Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Chiavi di casa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2357 голос
Кинопоиск
7.702/10
787 голос

Ключи от дома

Страны: Франция, Германия, Италия
Премьера фильма: 9 сентября 2004
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Когда-то Джанни и Джулия были молоды и счастливы. Джулия ждала ребенка, и Джанни был готов носить ее на руках. Но роды оказались тяжелыми - Джулия не выжила, несмотря на все усилия врачей. Джанни вернулся в Милан. Он не мог смириться с мыслью, что она так и останется бесплодной. К тому времени Джулия уже пережила сильное горе. Джанго старался сделать все, чтобы она вспомнила о том, что такое счастье. Он купил ей дом, новый автомобиль, пригласил лучших музыкантов и художников… В день ее похорон Джанни пришел на кладбище и, склонившись над ее могилой, прошептал: - Пусть я стану им всего лишь раз, но я хочу, чтобы ты жила, слышишь? На глазах Джулии выступили слезы, и она опустила веки. - Что ты делаешь? - вдруг раздался ее голос. Джанверт замер. Джулии показалось, что он напрягся. - Я хочу, - с расстановкой произнесла она, - чтоб ты был счастлив… Действительно ли она ждала ребенка от Джанни? Да, она так сказала. Джулию преследовали сны, в которых она, лежа в постели, слышала стук его сердца. Но наяву это не повторялось. Джанне был тверд. Он ни за что не принял бы участия в ее судьбе, если б не любил ее, любил бесконечно. Но Джанфранко глубоко заблуждался. Нутром почувствовав, что его жизнь не принадлежит ему одному, Джулия пожелала его смерти. Впрочем, такая смерть была бы избавлением для обоих. Возможно, они и впрямь стали с ней одной плотью. Иначе разве она смогла бы полюбить Джанни еще сильнее, чем любила мужа? Любовь к нему не прошла с годами, а напротив, только росла. Возможно ли такое, чтобы Джанни пожелал ее смерти? Джанни давно и безуспешно искал ответ на этот вопрос, но так и не находил. Он молча смотрел на Джулию и думал, что эта женщина - самый сильный враг, каких он когда-либо знал. - Джулию не вернуть, - прошептал он. - Но я должен отомстить за нее. Я заставлю ее расплатиться за все. Я верну ее… Но он так и остался стоять посреди кладбища, не в силах пошевелиться. Сейчас он думал о том: что делать дальше? Разумеется, отомстить, но как? Джанфранчини просто уехать из Милана, оставив эту загадочную женщину в покое? Нет, он не может так поступить.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le Chiavi di casaРежиссер: Джанни Амелио

В главных ролях
Пьерфранческо ФавиноАлла ФаеровичАндреа РоссиШарлотта РэмплингКим Росси Стюарт
19.09.2017, 17:12

Это одна из первых работ, которая мне запомнилась. Я не помню ни сюжета, ни актеров. Просто как-то я сидела и смотрела фильм, который смотрела мама, потом переключила на свое. Запомнилось, что там была хорошая операторская работа, много интересных локаций: лес, дом, река, мост. Фильм был снят по мотивам рассказа Рэя Брэдбери, так же назывался рассказ, только немного переписанный.

7
20.03.2021, 02:56

Я знаю, что многим он не понравился из-за того, что это очень американский фильм, но я считаю, что в этом и есть его главная фишка. По жанру у фильма было несколько названий: Школьный мюзикл, Школа мюзиклаи т.д. Но суть не в том, как он назывался, а в том, что сюжет прост и предсказуем. В фильме рассказывается о подростке из бедной семьи, который хочет поступить в престижный колледж.

6
09.07.2012, 19:50

У меня два мнения об этом фильме. И оба из них отрицательные. Но обо всём по порядку. С самого детства я смотрела фильмы из жанра нуар, и поэтому я сразу поняла, что ключам от дома в моём случае не получиться избежать сравнения с этими фильмами. Итак, сюжет фильма. В начале фильма нам показывают девочку, которая по чистой случайности оказывается в очень бедственном положении - ей некуда идти. Она находит способ как добраться до дома своего отца - но сделать это нужно ночью, причём на машине.

6
11.07.2019, 02:02

Это очень трогательный и добрый фильм. Сюжет основан на реальных событиях. В результате войны из Африки в Австралию были вывезены тысячи детей-сирот. Фильм Ключи о том, как взрослые люди нашли друг друга и смогли создать новую семью Всем любителям мелодрам рекомендую посмотреть этот фильм. Я посмотрела его два раза и не могла оторваться. фильм Ключи от дома мне понравился. Он настолько позитивный и жизнеутверждающий, что я решила написать отзыв.

6
28.04.2020, 22:03

Отличный фильм, очень реалистичный, смотришь и как будто сам проживаешь эту ситуацию, которая произошла в этом доме. Если вы думаете, что я злой, то вы ошибаетесь. Я самый добрый человек, а просто не люблю, когда трогают мои вещи без разрешения, да и вещи моих близких, тоже. Я не злопамятный, я просто злой, и у меня хорошая память. Когда я хочу спать, я закрываю глаза. И иногда они хотят есть.

3
23.10.2021, 23:25

Фильм оставляет очень неоднозначное впечатление, и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Он посмотрел на мое выражение лица и сказал: Да ладно, не парься, ты понял все правильно! Его сестра никогда не делала ошибок, но любила делать из мухи слона.

2
03.09.2014, 03:46

В целом фильм понравился, но есть ряд недостатков. Например, во первых, мало экшена, и в фильме много диалогов, которые не несут особой смысловой нагрузки (а я не люблю диалоги с пустыми и бессмысленными фразами. ). Во вторых, сюжет слишком перегружен, его не так уж просто понять. В третьих, актеры сыграли слабовато. И еще, в фильме есть такие моменты когда люди не знают что делать, они не знают как им жить дальше.

1
30.07.2022, 05:32

Это не фильм, а какая-то сказка. Если дети хотят смотреть — пусть смотрит. Но у меня, например, маленький сын, и я просто его спать уложу, потому что ему утром в садик вставать рано. У вас тоже так? А вот и зря! В этом фильме есть все для того, чтобы ребенок в свои 8-9 лет был в восторге от просмотра: захватывающий сюжет, милые персонажи, отличный юмор и, конечно, замечательные спецэффекты.

1
13.01.2019, 02:02

Мне очень понравился фильм Ключи , в нём есть доля магии, которая притягивает. По сюжету: На Землю прибыла делегация с других планет. Инопланетяне искали место, где можно будет устроить новый дом. Но как выяснилось, земляне, а точнее жители Лос-Анджелеса, уже давно не являются хозяевами этого города. Теперь он, можно сказать, является их домом. И все остальные тоже оказались здесь. Каждый хочет стать его властелином. А ещё лучше - властелином всего мира.

0
08.08.2018, 18:29

Фильм очень хорош и сделан действительно хорошо. Сюжет динамичный и интересный. Описанная история о мальчишке, который потерял отца, очень хорошо подана и рассказана. Актёрская игра тоже на высшем уровне. Фильм снят почти полностью в черно-белом цвете, что придаёт данной картине более драматичный оттенок, а также создаёт более тёплую, но в то же время мрачную атмосферу кино.

0
Добавь свой комментарий!