Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wrath of God Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1147 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Гнев Господень

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается незадолго до Гражданской войны в Америке. В самом начале XIX века правительство направляет отряд из 50 стрелков для защиты маленького городка в штате Нью-Мексико. Несколько недель они несут караульную службу на дороге, ведущей к городу, и обнаруживают бандита. Он является одним из главарей банды под названием «Драгуны-убийцы», которая грабит караваны с золотом. Теперь армия США должна остановить торговцев и контролировать финансы банды. Затем солдаты отправляют снайперов на поиски золота. Им удаётся обнаружить местонахождение банды, в то время как один из солдат оказывается раненый. Остальные солдаты находят золото, а один из них — снайпер, который обнаруживает, что всё золото, которое нашли, принадлежит бандиту. Фильм заканчивается тем, что из-за действий банды город будет захвачен, а все жители убиты. 16. «Восстание» (США, 2007) Фильм является биографической драмой, рассказывающей историю восстания в Северной Каролине. Несколько лет назад одна из семей вынуждена была бежать в Калифорнию, спасаясь от преследований их бывшего лидера. По дороге они пытаются выжить в диких условиях и встретиться с настоящим отцом. В центре сюжета — история людей, живущих в горе, и способ, с помощью которого они пытаются преодолеть эти тяжёлые времена. Фильм заканчивается с концом Гражданской войны. 16 фильмов.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wrath of GodРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Роберт МитчумФрэнк ЛанджеллаРита ХэйвортДжон КоликосВиктор Буоно
03.07.2020, 16:41

Это одно из тех фильмов, которые просто нужно смотреть. Чтобы понять, что такое быть воином-одиночкой в борьбе за независимость. Это один из самых сильных фильмов из всех, что я видел. Когда я его смотрел, то я плакал. Много раз. И, знаете, это были слезы радости и гордости. Что касается сюжета, то он просто потрясающий. Я никогда не мог предположить, что в конце фильма произойдет такое.

7
31.03.2022, 12:44

Гнев Господень - это культовый вестерн братьев Коэнов, который я увидел в далеком детстве и в то время ничего не понял. Но в конце концов я пересмотрел этот фильм и решил написать отзыв, ведь именно после его просмотра я стал читать все книги по истории Америки, смотреть все документальные и не документальные фильмы и слушать пластинки с классической музыкой. Этот фильм - вестерн, но вестерн не в привычном для вас понимании. Он очень короткий и очень эмоциональный.

6
03.05.2020, 09:59

Фильм хорош. И актеры хорошие. Но сценарий просто ужасен. С тех пор я ни разу не посмотрел этот фильм. Оказывается, там снимался настоящий индеец, и он играл самого себя. Он был так похож на настоящего индейца, что его даже начали принимать за настоящего! Не знаю, кто виноват, сценаристы или индейцы, или индейские ак-теры, но актер был один. На всех языках его называли одуванчик.

5
11.09.2013, 08:07

Для меня это не фильм, а просто картина, которая показывает, как хорошо быть ковбоем и стрелять людям в морду, а еще иметь ружье, лошадь, револьвер и много денег. Это очень в стиле вестернов. Когда я поделился своими впечатлениями с бабушкой, она сказала: Знаешь, я бы тоже застрелила кого-нибудь, если бы была на её месте.

4
12.06.2019, 10:29

Гнев Господень — первый фильм Джона Стерджеса, о котором все узнают. Этот фильм — экранизация романа Брэма Стокера, снятой по мотивам повести Племянник чародея ( The Teardrop Fellowship), написанной им в 1882 году. В основе сюжета — борьба за власть в семье барона Розена, которая приводит к кровопролитным столкновениям между враждующими кланами. Гнева Господня - первый американский вестерн, снятый режиссером-дебютантом Джоном Стерджесом в 1972 году.

3
27.03.2020, 16:19

Подумать только, как всё просто — взять и поменять раскладку на клавиатуре! А вы знаете про эту игру? Это просто гениально! Мы уже играем в эту игру больше 2 лет и постоянно выигрываем.

3
23.10.2016, 11:15

Хороший фильм, но для кого-то слишком жестокий. Не стоит смотреть маленьким детям. Как и большинство вестернов, он рассказывает о том, что бывает с теми кто не верен Богу. Поэтому, если вы верующий, то не смотрите, чтобы не расстраиваться. Есть и другие варианты, к примеру, фильм Дикий, дикий Вест (1992). В нём нет христианских мотивов, однако он тоже очень жестокий.

3
13.04.2013, 22:12

Фильм основан на одноименной книге, но написан не по ней. Действие происходит в 1840 году, во время Гражданской войны США. В центре повествования группа солдат-северян во главе с ветераном войны в должности майора. Они находятся в небольшом городке, жители которого по приказу губернатора решили выступить против южан. Майор со своими ребятами, которые в основной своей массе и составляют основную силу местного ополчения, решают дать бой губернатору и его войскам.

2
30.05.2017, 10:48

В кино с мамой ходили вчера на этот фильм. Я давно его не смотрела, помню, что он мне понравился. Но так как я смотрела его последний раз в далеком детстве, то мне было интересно увидеть, как с тех пор изменился фильм. Фильм мне понравился, он интересный. А еще меня заинтересовала идея фильма - как один человек смог изменить ход истории и повлиять на дальнейшую судьбу целого народа. Сюжет интересный, но я не буду его пересказывать, читайте сами.

1
18.01.2016, 15:45

Когда это показывают по ТВ, я могу смотреть его часами, и не потому, что там красивые девушки, а потому, что в этом фильме есть смысл. Я очень люблю фильм! Вот только жаль, что я в то время уже был отцом и у меня были другие заботы. А вот в 16 лет мы уже смотрели этот фильм вместе с сыном. И он плакал, и я вместе с ним. Фильм очень жизненный. Мне, как отцу, есть чем гордиться.

0
Добавь свой комментарий!