Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Courage Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
830 голос
Кинопоиск
6.511/10
135 голос

Гора мужества

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 16 февраля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 1915 год. Идёт первая мировая война. 15-летняя Хайди живущая со своим дедушкой в швейцарских Альпах, получает приглашение в итальянскую школу от директрисы, которая спасла её с дерева, когда её бабушка оставила без присмотра её дочь Иду. В школе Хайди влюбляется в Фердинандо и между ними завязывается роман. В это время Ида ведёт себя странно, как будто на неё наложена некая аура, делающая её, как бы не от мира сего. Однажды Фердинанд встречает на аэродроме незнакомку в длинном чёрном платье, которая арестовывает его, и он уводит её на свой аэродром, где она делает ему предложение. Филлипа и Фердинант также любят друг друга. Идя во второй класс Хайди встречает парня по имени Даунинг, которого уважает. Когда он приезжает к ним в гости, то застает свою девушку с Хью Хефнером. Между молодыми людьми вспыхивает бурный роман. Хайди узнает, что Даунинга тоже приставили к ней в шпионы. Ида в ярости. Она нанимает людей для убийства Даудинга, но Филлип успевает помешать этому, а также вмешивается в судебный процесс, для того, чтобы Хью Хэфнер не смог ни на кого оказывать давление. И вот, приняв решение, Хайди видит Даулинга на стадионе вместе с Хефнером. Заинтересованная таким развитием событий она идёт на стадион и в результате погибает. Фердинанс убегает от полиции, но его обнаруживают и арестовывают по обвинению в убийстве. В связи с тем, что у Хайди ещё нет французского гражданства его возвращают, а Хайди с Даулингом уходят на трассу и устраиваются гонщиками, на Фердинанасе одежда брата Дауминг, а пиджак - Хайди. Однажды Даулинг выигрывает гонку на спортивном автомобиле, и Хефнера сразу же арестовывали за превышение скорости, но Фердинанад подкупает инспектора и его отпускают. После этого Хью Хеффнер и Филлипо, преследуя Даутинг, попадают в автомобильную аварию, где погибает Хефнеров водитель, а Дауинг получает сильные травмы. Фердигад убегает и по мосту попадает в большой город, в котором встречается с Хайди, в которой он узнаёт ту Хайди на трассах, с которой вырос.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Courage MountainРежиссер: Кристофер Лейтч

В главных ролях
Джульетт КэтонДжоэнна КларкНиколя СтеплтонJade MagriКэтрин Лудлоу
Трейлер к фильму Гора мужества
12.09.2015, 23:16

О Второй мировой войне, а точнее - про бой за перевал Фермопилы. Фильм очень атмосферный, но на мой взгляд немного затянутый и не совсем точный. В некоторых местах можно было бы и добавить больше драматизма и зрелищности. А так в целом вышло довольно реалистично и зрелищно.

6
07.07.2015, 05:07

Этот фильм рассказывает о войне, как никто другой. В нем показана сила, мужество и любовь к жизни людей, стоящих перед лицом опасности. Но я знаю, что эта война не была легкой. Война – это страшно. Когда ты один, тебе кажется, что все против тебя, и только когда ты находишь друга, все меняется. И этот друг – ты сам. Это трудно и просто одновременно.

6
28.10.2016, 08:41

Гора мужества Фильм не очень понравился, можно даже сказать, что совсем не понравился, но о нем все равно стоит рассказать. Фильм был снят в 1990 году, режиссером был Дэвид Уорнер (он же поставил такие фильмы, как Три дня Кондора и Кошмар на улице Вязов), а сценарий написал его брат. Сюжет фильма довольно необычный, в нем присутствуют и мистика и фантастика, хотя в некоторых местах можно уловить намеки на Улицу Вязов.

5
01.02.2015, 20:50

Этот фильм можно назвать одним из самых удачных фильмов о Второй мировой войне (после Спасти рядового Райана). Хотя я не поклонник фильмов на историческую тематику, но данный фильм произвел на меня очень хорошее впечатление и даже местами вызвал сочувствие к героям. Итак, фильм снят по мотивам романа К. Мурильо Горе мужества. Фильм затрагивает тему, казалось бы, самую что ни на есть банальную – героизм на поле боя, а также и то, как война калечит человеческие судьбы.

5
17.09.2016, 02:06

Не смотря на то, что я уже посмотрел несколько фильмов на эту тему, фильм Гора мужества был для меня открытием и не разочаровал. Это очень сильный и трогательный фильм. Особенно хочется отметить актерскую игру двух звезд французского кино - Жана-Поля Бельмондо и Брижитт Бардо, который так же снялись в фильме. Мне очень понравилась финальная сцена фильма, очень эмоциональная, я даже заплакал.

5
07.06.2020, 22:45

Я посмотрел это в прошлом году и должен признать, что сейчас этот фильм выглядит просто великолепно. Все те трюки, которые выполняли актеры, они уже давно делали на видеокассетах. Их снимали прямо с экрана. Вы можете увидеть, насколько сильно они напряглись и сколько напряжения в глазах у актеров и как напрягались мышцы. Это было действительно великолепно! Я не мог поверить в то, как это было на самом деле.

4
14.08.2013, 21:10

Что за фигню нам показали? Я уже давно заметил, чем старше я становлюсь, тем больше мне нравятся советские фильмы. Видимо сказывается ностальгия по детству, которое я провел около телевизора, смотря этот бред. Да, Горец и Крепкий орешек это культовые фильмы, а Бриллиантовая рука и Иван Васильевич меняет профессию - гениальные комедии. Но есть один фильм, который я, признаться, так и не понял.

4
16.10.2017, 00:05

Ну и фильм! Это же просто документальная съемка! Мне нравится, как она себя ведет, – сказала я своему 8-летнему сыну, указывая на новую девушку его школьного друга. Почему ты обращаешь внимание только на внешность? — спросил он недоверчиво. Когда я попросила объяснить, в чем дело, сын ответил: Ты ищешь себе друга, похожего на его маму. Я подумала: вот оно, начинается.

3
25.03.2012, 03:42

Гора мужества - это американская военная драма. В центре сюжета фильма - история двух солдат, которые, в условиях суровой северной зимы, пытаются спасти друг друга. А в конце фильма они уже вместе сражаются против японских захватчиков. Фильм снят очень хорошо и смотрится на одном дыхании. Все эти военные сцены так и просятся на экран. Я не думала, что кино может быть таким реалистичным. Просто потрясающе.

1
26.08.2022, 18:01

“Как показано здесь, люди с сильной волей преодолевают трудности и остаются сильными, несмотря ни на что. Это было бы невозможно без сильной поддержки и любви. Все герои показаны счастливыми и довольными, что говорит о том, что в их жизни всегда есть место надежде. Хотя, конечно, бывают и моменты, когда чувствуешь себя опустошенным, но потом все равно понимаешь, что все делаешь правильно.

0
Добавь свой комментарий!