Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Howard the Duck Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
45188 голос
Кинопоиск
5.471/10
4900 голос

Говард-утка

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Появление Говарда на Земле стало следствием эксперимента, проведенного земными учеными. Говарда «выдернул» из привычного мира луч лазера, направленный на него с Земли. На борту «Астры» находился землянин, который во время эксперимента отдал Говарду свою правую руку в обмен на бессмертие. Говард, вопреки законам физики, не потерял сознания и сохранил способность двигаться и думать, по-прежнему оставаясь землянином. Но он по-другому взглянул на знакомые вещи, а именно, на жизнь и смерть, мир и войну. В ходе эксперимента он научился принимать решения на основе имеющихся данных. В результате Говарда выпустили на свободу. Однако, по прошествии нескольких лет он оказался перед выбором: вернуться на Землю или остаться с Леокадией и помочь ей выжить в ее борьбе с пришельцами. Говард понимал, что вряд ли ему удастся вернуться в родной мир, но он знал, что не сможет расстаться с Леокойей и своими друзьями. Получился очень романтический фильм про приключения Говардов. Но он не помог абсолютно никому. Люди продолжали воевать с пришельцерами. А их потомки мало что знают о тех временах. Книга читается легко. Сюжет чуть предсказуем. Но все заканчивается хорошо. Главных героев много. Но, для легкого чтива, я бы выбрала только Говард и Леокадию. Ну и парочка дополнительных, чтобы разнообразить сюжет. Фильм мне понравился. Посмотрев его, я под впечатлением до сих пор.
Год: 1986Бюджет: $37,962,774
Оригинальное название: Howard the DuckРежиссер: Уиллард Хайк

В главных ролях
Лиа ТомпсонДжеффри ДжонсТим РоббинсЭд ГэйлЧип Зиен
22.05.2018, 07:45

Я смотрел его раз 50 и постоянно смеялся, а моя жена говорила, что он скучный. На днях я снова посмотрел фильм, и теперь моя жена говорит, что он довольно таки странный. Я ей сказал: ты просто не привыкла. После просмотра фильма, вы думаете, что Говард Утка – очень глупый персонаж, который постоянно врет и пытается обмануть зрителей? Нет! Говард – это вымышленный персонаж, созданный сценаристом фильма.

6
07.09.2019, 15:02

Голливудская история о том, как американская пропаганда, подкреплённая большим бюджетом, сделала из страны мирового диктатора и империю зла, а затем благополучно забыла об этом.

6
20.11.2016, 07:21

Если вы еще не видели этот фильм, вы многое потеряли. Это как сказать, что если ты ещё не видел Игру престолов, ты многое потерял. Не смотрел значит Титаник и Звёздные войны. Только не спрашивайте меня про них, ибо я никогда не смогу ответить правильно. А ведь так было бы круто. Мы бы все ответили правильно. Все бы ответили правильно, без единого сомнения. Да пошли бы они.

5
10.12.2017, 01:48

Говард-в фильме не было настоящего Говарда, он был придуман сценаристом. Но очень харизматичный, с чувством юмора. Я его обожала, когда мне было 9 лет. С тех пор смотрела сотни раз)) А вот теперь решила сама попробовать написать отзыв о нём. Фильм про молодого художника-неудачника, который мечтал создать величайшую картину в мире. Ему помогал друг Говард Тукс, который был ещё и редактором газеты. На пути к достижению своей мечты, они сталкиваются с трудностями и препятствиями.

5
01.05.2020, 04:16

Говард-утка, фильм, снятый в 1986 году. В этом фильме нет ни одного полноценного актера, но это не мешает получить наслаждение от просмотра. Фильм снят на основе комикса, основанного на легенде о происхождении названия деревни Говардов. Если учесть, что многие современные фильмы-это переделки старых, то Говард-Утка смотрится намного лучше: сюжет оригинальный, все остальное тоже, и я бы с удовольствием посмотрел его еще раз.

4
10.09.2021, 21:12

Фильм очень смешной, и, думаю, должен понравиться всем, кто не очень любит научную фантастику. По-моему, один из лучших фильмов всех времен и народов. Отзыв написан три года назад. Я его посмотрел. Он так себе. Не смешно. Отвратительная игра актеров и ужасная режиссура. Как можно так бездарно работать? Но, тем не менее, я написал этот отзыв.

4
17.03.2019, 20:23

Говард-утка - это история про вымышленного говарда-утки с которым якобы происходит множество странных вещей: то корова у него с неба падает, то он сам по земле ходит. Говард живёт на ферме и не знает что его ферма находится в месте, где земля покрыта толстым слоем льда, а в небе летает много уток. Он пытается разгадать загадку с самого детства. А разгадкой является то, что он не Говард и не утка, а просто маленький мальчик, который просто в один момент захотел поиграть в утку.

3
04.11.2012, 04:45

Говард-утка, или Говард Дойль: легенда о писателе, нашедшем свою музу. Я не люблю читать фантастику (не то чтобы совсем не нравится, но не люблю) и очень люблю фильмы смотреть. Про Говарда Дойля, кстати, фильмов больше, чем про самого говённого персонажа из всей его истории. Ну так вот. Посмотрела я этот фильм, и что я могу сказать? Мне показалось, что фильм вышел в 80-х годах, а снят скорее всего в начале 90-х, как минимум, так как там есть и современные спецэффекты и техника. Но на этом всё.

3
30.05.2012, 04:07

Что у Вас за фильм в голове!? - Фильм про утку по имени Говард. - А почему это тогда не мультфильм? - Ну, мы не знали, что это утка, поэтому сделали фильм. После просмотра фильма мне сразу вспомнился один хороший советский мультфильм Го-Го или Утиные истории, о котором я писала на днях. Это тоже американская комедия. Только в ней уже утка - это человек, который хочет быть похож на знаменитого актёра по имени Рэймонд. Но это ещё ладно.

2
11.09.2022, 05:14

Говард-утка это комедийный вестерн от режиссёра Роба Райнера, который был снят в 1986 году. Фильм стал настолько популярен, что его выпустили аж три раза в прокат и даже не смотря на то, что он был очень популярен его ни разу не ремейк. Как по мне, хоть и снят не совсем в духе 80-ых годов, но смотрится все равно довольно легко и приятно. Мне понравилась идея фильма.

2
Добавь свой комментарий!