Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voice from the Grave Понравился фильм?
4
1
IMDB
5.5/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Единственный свидетель

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Билл беспомощно наблюдает, как его жена Рене впадает в каталептическое состояние. Она что-то говорит, но это не ее голос, это голос ее умершей подруги. — Это что, дух несчастной женщины приходит прощаться со мной? — спрашивает Рене. — Ну почему, почему? – вмешивается Билл. — Это я пришел попрощаться с тобой. А я оказался очень красноречивым. — Нет, Билл, это я пришла попрощаться. Ты можешь меня послать в любое место, но уйти я хочу только с тобой, — говорит она и смеется. – Пойми, милый, я очень хочу с тобой остаться, да только ты меня не отпускаешь.  — Она еще больше раскачивается в кресле.  — Но не это главное. Мне кажется, я должна вас примирить с Робином, чтобы он вас простил. Только это одна из моих идей.  Ну, как тут оставить в покое еще одну женщину, подумал я и приготовился было рассказать им про браслет, но... Женская логика оказывается сильнее, и через полчаса на лестничной клетке мы имеем два пьяных голоса. Проверив, не собирается ли она запеть, я вышел на балкон, где едва уместились диван и кресло. Замечу, что лестничная клетка рядом с моей квартирой находится на втором этаже. Она поет. И, как это часто бывает, ее пение и слова выходят за пределы того, что мы понимаем как «вслух» слова или мысли. Ее духи приходят попрощаться со всеми, кто их слышит. Она поет про «Печаль». Она поет и плачет. И это так страшно и прекрасно одновременно. Она зовет себя, но понимает, что больше никто ее не слышит. А еще я думаю о том, что людей в принципе невозможно утешить в такой момент. Короче, на протяжении двух часов я строил догадки, кто же на самом деле эта женщина, спящая под дверью моей квартиры, и боялся спускаться к ней за объяснениями. К счастью, дверь балкона открыта, и там сидит Рене, которая хотела побыть одна и вышла на балкон. И тут я тоже немного пою. Я просто не смог удержаться. Впрочем, не только я. На балкон вылетела собака. А собаки, они не люди. Они кроме слов понимают только песни. Пес заворчал, но уходить не стал. Его, похоже, заинтересовал мой репертуар.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voice from the GraveРежиссер: Дэвид Джексон

В главных ролях
Кевин ДобсонМеган УордДжон ТерлескиМайкл РайлиКим Диккенс
Трейлер к фильму Единственный свидетель
10.05.2016, 02:27

Отличный фильм-размышление. Как не легко человеку быть объективным. И как трудно оставаться беспристрастным в жизни. История о том, как в начале карьеры одного из моих друзей, на него была устроена провокация. Ему сказали, что он был замешан в каком-то противозаконном деле и теперь ему надо что бы его нашли живым, а не то его посадят за решётку. Его семья очень долго пытается найти деньги, что бы заплатить за найденного живым.

7
08.08.2021, 05:48

В фильме показаны события, которые произошли с нами в 90-х. Фильм снят по реальным событиям. Я его смотрела не один раз, но каждый раз не отрываясь. В роли главного героя я бы рекомендовала снять именно Дмитрия Певцова. Все актеры играют замечательно и правдоподобно, а некоторые так вообще отлично. Например, мне очень нравится игра Анатолия Пашинина. Он просто мастер играть отрицательные роли. Очень понравился Сергей Маковецкий, который исполнил роль отца главного героя.

7
08.01.2016, 17:40

В 1996 году я посмотрел этот фильм с большим интересом, так как он в то время был одним из культовых у публики. Фильм очень сильно запал в душу и запомнился. Если честно, то я до сегодняшнего дня не видел ни одного фильма, в котором бы главный герой был таким открытым для зрителя.

6
04.03.2020, 01:41

Фильм мне очень понравился. Сюжет: В один прекрасный день в центре Москвы, прямо напротив Кремля, было обнаружено тело молодой девушки. Ее звали Виктория Николаева. При ней был обнаружен дневник, в котором девушка писала о своем любимом мужчине, который трагически ушел из жизни пять лет назад. Она называла его - Ангел. Именно так она подписывала все свои письма, в которых рассказывала о нем.

5
01.03.2012, 04:13

Фильм в жанре драмы начинается, когда молодой человек(его играет Хью Лори) случайно обнаруживает, что у него есть старший брат, который ушел из жизни. Когда-то давно молодой брат бросил свою молодую жену и ушел к взрослой девушке. Они с женой жили втроем. Жена брата не могла иметь детей и, если бы не этот случай, возможно он был бы жив, и его жена была бы беременна. Теперь эта девушка решает отомстить своему бывшему мужу, которого сыграла Мэг Райан.

4
06.04.2021, 04:18

Фильм отличный. Рекомендую всем. Он и о жизни, и о любви, и о выборе. Всем смотреть! Это один из моих любимых фильмов.

3
03.04.2012, 16:38

Если вам нравятся драмы, то вы просто обязаны его посмотреть. И вы будете смотреть эту картину снова и снова. После просмотра этого фильма у меня появилось чувство, будто я что-то упустил в жизни. Этот фильм заставил меня смеяться так, как не заставит ни один фильм. Даже сейчас, когда мне уже за тридцать, я все еще смеюсь над некоторыми шутками. Это замечательный фильм, 10 из 10.

2
06.12.2019, 07:08

Это кино очень крутое. А я его не смотрел и смотрел много раз.

2
05.04.2017, 19:25

Я плакал! Мне очень грустно, что это единственный фильм о любви, который я смог посмотреть, и при всём моём опыте, я все равно открыл для себя что-то новое. И хотя это драма, но я не могу его назвать фильмом о несчастной любви. Это о том, как ты хочешь быть вместе с тем единственным человеком, которого любишь всей душой, даже если он не с тобой. По крайней мере, для этого нужно пройти через боль и страдания.

1
11.07.2014, 12:26

Потрясающий фильм. Очень хорошо передана тема работы врачей и их преданности своей работе. Когда врачи сталкиваются с горем, они не могут оставаться в стороне от боли людей, которые им дороги. Они не могут быть одиноки, несмотря на то, что окружены такими же врачами. Несмотря на то, как тяжело им самим, такие люди обладают величайшей силой в мире. Я считаю, что каждый врач должен быть героем.

1
Добавь свой комментарий!