Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Year of the Comet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1597 голос
Кинопоиск
6.778/10
568 голос

Год кометы

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мэгги унаследовала лучшее профессиональное качество своего отца: она умела дегустировать вина. Чем и заслужила поездку в Шотландию, где необходимо было опознать несколько вин, купленных Сэмом в Глазго в прошлый раз. От Сандерли на пути в Эдинбург стояло множество других винных заводов, но Мэгги выбрала небольшой заводик в городе Олдфойл, недалеко от Мосс-Сейбла. Сэм встретился с ней в отеле «Скандинавский» — так начинался этот странный разговор. Поездка была новой для них обоих, хотя и казалась теперь вполне естественной. [3 - Томас Аткинс (1871—1935) — английский теоретик и практик менеджмента, предшественник австрийской школы менеджмента (лидеры этой школы Франц Брентано и Карл Либкнехт, у которых Мэгги училась искусству управления компанией, называли себя «бизнес-учеными».] – Он был всегда таким дружелюбным? — поинтересовалась Мэгги, пожимая Сэму руку. – В каком смысле? – Ну, с того самого дня, когда я пришла к вам на работу, он всегда относился к мне с симпатией, даже когда я была его подчиненной. Стул, который Сэм предложил ей, был на вид мягким, но крутым и неудобным. Когда она опустилась на него, в ее глазах загорелись искорки. — Вы думаете, что у него был ко мне какой-то особый интерес? ?  – Я знаю лишь, что он был очень воспитанным человеком. Он всегда был так вежлив со мной, и я сразу почувствовала, что нравлюсь ему. Это было вполне естественно, и Сэм постарался скрыть разочарование. — А где же ваша очаровательная застенчивость? Вы хотите сказать, что теперь он ведет себя по-другому? И в это мгновение Мэгги словно подскочила, на ее лице появилось гримаса: – Ой! Мне нужен носовой платок. С некоторым трудом удалось убедить ее, что в кабинете есть и аптечка, но затем пришлось проявить настойчивость: — Извините. У вас платок наверняка найдется. Гостья собрала носовой платок, который был единственным предметом ее туалета, и вернулась к Сэму, который ждал ее с некоторой тревогой. На его столе лежала бумага, на которой он начал писать записку. «Дорогая Мэгги. Я с нетерпением жду продолжения нашего знакомства. А сейчас я хотел бы пригласить вас на ужин.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Year of the CometРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Пенелопа Энн МиллерТим ДейлиЛуи ЖурданАрт МаликИэн Ричардсон
21.02.2021, 12:58

Про фильм, который уже много лет висит в сети, но я не удосужился посмотреть его ещё раз. Он про космических пиратов, которые с помощью суперсовременной ракеты (которую они сами и изобрели) похиляют из космоса то ли на Землю, то ли в какое-то другое место. Не знаю, это и не важно, главное он про героев, и про космос. Так вот, про героев.

7
09.11.2013, 08:53

Я смотрел этот фильм три раза и с каждым просмотром он мне нравился всё больше и больше! Особенно мне понравился бой на мечах! Да, спецэффекты на уровне. Но ведь это кино. Это не компьютерная игра, в которой можно выбирать как и куда будет наносить удар герой и его противник. Здесь всё так, как должно быть. Фильм про воина, который попал в плен, и из которого его освободили. Он попадает в другую общину кочевников. Там он тоже начинает постигать искусство владения мечом.

6
18.03.2014, 21:21

Фильм хороший, но все слишком затянуто и скучно, смотреть тяжело. Это скорее история о двух влюбленных, чем фантастика. В фильме очень много красивых кадров, однако смотреть их не очень интересно, т.к. сюжет неинтересный. Если вы хотите сходить в кино и посмотреть этот фильм, то смело идите, ничего не потеряете. А если вы уже посмотрели фильм, и он вам понравился, расскажите, как вам?.

4
19.04.2021, 02:03

Очень грустно. Очень хочется плакать. Не от того, что фильм грустный, а от того, как он снят. Я действительно плакал в конце. А фильм, кстати, отличный. Фильм-мегамистика Год кометы: 1992: Это не ужасы, это фильм о том, как все наши представления о реальности всего лишь детские и наивные фантазии. Как мы сами себя обманываем. Вот так. Не смотрите ужасы.

4
02.03.2022, 15:33

В нем рассказывается о мужчине, который каждый год получает открытку с одним и тем же поздравлением С наступающим новым годом!. Но он никогда не получит ее, потому что каждый год это поздравляет его жена - его двойник из параллельного мира. Однажды жена нашла настоящую открытку. А так же, она нашла своего мужа, который умер много лет назад.

3
21.12.2018, 05:41

Заставляет задуматься. - И что ты думаешь? - Я думаю что на Земле уже давно не осталось людей. Все только и думают о своем благосостоянии. Как бы побольше урвать у соседа. - Но это же комедия! - Это фильм о том, какие мы все эгоисты. Мы думаем только о себе, любимых. Кто-то любит футбол, а кто-то хоккей. Один любит поесть, а другой вообще голодать.

2
06.12.2017, 07:14

Фантастическая смесь фантастики, приключений и драмы. Там есть всё. Не ожидал, что настолько круто будет. Она была на седьмом месяце, когда он рассказал ей, как сильно любит ее. Они ждали 7 лет, прежде чем пожениться. Я никогда не знал, чего ждать. Когда я впервые увидел твою маму, я сразу понял: она — моя женщина. Он обнял ее так крепко, что чуть не придушил. И пусть весь мир подождет.

2
06.07.2015, 06:25

Это был мой первый и единственный за 7 лет в кино. Я его посмотрел и забыл. И вот, когда я был в очередной раз в кино, вспомнил про этот фильм. Посмотрел. Не понравилось. Да, было интересно смотреть, но вот по-настоящему это не зацепило. Все было как-то пресновато.

2
27.02.2013, 23:04

Эта картина заставляет задуматься о жизни, смысле всего происходящего. Я живу в России и часто слышу на Западе (в Европе) совсем все плохо и у нас тоже так живут. Мне лично кажется, что везде - по-разному. Например, американцы считают, что наши пенсионеры мало получают, но это не так. У наших пенсионеров все есть! Мне хочется надеяться, что когда-нибудь этот фильм станет классикой кинематографа и мы будем его смотреть, как смотрели в детстве сказки.

1
18.02.2021, 00:11

Сходили на Год кометы в Кино без попкорна. Что я думаю про этот фильм? Я считаю, что это хороший фильм, который можно посмотреть с семьей. Конечно, есть некоторые недостатки, но на общем фоне – эти недостатки не играют решающей роли. Год кометы - это боевик, который снят по мотивам известного романа Чарльза Вильямса Война миров (похоже, автор не мог пройти мимо экранизации романа, ведь это один из его любимых романов). Действие происходит в 1944 году. В одном из штатов США.

0
Добавь свой комментарий!