Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: 4.50 from Paddington Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Мисс Марпл: В 16.50 от Паддингтона

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 26 декабря 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Элспет Макгилликадди возвращалась домой. И в окне идущего параллельно поезда увидела… настоящее убийство! За советом и помощью она бросилась к своей давней подруге и сопернице мисс Эмили Эмбер, владелице пансиона, где она когда-то жила. Прервем рассказ, чтобы подробнее рассказать о Дрю Макгелликасл. С ней нельзя не согласиться: Эмили Эмбери по прозвищу «Пятерка» была девушка такая — в ее жизнерадостности, жизнелюбии, талантах и деловых способностях не было равных в округе. Ее любили, уважали, восхищались. После смерти Эмили она, по-видимому, сыграла свою роль в крахе фирмы «Макгилликасл и сын» и, не оставив записки или хотя бы памятного знака, ушла на покой. Она пользовалась всенародным уважением. Ее дом стал центром деловой жизни в графстве Мейо, среди прихожаней немало влиятельных людей, в том числе второй президент США Джордж Вашингтон, ее именем названы улица и площадь. Ее мемуары «Моя жизнь в пору создания фирмы „Макгелликатл и сыновья“» были изданы в 1914 году и пользовались большой популярностью. «Представлять Эмили Эмборо было не надо», — пишет один из ее знакомых. Она была совсем другой — и по характеру, и внешне, и по положению в обществе. У всех Эмили отличают поразительная приветливость, элегантность, добрый, внимательный, заботливый, глубоко лишенный тщеславия характер. И это при том, что сама Эмили всегда оставалась искренней и прямой, старалась избегать дешевой мишуры и с самого начала в отношениях с окружающими не была щепетильной. Эмили родилась в 1830 году в небольшом городке на реке Шер, на западе графства Мейо. Ее отец, безземельный фермер, владел небольшой фермой и большим хозяйством на юге штата. Его звали Томас Эмборо, а Эмили — старшая из четырех детей. Девочка росла хорошенькой, смышленой и, наверное, такой же жизнерадостной, как ее родители и сестры. В шестнадцать лет Эмили получила стипендию на обучение в Оксфорде по специальности «история». По окончании университета она работала учительницей в местных школах. Ее приняли в Колледж Христа в Оксфордском университете, и она с головой окунулась в учебу: ей суждено было стать не только преподавателем и историком, но и деятельным руководителем.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: 4.50 from PaddingtonРежиссер: Энди Уилсон

В главных ролях
Джеральдин МакЮэнГрифф Риз ДжонсДэвид УорнерНиам КьюсакБен Дэниелс
09.03.2021, 22:19

В фильме много глупых моментов, но есть две очень серьезные темы для размышления. И вот эти две серьезные темы - это то, как люди любят лгать и то, почему они ненавидят тех, кто говорит правду. Мисс Марпл - лучший фильм из всех, которые я смотрела.

6
17.05.2017, 16:29

Если вы хотите посмотреть нормальный фильм про детективов, лучше посмотрите Леди исчезает. В нём хоть какая-то интрига и детективная составляющая есть. А от этого фильма только разочарование. Сюжет и актёры отвратительные. Не смотрите это кино, берегите время.

6
15.09.2017, 02:32

Это один из самых лучших фильмов про девушек со странными лицами (как это звучит по-русски, ага). В общем, рекомендую тем кто не видел. Ну а если кто уже видел, то можно и пересмотреть. Очень красивый фильм. Рекомендую. Если бы кто-нибудь вдруг спросил меня, что я больше всего ценю в людях, я бы не задумываясь ответил: способность удивляться. Удивительные люди, такие, как герои фильма, способны удивлять весь мир.

6
12.08.2021, 05:04

Не хватает только мисс Марпл, которая идет за ними по пятам и стреляет через очки. После этого фильма я не мог смотреть Мисс Марпл просто так. И даже с учетом того, что Мисс Марпл идет за кем-то по пятам, все равно не хватало. А уж если представить, что там была еще и мисс Марпл за ними, то вообще ни на что смотреть не хотелось. Так что к фильму у меня никаких претензий нет.

5
05.02.2015, 22:53

Фильм не особо впечатлил, кроме того, что там есть Марпл. Однако, фильм не для всех, он не для людей с Iq меньше 30. Для людей со средним и высоким Iq (от 30 до 48) будет интереснее. Если фильм вам покажется глупым — закройте его и смотрите дальше. Мне кажется, это лучше, чем потратить своё время на ерунду.

3
28.01.2017, 23:49

В фильме мне понравился сюжет, игра актёров и операторская работа. Но лично для меня были бы лишними всякие там спецэффекты (к примеру, летающие дома), слишком много спецэффектов в фильмах.

2
20.08.2014, 17:17

Мне не понравилось вообще. В принципе - смотреть невозможно. В зале было 2 человека. А я как сидел, так и просидел с открытым ртом и ничего не понял. Ни сюжет, ни игру актёров. Хотя актёрская игра была хороша. И костюмы. Не знаю, почему так.

2
23.03.2020, 23:35

Итак, кто не видел, очень советую. Сюжет: После того, как мисс Марпл отправляется в Лондон на гастроли в Оперу, ее муж, который работает в Скотленд-Ярде, получает телеграмму, в которой сказано, что его дочь, 22-ух лет, сошла с поезда на станции в Шербуре в 20.15. Его тело нашли полицейские только через четыре часа и никто не может сказать, кто перед ними.

1
29.06.2019, 19:50

Очень хороший фильм. Советую посмотреть Я все время слышу слова в своей голове. Принеси, помой, убери, пойди. Мой отец пытался научить меня не обращать на них внимание. Папа, я тебя очень люблю. Но твои советы уже не работают. Я слышу их все время. Как только я куда-нибудь собираюсь уходить, они меня преследуют. Иногда я просыпаюсь утром и не могу понять, где нахожусь.

1
31.05.2020, 10:22

Это очень хороший и интересный фильм! Я сама лично не смотрела, но моя мама смотрела его очень часто. Фильм рассказывает о том как мисс Марпл в образе пожилой женщины, с собачкой по имени Фантом, едет в небольшой городок в Англии, чтобы расследовать дело об исчезновении молодой девушки. И как оказывается, что этот городок и есть самый настоящий Лондон. Там и происходят все эти события. Сюжет хороший, динамичный.

0
Добавь свой комментарий!