Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Birthday Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Победить Иисуса

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 декабря 2002 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1960-х годах, когда на фоне церковных событий во время британского правления в Ирландии и Католической церкви, верующие ходят в католические церкви, чтобы молиться за своих детей. Еще за несколько месяцев до этого события, один молодой священник Холлиэм Маккензи (Колм Мини) становится объектом преследования священника Рут Браун (Джулиан Касабланкас) и группы последователей католической церкви во главе с епископом. Вскоре после того, как двое братьев обвиняемых в изгонении дьявола, идут учиться в семинарию, их мать, католичка, умирает от рака. Отец мальчиков, доктор Люсилль (Джон Бэрримор) начинает действовать в качестве духовника в этом случае, чтобы заменить мать на смертном одре. С самого начала дня, мальчик Тодд (Касабланка) встречает свою сестру Шейлу (Элизабет Макговерн), которая отправляется в его комнату, чтобы собрать вещи. Брат Тодда, его друг по детскому садику Осборн (Майкл Дарси), также уезжает, по-видимому, на встречу с девушкой. Осборна и Шейлу отвлекает преподобный Джордж Прингл (Тим МакГрат). На вечеринке друзей, Осборну не дают возможность следовать своему братскому долгу, так как он слишком молод. Шейла не может выдержать поездку в поезде и тайно и бежит. Осорн и Тодный бегут за ней, когда она спускается в метро, чтобы добраться до дома. Все трое садятся в поезд и едут в сторону Ирландией. Скоро, после перестрелки на автостраде, Осорна и Тода арестовывают и помещают в тюрьму, где они находят поддержку со стороны других заключенных. Постепенно, их жизнь в тюрьме изменяется, так что они оказываются вовлечены в это преступление. В отличие от других фильмов жанра, снятых в 1960 годах, события в котором происходят в 1970-е годы, действия фильма проходят в 1960 году, когда все узнали правду об инциденте с изгнанием дьявола. Кроме этого, фильм затрагивает тему терроризма во время Второй мировой войны и католической религии и частично католической Церкви.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Birthday GirlРежиссер: Morag Fullarton

В главных ролях
Сара ЛанкаширЭмма ФилдингМина АнварДжулия ФордКиаран МакМенамин
21.09.2020, 12:27

Я так и не смогла понять о чем он. Если вы не смотрели, то я вам советую посмотреть его. Фильм о том как один человек хочет жить по своим правилам, не подчиняясь законам общества. Он живет по своим законам.

7
24.01.2021, 01:19

История рассказанная в фильме о парне, который в результате несчастного случая, лишился ноги. Но он не отчаивается и не отказывается от своей цели. И вот однажды на улице к нему подходит девушка и предлагает ему стать на себе протезом. Так он и познакомился с ней и даже решил с ней попробовать. Он дал ей имя Протез, что в дальнейшем послужило поводом для его расставания с ней.

6
02.12.2017, 17:06

В 2000 году в США и Канаде прошел ряд фильмов, которые были основаны на реальной истории. Один из таких фильмов, это Победить Христа (2002). В фильме очень хорошо показан один день Иисуса Христа. События происходили с утра до вечера. Фильм просто потрясает своей жизненной силой, как в реальной жизни, так и в кино, не смотря на то, что фильм снят в 2000 году. Очень советую посмотреть эту кинокартину, чтобы понять то, как жил Иисус Христос. Всем хорошего просмотра фильма Победить Бога.

4
04.02.2016, 04:20

История, разворачивающаяся в наше время, посвящена одному из самых жестоких и страшных экспериментов над людьми — экспериментам над человеческим сознанием в попытках создать сверхчеловека. Это история о тех испытаниях, которые должны преодолеть современные ученые-психологи в попытке создать идеального человека. И, наконец, это фильм о том, как важно не терять надежду в самые сложные моменты.

4
10.01.2015, 03:37

Если бы Христа играл Майкл Шин, то фильм был бы намного лучше. У этой рецензии есть продолжение: я вообще не понимаю, как этот фильм мог получить номинацию на Оскар. По-моему, ни один актёр не справился бы с ролью. Не верю. А вообще фильм ничего. Хороший. Но не для широкой публики, потому что его действительно не понимают.

4
23.03.2019, 20:53

Этот фильм снят по книге Морин Джонсон Победа над Иисусом, которая по сути является автобиографией. Морин была одной из главных христиан Америки тех времен, когда по телевизору в новостях не было ни одной христианской программы. А как-то она стала свидетельницей того, как человека обвинили в терроризме. Он был очень религиозным человеком, был очень сильным и с детства имел очень сильное тело, его тело давало ему силу и уверенность, но когда его начали обвинять в терроризме, он не выдержал.

2
07.12.2012, 16:30

“Фильм по роману Стивена Кинга. В принципе есть все составляющие хорошей драмы, и есть даже хорошие актеры. Но это кино, полное пафоса, без какого либо намека на правдоподобность. Сюжет слишком закручен и при этом ничего не имеет с реальностью. Фильм не заставляет задуматься. Скорее наоборот, вызывает кучу различных эмоций, которые сложно передать словами. Да, фильм хороший. Но если вы не читали книгу, то можете разочароваться.

1
26.05.2017, 16:10

После просмотра у меня не возникло чувства вины или раскаяния. В данном случае это называется посмотрели кино и забыли . Вот такие дела. Прошу прощения за ошибки. А у вас есть домашние животные? И какие они у вас? Спасибо за внимание. Всем добра! Еще читайте новости о том, как похудеть и похудеть быстро: Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете ответы на все вопросы.

1
14.04.2016, 06:22

Очень хорошее кино. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы услышать историю, которую рассказывает режиссёр. Не буду говорить, что он говорит, это нужно смотреть самим и слушать его. В любом случае я получил максимум удовольствия от просмотра фильма. На очереди следующий фильм — История одного назначения 2018 года.

0
18.05.2017, 04:00

Этот фильм-фильм о том, что Иисус никогда не был нашим спасителем. Если бы он действительно был бы спасителем, нас бы давно уже не было. Все наши проблемы были бы решены в тот же миг. Но этого не произошло. Мы сами себя погубили. Сам факт того, что мы до сих пор живем доказывает, что Иисус был лишь нашим выдуманным героем и спасителем придуманных религий. Что люди не являются его потомками. А он нам всем лишь морочит голову. Фильм получился очень интересным.

0
Добавь свой комментарий!