Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1990 голос
Кинопоиск
7.651/10
11632 голос

Город Зеро

Страна: СССР
Премьера фильма: 16 марта 1990 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадет в фантастический город. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность повседневной жизни в нем доведена до совершенства и нереальна. Искать здесь можно кого угодно, вступать в контакт с кем угодно, влиять на чужие судьбы – тоже, но все это по мелочам, а главное – впервые в жизни ощутить себя не просто "агентом 007" - супер-агентом, а человеком со свободной волей, мыслящим по-своему и физически не зависящим от законов этого мира, хотя бы потому, что его создание находится за его пределами, и в его полное распоряжение предоставлено все его собственное время. Жизнь Сэма Джинкса скучна и однообразна. Он женат, воспитывает двоих детей. Работа не приносит настоящего удовлетворения: в его компании люди, которым он доверял, с каждым годом все меньше понимают его, а друзья не хотят поддерживать с ним отношения. В такие моменты ему кажется, что в его жизни не осталось ничего, кроме работы. Но однажды ему удается заключить сделку, которая перевернет всю его жизнь. Он узнает в одном из привлеченных для участия в игре ученых своего старого школьного приятеля, который в детстве был его врагом, затем увлекся его идеями и даже предлагал ему заниматься вместе с ним изучением паранормальных явлений. Тестирование обнажает неожиданные способности Сэма - на глазах изумленной публики он ходит по натянутому канату, без всяких страховочных приспособлений. При этом он не только остается невредимым, но и оказывается един с канатом и умеет на нем висеть. В какой-то момент ему удается подчинить своей воле разум человека и заставить его выполнить свою задачу. После этого ему приходится взять этого самого человека под свою опеку, чтобы он выполнил обещанное. Однако, все оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд. Против него ополчилось все общество - руководитель проекта оказывается трусом, его команда, которую никто не выбирал, фактически работает на него, а начальник полиции города, который его принял, оказывается в числе тех, кто отдавал приказ об убийстве. Он оказывается посвященным в тайну, которую Сэм когда-то пытался узнать. Теперь он знает, что эти двое были одними из создателей игры, которая является их продолжением, и когда-нибудь мир узнает, что Сэм Джеймс не является "агент 007", а он сам на самом деле являлся агентом-возвращенцем.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карен Шахназаров

В главных ролях
Леонид ФилатовОлег БасилашвилиВладимир МеньшовАрмен ДжигарханянЕвгений Евстигнеев
Трейлер к фильму Город Зеро
04.04.2017, 08:26

Я бы не сказала, что фильм Город Зеро - супер-пупер шедевр. Просто хорошая драма. Я считаю, что такого же уровня можно найти фильмы и лучше, и даже лучше в разы. Но мне понравился сюжет. И я могу понять почему он стал культовым. Сюжет фильма: Главный герой фильма, молодой человек, по имени Юрий, прибывает из Москвы в маленький провинциальный городок, чтобы занять должность заведующего библиотекой.

6
08.10.2021, 07:01

Фильм просто гениально снят! Напомнил мне мой родной Нижний Новгород. Я его очень люблю и с удовольствием бы прогулялся там. Даже не думал, что там такой потрясающий центр, такие красивые улицы. Жаль, что не был там в советское время. Еще жаль, что в фильме много пропаганды. Сейчас все ругают этот фильм, дескать пропаганда. А какая пропаганда может быть в советское время? Фильм просто о людях, о простых людях.

6
01.04.2019, 22:56

Потрясающий фильм на все времена. О людях, которые потеряли все и не перестали цепляться за жизнь.

5
18.10.2018, 05:07

В отличие от таких фильмов, как Игры разума или Пианист, о которых я писал, Город Зеро оставил меня равнодушным. Город Зеро, снятый в классическом киножанре экшн, - это, прежде всего, картина о насилии и жестокости, а не о любви к Родине.

3
18.04.2022, 16:31

Это история о том, как люди в черном случайно обнаружили маленькую девочку и решили спасти её. Но они не ожидали, что их ждёт нечто совсем неожиданное.

3
07.05.2013, 20:15

Сюжет: Фильм рассказывает нам о том, как после ядерной войны один из крупных городов был заражен радиацией. Все жители были вынуждены переехать в другие районы страны. И вот спустя годы, они вернулись в свой родной город. Их главной целью является возродить город и найти себе место под солнцем. Но, как оказывается, все не так просто. Ведь в городе все изменилось не в лучшую сторону.

2
19.09.2012, 18:04

Фильм Город Зеро - это один из лучших фильмов режиссера Сергея Соловьева. По моему мнению в этом фильме нет ни чего лишнего, фильм смотрится на одном дыхании и смотрится очень качественно. В фильме Город Зеро в основе сюжета лежит реальная история о том как в городе Москве жил да был один молодой человек, звали его Андрей, он жил в коммуналке с матерью, и еще с ним жила его девушка, которая приехала в Москву из деревни, в которой она родилась и жила до 16 лет.

2
04.01.2021, 16:29

А ведь и правда хорошо написано. P.S. А вот ещё один отзыв: Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Когда вышел этот фильм - я был подростком. Я был тогда под влиянием Помутнения и Шоссе в никуда. Поэтому я сразу понял: это то, что нужно. Фильм Город Зеро показывает, как человек превращается в ничто.

2
08.07.2012, 12:00

Фильм очень сильно похож на нашу жизнь, каждый год, каждую минуту, каждого человека. Иногда действительно задумываешься о том, в чем смысл жизни. Но знаешь, ты не одинок. И есть надежда на лучшее будущее.

1
12.06.2017, 16:26

Я увидел его около 10 лет назад, он тогда получил кучу различных кинонаград, и сейчас, пересматривая его, я заметил как сильно он изменился. Он так сильно “похудел”, что теперь кажется почти одним из самых маленьких фильмов, которые я видел. Это стало понятно когда я увидел на заднем плане кадр из фильма Изгой с Томом Хэнксом.

1
Добавь свой комментарий!