Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dove Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
390 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Голубь

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1938 году. 2-х летний мальчик играет с голубем, который передает мальчику мысль: "Зачем ты его держишь? Он может убежать и сломать твою руку". Его отец в это время пока не является. После ухода отца маленькому мальчику предстоит одиночество и скорбь по потерянному отцу. Единственная, кому удалось его утешить, это соседка. Произведение Черный монах (США, Великобритания) — это еще одна история, в которой рассказывается о "падшем" монахе, который вместе с крестьянами вынужден был держать свое хозяйство. Они должны были молоть зерна, но из-за надвигающейся грозы жители отказываются их содержать и вынуждены покинуть деревню. Восхитительные горы (Россия) в сюжете триллера, драмы показана полная приключений история одной семьи. Детство ребят проходило в будничном сером дне. Никто не мог им рассказать о том, что ждёт впереди. И вот спустя много лет судьба сжалилась и дала возможность прожить каждую из этих десяти лет в сказочных горах. Страшно красив / True Crimes (Великобритания, 2009) — этот фильм один из самых ожидаемых на сегодняшний день. Согласно цифрам в мировом рейтинге американских ужасов, этот фильм занимает лидирующие позиции среди лучших рейтингов. Этот фильм является второй экранизацией романа "Страшные сказки" английского писателя Майкла Грэма. Для создателей фильма очень важно было доработать книгу, чтобы ее любили не только дети, но и взрослые. В центре сюжета триллерам "Я видел дьявола" повествуется о двух мужчинах, которые случайно знакомятся с незнакомой девушкой, живущей на окраине небольшого городка. С первого взгляда они находят общий язык и проникаются взаимной симпатией. Молодые люди решают уехать вместе и начинают строить планы на совместное будущее. К несчастью, все их планы рушатся и мужчины вынуждены наблюдать как их прекрасное знакомство в один миг превращается в ад. Да и черт с ним / Delirium Est/ Да нет / Un Den Haaren (Нидерланды-США, 2013) — история любви и страсти. Интересные факты о фильме: компания, в которую входит 16 актеров, не дала согласия на то, чтобы в титрах была указана фамилия режиссера. Актёры согласились, что Майкл ДэЛьюис станет режиссёром фильма и не было никаких проблем со сценарием. Мы были первыми / The First Date (США и Великобритания, 2015) — одна из самых нашумевших мелодрам.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DoveРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Джозеф БоттомсДебора РаффинДжон МакЛиамДэбни КоулменДжон Андерсон
31.10.2021, 21:53

Очень грустная история, напоминающая судьбу моей бабушки.

7
07.02.2021, 08:21

На самом деле никакого отношения к любви и романтике он не имеет. Это просто история про двух парней, которые хотят в туалет. А вот мой отзыв про Мизери: Это история о мужчине, который лежит в больнице и пытается выбраться из этого места, а его не выпускают. И все потому, что там он получает наслаждение в виде пыток. Мне фильм очень понравился. Он очень красивый и оригинальный.

7
27.06.2019, 05:47

Сюжет: Мальчик, которому только-только исполнилось 15 лет живёт вместе со своей матерью и своей бабушкой в городе. Бабушка - его единственная настоящая и верная подруга. Все остальные родственники в основном живут в деревне. У бабушки есть очень верный и преданный пёс по имени Голубь. Его так назвала его хозяйка, потому что очень любила это имя и сама была Голубем, только на несколько лет младше своего пса.

7
14.02.2017, 00:07

Хороший фильм, хорошо подобранный материал. Но после того как прочитал роман, стало несколько обидно. Не ожидал, что книга окажется настолько интересной. Из-за своих ошибок, фильм смотрится с удовольствием, хотя и не тянет на шедевр кинематографа. Я бы хотел получить больше информации по книге, чем увидел в фильме. Книга очень хороша! Сходите и прочтите! Только, прошу вас, не читайте роман перед просмотром фильма. Это будет совершенно два разных произведения.

6
04.01.2021, 08:27

Сюжет фильма довольно прост и незамысловат, в нем как раз можно увидеть начало истории про голубя. Жил, поживал голубок по имени Гошка. Он был совершенно безобидным и беззащитным, любил бегать по полям и пустырям. Но однажды в его жизни появился герой-антихрист по имени Колян. Этот негодяй задумал план — натравить на голубя собак, чтобы те порвали бедняжку на части. Голубь очень надеялся, что люди не оставят его в беде, но этого не случилось.

4
08.12.2017, 09:51

Это было настолько трогательно и душевно! Не ожидала, что в таком году есть такие хорошие фильмы!. Не ожидал, что этот фильм имеет такую богатую историю. А вы? Вы тоже не увидели в нем ничего особенного? Он был снят в 1974 году, а в 2017 году будет отмечаться его 45-летие.

4
31.07.2020, 17:11

Очень сильная и эмоциональная картина, на протяжении всего фильма чувствуешь, как в тебя вливается энергия, сила, сопереживание главной геройне. Потрясающе.

3
14.11.2021, 04:43

Голубь. Этот фильм снимали в 1973 году на киностудии Ленфильм. Фильм снят по мотивам пьесы Владимира Илюхова. В фильме снимались актеры из театра Ленсовета. Это, конечно, был дебют. Режиссер фильма, - режиссер и актер Валентин Козачков. А главной звездой этого фильма была Ирина Муравьева. Конечно это ее роль. Ирина Муравьева - популярная актриса советского кино и актриса театра Ленсовета, она исполняла главную роль в фильме.

2
02.05.2020, 20:07

С самого детства я люблю фильмы этого режиссера, но так получилось, что я его фильмов не видела, вот случайно на днях купила, сегодня посмотрела. Скажу сразу, фильм очень интересный, мне очень понравился. Вообще это фильм про любовь и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, но по жанру он еще и мелодрама. Фильм очень красочный, красивый, красочный и с глубоким смыслом. Очень понравилась песня Голубь, голубь в исполнении Нины Бродской, она такая душевная, грустная.

1
10.10.2019, 19:39

История любви, рассказанная в фильме, поражает своей простотой и даже наивностью, которая свойственна многим произведениям того периода. Хотя я могу по-другому о нем сказать. В нем есть некий глубокий смысл, который не всегда можно выразить на экране. Главный герой фильма - Голубь. Он живет в доме одной женщины, она сама его приютила. Но он очень одинок в своей жизни. Его единственная дочь уже взрослая и у нее своя семья. Голубь очень переживает, что больше не сможет вырастить для себя птенца.

0
Добавь свой комментарий!