Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

La filière chinoise

Страны: Франция, Гонконг
Премьера фильма: 30 мая 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в XVII веке, ровно через сто лет после завоевания Китая маньчжурами. Европейцы, покорившие Китай, не могут более мириться с царящей там тиранией, однако их правительство не может позволить себе конфисковать у жителей завоеванных стран все принадлежащие им природные богатства: в частности, оно обязано снабжать их едой, давая время освоиться на новой родине. Поэтому циничные европейцы, не отягощенные моральными принципами, для такого дела нанимают наняться на работу чернокожих китайских рабов. Фильм молодого режиссера М. Пепи (M. Pei) является вполне традиционной жанровой картиной, в нем просматриваются, например, каннибализм, оргии и насилие. Однако центральная коллизия фильма основана не на фактах, а на наших представлениях о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андре Кооб

В главных ролях
Брюс ЛайMichel AbranFanny AubertinRoseline BadinБеппе Черличи
16.11.2012, 15:23

Я с детства не люблю этот фильм. Не понимаю, почему он до сих пор считается одним из лучших фильмов про Вьетнам и имеет культовый статус. Но я очень люблю другие фильмы этого режиссёра, но в данном случае я не могу смотреть его, для меня фильм получился скучным. Фильм рассказывает о жизни девушки по имени Иветт, которая приезжает во Вьетнам, чтобы стать женой полковника. Полковник оказывается женат и у него есть сыновья от других женщин. Иветт хочет уйти от мужа.

7
10.02.2018, 21:30

Фильм очень понравился, несмотря на то, что я его уже видела в детстве. И вот, посмотрев его в более взрослом возрасте, он мне тоже очень понравился. Сюжет фильма не нов, но, повторюсь, очень интересен. Главная роль в фильме у Франсуа Клюзе, которому удается не только хорошо сыграть, но и передать характер главного героя. Он не выглядит, как типичный француз, а больше похож на латиноамериканца или даже на кубинца.

6
04.08.2022, 14:51

После просмотра остается послевкусие, о котором хочется написать. Фильм про то, как французские крестьяне из захолустной деревушки постепенно начинают понимать, что они живут не только по-мамински. Кто-то находит работу, кто-то заводит семью. А кто-то пытается сделать из себя французского интеллектуала. В чем же суть? Как это было? У меня есть пара мыслей. И самое главное. Когда я смотрела этот фильм в первый раз, у меня не было каких-то особенных впечатлений, ничего не удивило.

6
18.03.2019, 06:31

Это лучший кинофильм, который я видел за последние 5 лет. Этот фильм просто прекрасен и в качестве иллюстрации к роману великого китайца Сюн Цзе. Сюжет захватывает с самого начала. И заканчивается он очень хорошо. В этом фильме есть все: любовная история, триллер, драма, романтика, психология, боевик, экшен – всё в одном флаконе. Если вы любите такие фильмы, то это стоит смотреть.

4
29.07.2021, 00:28

Это фильм об одном дне из жизни маленькой девочки. Она с папой и мамой идет в гости к своей крёстной, а там и к сестре её мамы. Девочка встречает в гостях новых друзей, которые становятся её друзьями на всю жизнь. Фильм о дружбе и взаимовыручке, о том как важно и ценно в жизни иметь настоящих друзей. Сюжет достаточно прост и понятен, это тот случай, когда сюжет предсказуем, но при этом фильм получился очень добрым.

4
07.08.2015, 10:20

Я очень люблю этот фильм. С первой и до последней минуты он показывает нас. Каждый из нас, кто живет на этой земле, может что-то изменить в своей жизни, если захочет. На заднем плане стоит плакат фильма Изгой Я люблю тебя, мам История, которую рассказывает мой отец своему другу. Это случилось в начале 90-х годов. В то время мой отец был довольно известным адвокатом, человеком в своих кругах.

3
05.02.2014, 02:03

Это невероятно грустно, особенно первая часть. Я даже не знал, что есть такой фильм. После второго акта уже не плакал. Но после просмотра второй части заплакал снова, как сумасшедший. Это было очень сильно. Просто невероятно. Фильм просто выбивает почву из-под ног. Он очень тяжёлый, но заставляет задуматься. О многом, очень. В целом очень рекомендую к просмотру.

3
05.03.2012, 04:06

Он действительно смешной, на самом деле, он очень смешной. После первой половины мне всё же стало ясно, что это ни что иное как пародия на американский кинематограф 70-80-х годов и многие события, которые там происходят, имеют место быть. Я даже не подозревал, что в 80-е люди были так глупы и жестоки. У меня возникло ощущение, что я оказался в фильме Криминальное чтиво.

2
28.01.2019, 14:04

Очень смешно и все еще ужасно грустно. В кафе, после просмотра, все были подавлены. А я в очередной раз убедился, что французы умеют снимать кино. Когда я учился в школе, моим любимым фильмом был Лазарус — про то, как мальчик, больной раком, стал клоуном, который веселит детей. Сегодня я бы добавил в этот список фильм La filme du soleil 1981 года, и еще парочку, я их просто забыл.

1
27.04.2020, 04:40

Это фильм из разряда смотришь, и слезы на глазах наворачиваются. У меня таких фильмов с детства несколько. Все это фильмы про мою бабушку, которая пережила войну, работала в военном госпитале, но и в мирное время продолжала сражаться с врагами. В этом фильме бабушка - медсестра из Франции. Она с собой носит маленькую коробочку, в которой лежат 3 фотографии детей. На одной фото ее сын. Он младше бабушки на 15 лет. Когда она едет на поезде, то смотрит в окошко и вспоминает свою жизнь.

1
Добавь свой комментарий!