Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Highlander Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
128977 голос
Кинопоиск
7.48/10
28337 голос

Горец

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: январь 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Коннор Маклауд — шотландец, который в 1536 году был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский миссионер. Вскоре после этого Маклауду явилась Дева Мария, которая предрекла ему, что в будущем он возглавит повстанцев против англичан. Его мать была одной из участниц восстания, которое возглавил сын, и Маклауды в течение многих лет скрывали от всех тайну воскрешения. С помощью одного из своих вассалов Маклаудов — Данбарби, ему удалось убедить короля Шотландии Якова VI в том, что тот стал причиной его смерти. Все члены клана — Маклаоды обязаны назваться в честь покойного вождя. Маклауды постепенно становятся в глазах европейцев весьма опасными людьми, и им необходима помощь со стороны англичан, которые во время Войны за испанское наследство предоставили английской армии корабль, на котором бежал мятежный Маклаод, но сам Маклаойд, однако, остался в живых. Вместе с Нориком Маклаедом и Килдабом Маклаадом они пытаются освободить свою родную страну от англичан. В фильме описывается противостояние повстанцев и английских войск, которым в помощь посылается отряд шотландских лучников во главе с капитаном Джеймсом Мортоном и отряд британских лучников в составе Рихтера, Тэтчелла, Дойла и Кима. Однако, эти лучники либо оказываются либо дезертирами из британской армии, либо сбежавшими из неё самими солдатами. Командиром отряда является Рихтер, предводитель отряда лучников. Для того чтобы убедить короля в том что Шотландия не будет воевать против Англии и заключит с ней мир, Джеймс Мортон пытается представить себя на место короля и убеждает его в том числе в том,что шотландцы никогда не признают английских королей, а только своих королей - "королей-богов". В результате морские силы Англии, полностью оснащенные и вооруженные артиллерией и мушкетами, были разбиты шотландцами практически до последнего солдата. Осенью 1587 года был созван парламент, который должен был решить, продолжать ли войну против Шотландии. Король Яков, который поддержал восстание шотландцев, чтобы освободить Шотландию от ига англичан, был вынужден подписать мир на условиях Англии. Шотландцы получили Оверэйсселские и Денстерские острова, Килдэр, Тайр и Тэлбрук, Дартмур, Инвернесс.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HighlanderРежиссер: Рассел Малкэй

В главных ролях
Кристофер ЛамбертРоксэнн ХартКлэнси БраунШон КоннериБети Эдни
Трейлер к фильму Горец
10.10.2014, 21:15

Это самый лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. В комнате было темно и только две тусклые синие лампы освещали комнату. И тут внезапно одна из них потухла. Все что я увидела это как гаснет другая, потом еще одна и еще. Я закричала. В комнату забежал отец. Он выключил последнюю лампу и сказал: Теперь можешь выключить свет. Моя сестра, как и другие дети, очень боялась темноты.

7
25.06.2016, 16:57

Горец - это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. На мой взгляд, он вобрал в себя все лучшие черты, присущие жанру боевик. В первую очередь, в нём есть отличная интрига, которая держит тебя в постоянном напряжении, а не просто говорит о том, что ты доживёшь до конца. Очень динамичный сюжет, великолепные персонажи и великолепная игра актёров делают из обычного боевика настоящий шедевр.

6
09.01.2018, 13:01

Для первого просмотра — вполне себе ничего. Только, ребятки, не вздумайте делать второго! Не стоит портить впечатления от хорошей истории. Это всё потому, что он первый и единственный. С тех пор и до сих пор я смотрю все эти фильмы в кино и не раз в году, как раньше, а по несколько раз в год. Но это уже совсем другая история.

6
26.10.2013, 03:30

— Это был мой маленький кошмар. Все эти полеты во сне и наяву, прыжки со скал, головокружительные гонки по воздуху, сражения с врагами, схватки с разъярёнными драконами, и всё это надо было переживать. Я с детства очень боялся летать, боялся, что меня кто-нибудь собьёт, вот и смотрел боевики, чтобы успокоиться.

5
15.05.2020, 15:35

Только в конце фильма понял, кто был последний живой представитель своей расы, и почему он выглядел таким старым. В фильме этот момент был немного скомкан, но это уже не важно. Так как в целом, фильм довольно хороший. И актеры отличные.

4
03.03.2020, 09:55

История про бессмертного горного воина. Главный герой, как и всегда в подобных фильмах, человек не от мира сего, очень мудрый и рассудительный.

3
09.06.2017, 15:31

Фильм понравился. Очень интересный. Конечно, он не претендует на звание лучшего фильма о бессмертии, но смотреть было интересно И не только смотреть. В фильме есть много других занятных моментов.

2
11.05.2012, 07:13

Когда вижу, как горец бежит навстречу своей погибели, появляется надежда, что он успеет всё рассказать до того, как его найдут.

2
03.01.2022, 12:05

Меня интересуют два момента. Первый - кто-же на самом деле был бессмертным? И второй - как там оказалась Мэгги?. В фильме это не раскрывается. Фильм очень хороший, но я так и не нашел ответы в нем. Может кто знает, какие ответы были даны на этот вопрос? Это все, что я могу написать. Спасибо, что прочитали. Всего доброго.

1
02.02.2022, 15:28

Очень красивый и очень пафосный бред. Когда тебе 15 лет и ты смотришь фильмы такого рода, ты не понимаешь, как можно ставить им пять с плюсом? Я тогда подумал: наверное, это потому, что его поставил сам Дункан Маклауд. И был немного разочарован. Но сейчас я понимаю, что этот фильм сделан очень хорошо, просто Дункан Маклауд делал такие фильмы в другое время.

1
Добавь свой комментарий!