Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
14 голос
Кинопоиск
6.65/10
114 голос

Мелюзга

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 марта 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Россия. Вторая половина XIX века. Вдали от какой бы то ни было цивилизации, шоссейных и почтовых дорог, в деревне, занесенной по уши снегом, живут фельдшер, учитель, учительница, учительница музыки, два портных, две посудомойки и семь сорокалетних беззубых старика. У всех у них, как ни тяжело прожить без копейки, полным-полно своих проблем. Безработица, дряхлость и водка, а также населяющие деревню русские преступники и убийцы, страдающие от одиночества и пьянства. И это еще не все! Еще в этой деревне есть собственная шутка: Муди СтайлзЭто теперь я точно понимаю, что я не способна любить мужчин. А тогда я просто радовалась, что первая в моей жизни любовь была так рада за меня. Она готовилась к нашей первой встрече на день Святого Валентина, и мы отправились с ней на каток. Там нас встретили красивые парни, и стало ясно, что парни эти тоже не промах. И с тех пор они до меня действительно снисходили.Я написала эту историю в начале июня, а уже к концу месяца она наконец вышла в свет. Ее читали студенты Оксфордского университета, выпускницы программы писателей-фрилансеров, а потом ее прочли и прочли еще тысячи людей, включая аудиторов, бухгалтеров, юристов и преподавателей. Сейчас она лежит на столе профессора философии, и я уверена, что он от нее не откажется, потому что такая история должна быть у каждого человека.И вдруг я получила письмо: "Вы очень талантливая писательница. Вам нужно в Америку". Я и так уже собиралась ехать в Америку и даже купила билет, но в тот момент мне было не до Америки. Мне необходимо было закончить эту книгу.И все же я написала профессору своему университетскому. Он назвал меня подонком за то, что у меня хватило ума сочинить такое в своей стране, где такое, в общем-то, еще не написано.Я не шучу. Мне кажется, таким он меня видит.Еще у меня есть английский словарь. В нем семь тысяч самых ходовых слов. И я долго думала, как и что я буду писать в своем новом рассказе. Это очень трудно. Все, что касается письменной речи, не то что не дается, а, наоборот, очень трудно дается. Но я стараюсь.На следующий день позвонил один из мальчиков и сказал, что профессор меня зовет. Я ужасно злилась, но он был прав, и в восемь вечера я вошла в его кабинет.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Морозов

В главных ролях
Александр КоршуновДмитрий МулярАлла Клюка-ШафферВалентина БерезуцкаяЮрий Митрофанов
23.03.2014, 09:41

Фильм-драма, мелодрама о том, как две женщины пытаются выжить в очень тяжелых условиях. Главные герои - это два старых одиноких человека, которые волею судьбы вынуждены жить вместе.

7
04.11.2015, 12:30

Смотрела этот фильм в этом году, в феврале. Очень понравилась. Легкая и интересная мелодрама. Жанр этого фильма- комедия, но по сути комедия- драма. Есть в фильме и моменты, где очень сильно переживаешь за героев. Я думаю, что фильм подходит для просмотра в семейном кругу. В фильме рассказывается история семьи, которая живет вместе, у них своя ферма, свои проблемы. Все меняется, когда появляется еще одна дочь и начинает вмешиваться в их жизнь.

7
13.02.2016, 20:02

Сюжет фильма Мелюзга, драма про семью, где есть взрослые и дети. Семья с двумя маленькими детьми, не могут найти деньги на лечение своего отца. И вот однажды мать отправляет ребенка в приют, чтобы тот смог заработать эти деньги. С этого дня начинается история маленького мальчика,который за свою жизнь узнал очень многое. Он учился в школе с хулиганами и был изгоем, его били и унижали каждый день. Жизнь изменилась, но и с другой стороны, он многое познал в этой жизни.

7
03.05.2018, 20:28

Фильм, не смотря на незамысловатый сюжет, очень хорош. Это история двух обычных девушек - старшей из которых, как я поняла, нравится сын главного героя. А вот младшая пытается любыми способами избавиться от этих отношений. И это у нее великолепно получается, ведь мы следим за ее поступками с большим интересом. В фильме есть очень интересные моменты в плане актерской игры. Актеры подобраны просто замечательно. Особенно хорошо получилось передать чувства, переживания главных героев.

6
27.10.2018, 14:57

Это кино я смотрела по ТВ. И вот, после просмотра, не могла не поделится впечатлениями. Скажу сразу, что фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Смотрела с замиранием сердца. А, главное, все, о чем говорится в этом фильме, я уже давно знаю. Фильм действительно очень жизненный, но в тоже время он учит нас быть добрее к окружающему миру и не обижать маленьких, беспомощных людей. Главные герои фильма - это два брата, которые живут в детском доме. В их комнату поселили девочку Таню.

5
10.12.2019, 13:58

Кино - комедия про то, как трое парней отправились на рыбалку в компании своей девушки. И как им это было необходимо. Они поехали на озеро, которое было далеко и чтобы оно не было видно с их дороги, они спрятались в лесу. На озере они рыбачили целый день, и почти у них не было клева. Но их девушка, которая была с ними в машине, предложила, что она должна помочь своему парню в рыбалке. Она попросила одного из этих парней, чтобы тот ей помог. Этим парнем оказался наш главный герой.

5
23.05.2013, 23:01

В фильме показан конфликт между детьми, родителями, учителями, преподавателями и т.п. Это все хорошо и замечательно, но я думаю, если бы вместо учителей на место родителей поставили бы обычных людей, у которых есть чувство уважения и любовь к своим детям, то многие конфликты были бы решены. Но у нас учителя и родители — это одно целое, как в фильме — у нас один мозг.

4
27.10.2020, 13:32

Мелюзга это короткометражный фильм режиссера и сценариста Вадима Шмелева. Он состоит из 8 минут, но по моему его продолжительность не идет ни в какое сравнение с другими фильмами. В основном все короткометражки короткие, до 10-15 минут. Данный фильм снят как раз-таки в этом размере. И он очень интересен, хотя и не новый. Сюжет фильма таков: Женщина в возрасте едет на встречу со своими друзьями на природу. Там они хорошо проводят время, а в конце решают, что им нужно расстаться.

4
13.02.2019, 14:06

Сюжет фильма очень прост и незамысловат. Есть семья, в которой отец и сын. Отец всю жизнь работал водителем, а сын мечтает и стремиться стать автомехаником. Но вот настает день, когда сын становится студентом, а отец получает престижную работу (он работает на заправке). И тут то все и начинается, события начинают развиваться как в плохом так и в хорошем порядке. Мой отзыв про фильм Мелюзга 2004. Фильм снят в жанре черная комедия. Все события происходят в маленьком городке.

2
03.04.2013, 06:14

Я не киноман, но когда то мне очень нравилось это кино! Очень добрый фильм о девочке и ее бабушке, которые ищут свое счастье в жизни.

1
Добавь свой комментарий!