Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Fratella e sorello

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 мая 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что мы узнаём, что у хорошего и отзывчивого учителя Гари (Вим Вендерс) заботливая жена Николетта (Марина Петренко) и двое сыновей, Ромео и Джульетта. У Николетты хорошее образование, она умна, красива и прилежна. Как и полагается хорошей матери она мечтает, чтобы её сыновья стали отличными людьми, такими как её отец и Гари. Однако, ей не суждено быть на седьмом небе от счастья, когда жизнь её мужей превращается в кошмар. В первый день после развода, она говорит своему мужу: «Нет работы, нет денег, нет алкоголя. Если ты не будешь хорошим человеком, ты просто сдохнешь. Ты должен стать нормальными человеком и делать то, что тебе не нравится. У тебя же есть силы. Посмотри на себя». Муж Марины услышав это, решает, что жизнь, полная лжи и насилия, его достала и покончил жизнь самоубийством, а Николетту забрали в психиатрическую клинику. Там, пока за ней ухаживает доктор, она начинает писать историю своей жизни, рассказывая, как они с мужем стали изгоями и были вынуждены жить в нищете. И в этой истории Николетте встречаются все люди, ставшие причиной этой жестокой судьбы, за исключением её собственного отца. У него есть сын-наркоман, который постоянно забывает, что ему надо платить за наркотики. А у Ромео есть мать, которая с ним заодно и убивает, чтобы защитить от уголовников. Конечно, отец хочет помочь Марине, но она и слышать об этом не желает. И вот, он решает написать для Николеттины второй половины книгу, которая расскажет правду о её прошлом. Лгать Николеттине становится всё сложнее, ведь жизнь, которую она выбрала, чтобы начать новую жизнь, оказывается очень страшной. Марина не хочет думать о том, что она натворила, и принимает решение начать всё заново. Она подаёт на развод с мужем, забирает детей, затем бросает дом и едет на юг Италии в поисках лучшей жизни. По пути её нагоняет грузовик с продуктами, забитый полными детьми и начинает тошнить. Доев продукты, Николеттина выходит на повороте из грузовика и начинает умирать. Водитель грузовика решает остановиться, чтобы подобрать её, но тут же начинает плакать и звать на помощь.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Серджо Читти

В главных ролях
Клаудио АмендолаРоландо РавеллоИда Ди БенедеттоЙума ДайкитЛаура Бетти
23.01.2016, 00:19

Это один из тех фильмов, которые вы будете пересматривать не один раз. Его очень легко понять, даже не читая описание к фильму, а просто посмотрев. Так как в фильме очень много юмора, да и сам сюжет достаточно захватывающий. Он основан на реальных событиях и рассказывает нам о жизни трех друзей, которые совершенно разные, как внешне, так и по характеру. Но они просто не могут оторваться друг от друга и это помогает им в разных жизненных ситуациях.

6
04.01.2021, 03:30

Если Вы любите триллеры, то этот фильм стоит посмотреть. В фильме рассказывается о семейной паре, которая очень любит друг друга, но она и он не могут иметь детей. И когда они все же хотят иметь ребенка, у них появляется на свет прекрасная девочка. Но ее воспитывают не они, а другая пара. Эта история очень меня тронула до слез. Конечно, я переживала за детей главных героев и за их отношения. Фильм очень грустный, тяжелый, но в то же время и трогательный.

6
04.03.2012, 17:51

Смотрела его 4 раза. Если у вас есть время, посмотрите обязательно. История о жизни матери и ее дочери. На мой взгляд, фильм очень глубокий и трогательный. Обязательно к просмотру всем. Вы не боитесь летать? — спросил таксист. Нет, а что? — Тогда пристегните ремни.

6
01.03.2012, 01:49

Очень смешно. На самом деле. Но если кто-то хочет получить удовольствие от просмотра фильма о том, как трое пожилых людей пытаются выбраться из Италии, то он разочаруется, поскольку смотреть его довольно скучно. Фильм смешной только потому, что он снят в Италии. В нем нет юмора. Он был бы ещё смешнее, если бы действие происходило в Англии, России, Германии или США.

5
01.11.2014, 06:59

Это невероятно грустная и прекрасная картина жизни бедняков в Италии. Если вам нравятся такие фильмы, как Жизнь прекрасна, Унесенные ветром, В прошлом году в Мариенбаде или Поллианна, и вы хотите узнать больше о том времени, обязательно посмотрите этот фильм.

5
08.08.2021, 04:37

Сюжет фильма очень оригинален.По сюжету в Италии в эпоху Возрождения жил мальчик-сирота ,отец его был пьяницей и его выгнали из дома,но он не сдавался и не опускал руки ,жил на улице с бродягой,был нищим,его однажды даже поймали и бросили в темницу,а в конце концов отпустили,так как он не натворил никаких бед.Мальчик-нищий смог не только оправиться от предательства родного отца,но и заработать денег,чтобы купить себе дом и стать кем-то более важным.

4
10.10.2020, 10:40

Не могу понять, кто кого переорал - птицы людей или люди птиц.

2
09.09.2017, 11:41

Это очень необычный и чувственный фильм о любви. Действие фильма происходит в Венеции. Два человека, одна тайна: юноша и девушка. Их встречи происходят у моста, там, где всегда людно и шумно. Только они вдвоем, и больше никого. И тайна, которая таится за этими встречами, тайна, которую хочется разгадать. Фильм наполнен чувственностью, страстью, нежностью. Для меня было сюрпризом то, что в главной роли играет Клаудия Кардинале (роль девушки). Ведь по моему мнению, Клаудия не актриса.

1
14.02.2023, 09:11

Я не люблю когда в фильмах показывают всякие сцены насилия: драки, разборки, стрельба, мордобой. Но этот фильм мне понравился — он не столько о драках (хотя в нем есть и они тоже), а о любви, верности, дружбе, честности, предательстве. Сюжет фильма: у двух парней из деревни, у которых нет ни дома, ни семьи, ни работы, нет ничего, даже девушки у них нет, — есть только друг у друга.

1
01.08.2018, 18:59

Не знаю, что на меня нашло, я, вообще, не люблю мелодрамы. Но в тот день именно этот фильм стал для меня каким-то особенным. Я всегда, на удивление, избегала этого жанра. И только с появлением в моей жизни этого фильма я перестала видеть в нем недостатки. Что это? Судьба, рок или просто стечение обстоятельств? Мне сложно об этом рассуждать. В любом случае, этот фильм нельзя назвать заурядной мелодрамой, хотя для меня лично он таковым и является. Но фильм имеет другой стиль.

0
Добавь свой комментарий!