Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Your Highness Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
99432 голос
Кинопоиск
5.941/10
39320 голос

Храбрые перцем

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 2011 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Фильм-фэнтэзи о высокомерном и ленивом принце, а также о его героическом брате, который должен закончить поиски, чтобы спасти королевство их отца…" По-русски его название - "Убийца" Нам кажется, что это название не подходит фильму вообще. Ну, что же, один раз его можно изменить. Но зачем же всякий раз "переваривать" кино в переводе? Не проще ли воспользоваться названием "Убить короля"? Это название вбирает в себя всю суть фильма, его идею. В русской версии названия нашего фильма звучит чуть-чуть иначе: "УБИТЬ КНЯЗЯ". Например, в газете "Известия" (выпуск от 19 января 1994 года) можно прочитать: "Как стало известно, интригующий фильм с названием, не соответствующим действительности, снял знаменитый режиссер Удо Кир (Udo Kir). "Убитый король", по его словам, - один из первых проектов в истории кино, предназначенный для показа на экране во всем мире". Вообще, название "Убивать короля" или "Убивая князя" можно было бы считать очень удачным. Поэтому мы не станем менять его на "Убив князя", а просто назовем фильм "УКРАСТЬ КОРОЛЯ" и заменяем английские слова русскими. - Что же было дальше? - Со свойственной всем немецким режиссерам эксцентричностью, Кир берется за написание сценария. Свои идеи он излагает в письме на имя директора киностудии "Ленфильм" режиссера Евгения Шелякина. В письме он, в частности, сообщает, что король Карл не может быть возрожден, поскольку он мертв, а следовательно, и не был убит. Это же прекрасно доказал Кир своей картиной "Ловушка для дурака". Кир всегда был и остается самым известным режиссером баварского происхождения, славящимся самобытными традициями и юмором. Но фильм "Князь" он вряд ли писал сам. Нет, разумеется, он был автором сценария, но концовка, согласитесь, вся надуманная и напыщенная. Просто этот фильм был снят в Германии, и немцы, с их повышенной сентиментальностью, не смогли придумать ничего лучшего для экранизации своей сказки. С этой точки зрения фильм "Короля" вовсе не сказка. Скорее, это - не очень серьезный фильм-флэшбэк. Несколько старомодное фэнтези в духе старой доброй немецкой киносказки про принцессу и злого короля.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Your HighnessРежиссер: Дэвид Гордон Грин

В главных ролях
Натали ПортманДжеймс ФранкоЗои ДешанельДэнни МакБрайдДжастин Теру
Трейлер к фильму Храбрые перцем
14.12.2019, 04:41

Это фильм был одним из самых запоминающихся. С первых минут просмотра этот фильм зацепил своей оригинальностью, легкостью и в то же время драматизмом происходящего. Этот фильм не из тех, которые заставляют задуматься, а просто смотреть, а потом забыть. Но это только на первый взгляд. Фильм рассказывает про группу студентов, которые оказались в очень сложной ситуации. Молодые ребята, которые только завершили обучение, решают подзаработать деньжат на каникулах.

7
27.02.2020, 12:02

Не тратьте время и деньги на его просмотр. Он очень скучный, скучный и еще раз скучный. Единственный плюс - это то, что он очень смешной. А так, ну что можно еще ожидать от комедии? Очень жаль потраченного времени. Я просто не мог оторваться от экрана, хотя фильм длился всего три часа. Все равно он не стоит своих денег. По-моему, лучше пойти на Храброе сердце с Мелом Гибсоном.

6
22.08.2012, 01:06

Это мой любимый фильм, потому что он показывает нам как можно быть храбрым, если ты парень, и какой позор - если ты не такой! Все парни должны смотреть этот фильм! Этот фильм - история о парне, который родился с лишним весом, он не мог бегать, ходить и драться, поэтому ему пришлось стать сильным духом и телом, чтобы делать все эти вещи. Он был вынужден постоянно бороться за свою жизнь, чтобы сделать все, что он может.

6
11.09.2019, 22:14

Этот фильм не для детей, хотя он и снят для взрослого зрителя, который еще помнит те времена, когда существовал Советский Союз. Тем не менее, после просмотра этого фильма, я почувствовал ностальгию по нашим бабушкам и дедушкам, по тем временам, когда все было хорошо, светло, ясно, беззаботно и счастливо.

5
15.04.2018, 19:54

Храбрые перцем - это кинопроизводство с названием Sommerdramer. Мне очень нравится, что это фильм не про то, как американцы победили в войне. Фильм про молодых людей, которые идут вместе на войну. А это сейчас так часто бывает. Так вот главный герой фильма – парень по имени Бенни Хольцер. Он молод, полон надежд и готов идти за своей мечтой, куда угодно. И он идёт в армию, где его ждёт много нового и интересного. Я не хочу рассуждать о том, плох или хорош фильм.

4
24.08.2017, 18:26

Мне нравится смотреть комедии, а особенно приключенческие фильмы. Фильм этот мне показался очень интересным, со смыслом. В этом фильме рассказывается история о том, как молодой парень по имени Гарри решил сделать предложение своей девушке.

4
20.04.2020, 23:36

Этот фильм мы смотрели с мужем в кинотеатре, очень понравился сюжет, и идея фильма, что в каждом человеке есть способности и таланты, как бы он себя не оценивал. А в фильме показано, что на самом деле, люди очень разные, и то что они считают плохим у других, они могут считать хорошим.

2
22.06.2013, 10:04

Храбрые перцем - это приключенческий фильм о боевых искусствах и их противостоянии. Сюжет динамичный, не даёт заскучать. Игра актёров на высоте. Также сюжет необычный, не предсказуемый. В общем, рекомендую к просмотру! Общее впечатление: Отличная картина, что называется на один раз.

1
05.01.2023, 12:06

Это не фильм, это песня. В главной роли - девушка, которой по сценарию за 50 лет. Она работает уборщицей, но тем не менее обладает острым взглядом и слухом во время уборки. Также она умеет метко стрелять из пистолета. Снято очень красиво и реалистично. Не знаю, к чему я это пишу, но спасибо автору фильма, он поднял планку фильмов ужасов.

1
19.07.2012, 17:16

Ребята, это просто великолепно! Я смеялся до слез. У меня дома живет кот. Однажды утром он вышел на прогулку. Вернулся только после обеда. Он был очень доволен прогулкой и съел все, что нашел в холодильнике. Все, кроме рыбы. Рыбу есть отказался наотрез. Мне пришлось отправить его в приют для животных, где его хотели забрать. Я пришел туда и увидел, как ветеринар берет на руки кота, который отказывался идти.

0
Добавь свой комментарий!