмазаться наркотой, что врачам пришлось спасать ее жизнь.
Год: 2004Бюджет: $2,892,685
Оригинальное название: CleanРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Мэгги ЧунНик НолтиБеатрис ДальЖанна БалибарДон МакКеллар
03.08.2018, 18:28

Фильм снят известным режиссером Андреем Звягинцевым, который славится своими фильмами, такими как Левиафан и Дилогия О любви. После выхода фильма Левиафана о Русском человеке и его силе Духа я решила посмотреть этот фильм. Сюжет довольно прост, но затягивает с самого начала просмотра. Главный герой фильма - священник по имени Григорий, который в жизни был обычным человеком, с женой и дочкой в свое время. Но потом в его жизнь приходит очень большое горе - его дочь-подросток пропадает безвести.

7
09.08.2022, 07:39

Фильм рассказывает историю молодого парня по имени Самат. Самат, как и его отец, был человеком, которому всегда сопутствовала удача. Отец, хоть и не отличался особым умом в бизнесе, но всегда имел дело с настоящими профессионалами своего дела. Он быстро понял, что бизнес можно расширять за счёт того, чтобы искать клиентов и предлагать им свои услуги. Тогда он создал компанию, которая оказывала юридические услуги для очень богатых и влиятельных людей.

7
30.05.2016, 22:22

Я посмотрел Очищение в кинотеатре и был очень доволен. Фильм не плохой, но и ничего выдающегося, по крайней мере для меня. Игра актеров была хорошей, они выглядели естественно, у них были реальные чувства и поведение, чтобы показать глубину персонажа. Но сама сюжетная линия была очень предсказуемой и не интересной. Я до сих пор не понимаю, почему такой хороший сценарий, как режиссерская работа, не был использован в фильме.

7
16.04.2017, 00:30

Название фильма немного странно, но его оправдывает сам сюжет. Это просто удивительно! Ведь это так важно найти свое Истинное Я! В фильме рассказывается о трех людях, их историях и судьбах. Мы попадаем в круговорот событий, который приводит нас к выбору. И выбор этот может быть самый разный: сделать шаг к Свету или к Тьме, стать на одну из сторон, и в этом случае наш выбор будет влиять на нашу дальнейшую жизнь. Фильм, как и все подобные, очень глубокий и заставляет задуматься.

6
14.05.2020, 20:05

Фильм-мелодрама Очищение, который вышел на экраны в 2004 году, рассказывает историю двух молодых людей. Он – талантливый пианист и он же сын знаменитого композитора. Она – талантливая певица, которая мечтает стать певицей с самого детства и сделать карьеру. Их дружба строится на контрасте - разница в их жизнях совершенно непомерно огромна.

6
13.04.2022, 10:49

Фильм просто ужасен. Во время просмотра фильма в кинотеатре я так переживала за героев, что в конце зала стояла гробовая тишина. А когда я вышла из зала, люди спрашивали: Ну как фильм? Ужасно, — отвечала я. Сейчас я смотрю его дома одна и уже надрываюсь от смеха. Как же нужно себя ненавидеть, чтобы не любить свою работу. Я очень рекомендую посмотреть этот психологический триллер.

3
15.10.2017, 16:29

Очищение - фильм, который может понравится или нет. Но он однозначно не оставит равнодушным человека, интересующегося музыкой, культурой и историей России начала прошлого века. По сюжету, к 1910 году в Москву из Сибири возвращается великий русский певец Федор Шаляпин. Он приезжает в столицу в поисках нового репертуара, где у него завязывается бурный роман с бывшей танцовщицей Натальей. На дворе середина 20-х годов, эпоха больших перемен. Революция, гражданская война, разруха, голод.

1
07.04.2022, 16:35

Наткнулась на него совершенно случайно, и была приятно удивлена. Фильм о том, как тяжело быть женщиной, о трудностях жизни, о предательстве. И о любви, конечно. На протяжении всего фильма я плакала, потом улыбалась и снова плакала. Но, я думаю, что фильм не о взаимоотношениях женщины и мужчины, а о страданиях, которые ждут любую женщину.

1
13.10.2015, 23:22

Очищение - фильм о людях, которых мы видим на экране. Они все с разными судьбами, но в их сердцах одна любовь и они живут только ею. Их лица скрывают маски, а сердца как лед. Каждый из них не хочет идти дальше и менять свою жизнь. Ведь он не привык меняться. Он уже привык к этой жизни и он счастлив, но этот счастливый момент только для него. Все его окружение и все его друзья думают тоже самое, что и он. Не хотят меняться.

1
03.11.2016, 19:19

Фильм о том, как люди ищут Бога, и о его нахождении. Этот фильм нужно смотреть всем, вне зависимости от мировоззрения.. Очень рекомендую. И обязательно прочтите книгу, по которой снимали этот фильм. Книга написана очень легко, поэтому вы ее легко прочитаете. А еще посмотрите фильм про священника, который попал в тот же острог, что и герой фильма. Фильм называется Покаяние.

0
Добавь свой комментарий!