Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
215225 голос
Кинопоиск
7.479/10
113507 голос

Рио

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 2011 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в -де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, бурное прошлое, роман с шикарной моделью, которой не суждено было стать твоей – в финале попугаю предстоит сделать роковой выбор: жить и умереть с ошейником на шее или так, как подсказывает ему сердце. Мандельштаму в этой книге будет про­чего: отчаянно хочется крикнуть: «Выбери: перо или меч! Стань другим, стань умней, чем прежде!» Но ради чего? Ради чего следует измениться? Сердце подсказывает: «Поживем – увидим!», разум же не дает никаких гарантий. В сущности, любые действия – бесполезны. Не тратьте время!     Сергей Минаев © Издательство ACT, 2011 * * * Взялся писать рецензию – напиши и отзыв. В книге «На игле» я описал свое путешествие в наркотическую Венгрию, а в этой рецензии постараюсь описать свои впечатления от книги «На далекой Амазонке». «На далекой… Амазонской» – это книга о наркотиках. Точнее, о последствиях наркомании. В каждом наркотике есть положительный момент, но кроме того, есть и отрицательные. Это не упрощенные взгляды на наркотические вещества, не обязательно «правильные». Потому что правильные наркотики – это не все виды наркотиков, и не все – вообще наркотики. Они, к сожалению, очень субъективны. И каждый потребитель наркотиков по-своему прав и по- своему не прав. Как говорится: «Ничего личного – только бизнес». А что такое бизнес? Это попытка заработать на тех, кому не повезло, на тех людях, кто не может защититься сам. В рецензии я буду говорить о причинах употребления наркотиков, попробую проанализировать их, а не осуждать их, не смеяться над ними. И, естественно, опишу дальнейшее развитие событий, если кто-то решит, что я – просто параноик или неудачник и отказался от употребления наркотиков. Я не собираюсь рассказывать банальную сказку о незавидной судьбе наркоманов.
Год: 2011Бюджет: $55,000,000
Оригинальное название: RioРежиссер: Карлос Салдана

В главных ролях
Родриго СантороУилл Ай ЭмДжейми ФоксЭнн ХэтэуэйДжесси Айзенберг
Трейлер к фильму Рио
16.01.2018, 04:16

С удовольствием посмотрел фильм. Я не могу ничего сказать про сюжет, потому что не понимаю о чем он, как и по крайней мере многие зрители. Это кино для людей (особенно женского пола) которые любят смотреть красивые виды природы. Но в целом, мне было приятно смотреть, хотя я и не фанат такого жанра. В картине есть юмор, но есть и серьезные моменты которые заставляют задуматься зрителя.

7
20.07.2019, 21:15

Люди добрые, это не Рио де Жанейро, это какая-то дыра. Мне в руки попала видеокассета с этим фильмом, и только потом я узнал,что его сняли в Рио в 2011 году. Фильм Рио снят в жанре комедии, очень смешной и яркий. Я пересматривал его несколько раз. При первом просмотре я смеялся до слез. Сейчас я уже его не так сильно люблю,но все ровно пересматриваю с удовольствием.

6
30.03.2020, 14:58

Потрясающе! Невероятно реалистичный, красивый и трогательный фильм! Очень понравился. - Мама, где папа? - спросил мой пятимесячный сын. - Он не придет. - ответила я. - Он умер. - Как умер?! - малыш был шокирован. - Мы должны были пойти на праздник к дяде Тому, но я не смогла, потому что мы не успели подготовиться. И теперь он не придет на мой день рождения, никогда.

6
08.12.2019, 19:46

Я люблю этот фильм. Он показывает весь ужас войны, жизни детей, которых родители заставляют воевать. Моя жена посмотрела только минут 10-15, а потом спросила И все? И это все, что они делали? Я был немного шокирован тем, насколько хорошо она поняла фильм. Она поняла его так, как не смог бы понять ни один из нас, живущих в мирное время.

5
12.05.2021, 10:00

Очень много слов и мало смысла.

5
20.06.2020, 07:00

Фильм был снят в Бразилии. В главной роли знаменитый Антонио Бандерас. Он играет роль владельца казино Лас-Вегаса. Этот человек зарабатывает много денег, но он очень несчастен. У этого человека нет настоящих друзей, а есть только враги, которые у него появились тогда, когда он стал богатым. А самое главное, что по мнению самого главного героя, эти враги ему не враги, он их уважает и любит. Главный герой фильма Рио мечтает сделать жизнь людей лучше.

5
13.11.2017, 11:47

Фильм очень неплохой, но я бы назвала его скорее не реалистичным, а фантастическим. Но в тоже время в нем присутствует и некая доля реализма, благодаря которой мне он понравился. На мой взгляд все таки жанр фантастики всегда лучше отражает действительность. В фильме несколько сюжетных линий, повествующих о различных сторонах жизни человека, но главной темой, на мой взгляд, является - тема любви, и не просто любви как таковой, а любви к жизни.

3
09.08.2017, 21:54

Фильм Рио, в целом, мне понравился. И сюжет, и игра актеров, и музыка - все на высоком уровне! Но не думаю, что я буду его пересматривать, хотя бы потому что это была моя самая первая любовь :) Вот этот отзыв на тему Рио: Мое первое знакомство с этим фильмом началось в классе 7-ом, когда мы проходили Ромео и Джульету. Я тогда прочитала все, что смогла найти о съемках фильма Рио и посмотрела несколько раз. Фильм мне понравился по нескольким причинам: 1. Красивые актеры.

3
12.04.2019, 15:22

В этом фильме рассказывается о двух влюбленных, они встречаются на пляже и все их истории тесно переплетены в одну общую. Я просмотрела два фильма с участием этого актера: Домино и Рио. Мне очень понравился фильм Рио. Он более красочный. Актеры подобраны хорошо. Фильм с динамичным сюжетом, смотрится легко и интересно. Если вам понравился Рио то можете посмотреть этот фильм.

2
04.10.2017, 15:56

Очень странный фильм, у него есть свое очарование и шарм, как у всякого действительно хорошего фильма.

1
Добавь свой комментарий!