Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.825/10
115 голос

Они танцевали одну зиму

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Трогательная история любви учительницы танцев Валерии и оператора Андрея. У каждого из них свои проблемы: Валерия — мать одиночка, а у Андрея тяжело больна дочь. Но в жизни героев происходят неслыханные и неожиданные перемены — у Андрея рушатся планы, а Валерии предлагают престижную и заманчивую должность в Японии. Между молодыми людьми происходит разговор на тему выбора профессии. Каждый из героев считает, что его жизненная стезя должна быть связана со своим любимым делом. И только Иринка точно знает, что для того, чтобы стать настоящим профессионалом, нужно идти к своей мечте, которой и является её настоящая мечта — быть с Андреем. — Вы только посмотрите, что творится на Украине! Я не знаю, чьи дети будут жить там, но то, что там будет продолжаться гражданская война — это точно. Я люблю свой город, свой край, свой город! — говорила Валерия, сидя на лавочке во дворе своего дома. — И я очень люблю свой край. Я никогда не думала, что все так ужасно. — А как же так получилось? – задавала я ей вопрос. — Да всё очень просто. Я влюбилась в своего будущего мужа, а он уже был женат. Много лет он был женат, но это не мешало нам быть вместе. С годами мы ещё больше сблизились, и я как-то не задумывалась о том, что у него может быть другая семья. И однажды он признался мне, что жену и дочь никогда не любил и даже не очень хотел. — Но как же он мог такое сказать вам? — Мы живем в начале девяностых, тогда люди ещё верили в любовь и в настоящую дружбу. Многие тогда только начинали строить свою карьеру, и им не хватало денег. Муж зарабатывал мало. И вот однажды, находясь с ними в его съёмной квартире, я как бы ненароком и случайно узнала, что жена и дочь находятся в Японии, в клинике, где проходят лечение. И я поняла, что нам нужно срочно ехать за ними. — Я люблю его, — говорила она. — Он тоже любит меня. — Значит, мы должны сейчас же ехать туда, — Иринку на глазах начало трясти. — Нужно знать, где они находятся. Нужно их предупредить. А вдруг у них уже всё готово. — Это невозможно! — Я попрошу у мамы разрешения на эту поездку. Ты поедешь со мной, Катюша. – уговаривала меня Валерия. Мы поехали в аэропорт, подали документы в консульство, купили билеты и вылетели в Японию.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Тарасенко

В главных ролях
Павел НовиковГалина БеляеваАда РоговцеваАнатолий РуденкоГеоргий Тараторкин
14.06.2022, 21:24

Мы, конечно, не из тех, кто ставит оценку этому фильму, тем более, что у нас он очень давно не показывался на экране. Но тут уж ничего не поделать - это и есть кино, которое надо смотреть. Если кто-то и сможет ответить на вопрос - о чем все-таки этот фильм, то вряд ли этот кто-то найдет на него ответ. Это фильм о жизни, о любви, о чувствах, которые невозможно объяснить.

7
28.03.2019, 15:09

Фильм мне понравился, в нем есть что-то такое, что цепляет. Как-будто тебе сопереживают. В фильме показываются переживания и события из жизни одного человека. История рассказывает о жизни мальчика, который был танцором. Он учился танцам в балетной школе, но его выгнали из нее. Это все произошло по вине преподавателя. Фильм о том, как мальчик хочет доказать своим родным и самому себе, что он сможет стать балету. По началу кажется, что фильм скучный и неинтересный.

7
11.10.2021, 20:42

В целом фильм понравился больше, чем Мне не больно 2008 года, хотя и там и там есть свои минусы. Но есть в этом фильме одна хорошая сцена. После того, как главный герой получает письмо и в нём написано, что скоро его родители приедут вместе с его братьями и сестрами на Рождество - он решает устроить небольшую вечеринку. У него получается, что его братья и сестры очень сильно скучают по своим родителям. И он приглашает их к себе на вечеринку, где они веселятся от души.

5
15.05.2022, 09:37

Это невероятно! Он был снят так, как никто до этого не снимал. Он как картина Моне — смотришь на нее, и тебе сразу видно — вот здесь снег идет, здесь река течет, здесь дом стоит. А еще песня потрясающая. Не просто танцевальная музыка, а то, как она ложится на движения тела. Она смотрела на меня все время, пока длилась наша встреча. Будто я единственный человек во всем мире, кого она видит.

5
16.09.2019, 19:51

Они танцевали одну зиму – это, наверное, самый известный и популярный русский мюзикл, который появился в СССР в начале 80-х годов. В течение 12 лет этот фильм (называемый еще Новогодний мюзикл) шел на многих телевизионных экранах страны, неизменно собирая полные залы восторженных зрителей.

4
06.01.2022, 21:16

Фильм — это очень красиво снятый и смонтированный, но совершенно бездарный фильм. В этом году они сняли два вполне хороших фильма — Бегущий по лезвию 2049 и Марсианин, но этот фильм — полная ерунда. (с) А вы смотрите старые фильмы? Какая ваша последняя любовь? И как бы вы назвали свой брак? Почему не написали статью? Это же так просто. Мне тоже интересно.

4
19.06.2015, 03:14

Фильм очень понравился! В главной роли - Сандра Буллок, которую я люблю уже давно и очень-очень. Она сыграла прекрасно! И в фильме, и в жизни - замечательная женщина, в которой нет ни грамма лишнего веса, при том, что она в отличной форме. Очень хорошая картинка, музыка, сюжет. Не знаю, можно ли это назвать женской драмой, скорее, это такая современная сказка на тему о том, как может перевернуться жизнь, если сильно чего-то захотеть.

4
26.10.2020, 01:41

Этот фильм про школу, про подростков. Только они не танцуют, а живут в интернате для детей с ментальными отклонениями. Так что танцуют они, когда их не видят учителя. Но им от этого ничуть не легче, да и танцевать не очень получается у них. Ведь интернат находится за городом, и у подростков не всегда получается выбраться на танцпол. Фильм о дружбе, любви, преданности, о взаимопомощи и взаимопонимании. И о том, как нужно ценить свою жизнь, и как просто не бояться быть самим собой.

3
14.06.2020, 00:07

Фильм с очень сложной и глубокой философией, очень глубоким смыслом и, наверное, из-за этого очень непростой для восприятия. Он заставляет задуматься о многом, о многих вещах в нашей жизни, о том, что мы теряем и что преобретаем, о ценности человеческой жизни, её хрупкости и значимости. Конечно же это не тот фильм, который можно смотреть всей семьей, потому что он глубокий и сложный.

0
02.06.2019, 21:28

В России этот фильм не имеет популярности, хотя был очень хорошо встречен критиками. Фильм рассказывает о детях-сиротах, которые вынуждены жить в детском доме, но они всё равно занимаются танцами.

0
Добавь свой комментарий!