Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

George Eliot: A Scandalous Life

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 2002 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с правления королевы Виктории. В центре фильма жизнь королевы – за очень короткий период времени она пережила полный хаос и перевороты 1840-1860-х годов. Тут переплетаются судьбы 4-х человек: принцессы Алисы, принца Альберта, его матери, лорда Альфреда Грея, Стэплдона из "Doctor Zhivago". Экранизация романа Ричарда Бахмана "48 часов". События разворачиваются в крупнейшем испанском университете на грани 1920-х и 1960-х гг. В это время в Европе вспыхивает экономический кризис, что вынуждает элиту пересмотреть свое экономическое положение. Фильм снят по мотивам одноименного романа Виктора Пелевина. События в фильме крутятся вокруг десяти типов людей, которые борются за своё место под солнцем. Всего в фильме шесть частей: "Налим" - семь типов людей; "Босой" - двое человек; "Рыба" - группа людей; и "Цыган" - цыганский барон и его сын; "Тигра" - его телохранитель; "Слон" - уличный торговец; "Бык" - глава одного из цыганских племен; "Коза" - бывший старший агент международной полиции. Полнометражный кинофильм в стиле роуд-муви, снятый режиссёром Сэмом Пекинпа. В фильме описываются события из жизни двух агентов ФБР – Уолтера и Ричарда. Они расследуют преступление в небольшом приграничном городке на границе США и Мексики. Режиссёр: П. Шрайвер, Ю. Фокс, Г. Маллиган, К. Поуп Фильм основан на реальных событиях, снятых с участием польских кавалеристов в годы Первой мировой войны. Фильм рассказывает о подвиге подпоручика Станислава Стшелецки, который во время боя в одиночку вёл свой эскадрон через поле, а затем сквозь огонь пулемётного и ружейного огня, пока путь не был пробит. Действия происходят в Америке в первой половине XIX века. Действие "Годзиллы" разворачивается в современном Токио, где на Землю надвигается громадная волна цунами. Тем временем, военный корабль "Индианаполис", принадлежащий американской военной миссии в Японии, терпит крушение. Даты выхода фильмов в Украине на кинопортале В одном из самых престижных католических университетов Калифорнии подрабатывает молодой священник.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мэри Даунс

В главных ролях
Морин ЛипменХарриет УолтерДжон СессионсДжеймс УилбиДэвид Уоллиамс
07.07.2018, 17:34

Я очень люблю смотреть документальное кино, это просто моя тема. Это фильм о жизни самого известного в мире американского актера, который уже давно умер. Если сказать в двух словах - биография человека, которого знал каждый житель земного шара. В фильме много информации о его жизни, как он работал, кем стал. Сам фильм - это целая эпоха в кино. Он рассказывает о том, что происходило в кинематографе, музыке, театре и т.д. в конце XX века.

6
28.08.2019, 07:15

Джордж Элиот: Скандальная жизнь Фильм Джорджа Элиота Скандальная жизнь - это история жизни скандально знаменитого английского поэта начала 19-го века – Джорджа Элиота. В фильме Джордж Элиот показан как обычный человек, со своими радостями, увлечениями и проблемами. При этом он не избегает и драматических моментов своей жизни. Он так же, как и многие из нас, может потерять работу, семью, друзей.

5
02.06.2012, 02:02

Если бы вы были моим учителем, я бы с удовольствием поставил вам двойку. Вы плохо объясняете. — И, кстати, о двойках: вы их получаете? — Нет. — ??? — Мой отец всегда говорит, что я должен хорошо учиться, а двойки получают ваши родители.

3
23.08.2019, 03:03

Жизнь — это череда проблем. Джордж Элиот так бы и подумал, если бы в детстве не имел возможности наблюдать эту жизнь воочию. Но после того, как он узнает, что он не человек, а пришелец, его жизнь в корне меняется. Отныне он хочет, чтобы его узнали. Он хочет вернуться на Землю. И никто, даже его друзья, не может понять, почему все так изменилось. Что же такое происходит с Джорджем? В какой то момент он понимает, что ему нужно вернуться домой. Фильм по сюжету мне понравился.

3
14.09.2012, 05:47

И так, начну с того, что Джордж Элиот, (по моему мнению) один из лучших драматургов 19 века. Его драмы всегда были о жизни, о людях которые столкнулись с выбором, или же не с выбором, а с выбором своего образа жизни и это не пустые слова.

3
07.03.2016, 12:24

Это фильм, который заставляет тебя смеяться и плакать одновременно. И это действительно так. Очень хорошее кино.

2
09.06.2019, 11:36

Это действительно хорошая драма, хоть и с очень запутанным сюжетом. Я думаю, всем тем, кто любит психологические фильмы, будет интересно. Эта картина в некотором роде отличается от тех, которые сейчас выходят на экранах. Фильм этот стоит посмотреть каждому, чтобы окунуться в атмосферу и почувствовать себя в роли этого самого Джорджа Элиота. И, я думаю, этот фильм понравится и тем людям, которые не любят запутанные сюжеты, потому что он по-настоящему интересный и захватывающий.

2
18.10.2015, 23:11

Джордж Элиот: Скандальная жизнь - экранизация биографии (точнее, псевдобиографии) американского писаки Джорджа Элиота, родившегося в городе Нью-Хейвен (штат Коннектикут). В 1819 году, когда Джорджу было всего 10 лет, он вместе со своими родителями переехал в Нью-Йорк, где его отец стал преуспевающим журналистом. Джордж писал стихи и статьи, которые публиковались в местных газетах, но не мог найти издателя (или не хотел найти), чтобы напечатать свою первую книгу под названием Опыт.

1
09.03.2020, 19:12

Фильм заставляет задуматься о многом, например таком простом и банальном как любовь. И как всё легко испортить, даже не замечая этого. Это тот самый случай, когда действительно есть над чем подумать.

1
03.06.2014, 09:13

Снято так, что от всей этой жестокости и чернухи, которую там выливают на зрителя, хочется сбежать в лес и сидеть там до посинения. Но на деле все немного более гуманно и более жестко, чем в фильме, хотя даже так фильм слишком депрессивный и грустный для тех, кто любит трэш и жестокость.

1
Добавь свой комментарий!